Приспособление к жизни

Психология про Приспособление к жизни, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Некоторые задаются вопросом, как стать лучше всех? В этой статье мы постараемся ответить на него, и разобрать, почему вообще люди задаются вопросом, как стать лучше всех?

Можно дать ответ на этот вопрос буквально в пару предложений, чтобы стать лучше всех соревнуйтесь только с самим собой, ставьте себе ваши цели, при этом не тратьтесь на мелкие цели, и, что немаловажно, обязательно ставьте для каждой цели срок ее реализации.

Сравнивайте результаты, которых вы добились сейчас, с теми, которые...

Жизнь прислала тебе подарок – распишись в получении. Если новый факт жизни пытаться игнорировать, он начинает – мешаться. По меньшей мере – жить своей жизнью, и время от времени – толкать под руку. А то и вставать перед носом нерушимой стеной.

Поэтому мы его – принимаем. И приняв событие как данность, мы уже можем его – обыграть. Другое дело, что одни старательно «лишние» факты – удаляют, другие – используют.

Сидит Глафира Петровна в своём гастрономе, и подходят время от времени недоумки...

Это ощущение испытывает периодически каждый. А некоторые пребывают в нем постоянно. Это неприятное чувство бессилия, обреченности, усталости, которое возникает всякий раз, когда вы хотите что-то изменить в своей жизни, но обстоятельства препятствуют этому.

Вы бьетесь лбом о стену, но не можете продвинуться ни на сантиметр. Вы выгребаете из болота, а оно смачно засасывает вас обратно. Вы застряли. В такие моменты так хочется опустить руки, смириться и сделать вид, что все идет как нужно. Не...

Родители учат нас держать ложку и чистить зубы, учителя – решать задачи и грамотно писать, специалисты во всех важных сферах всегда вылечат, обслужат и починят то, что сломалось. Даже советов, как научиться радоваться, хоть отбавляй. Странно, что при этом мы всегда жалуемся на то, что жить очень сложно. В условиях, когда нет необходимости ежедневно защищать дом от стихийного бедствия, воевать с врагом, страдать в голодные годы от отсутствия урожая и бояться умереть от простого насморка, мы сами...

Ничто не стоит на месте. Жизнь становится лучше либо хуже. Мы тоже становимся лучше или хуже. Чтобы не терять радость жизни и находить в ней новые смыслы, необходимо двигаться вперед. Коуч Мик Юкледжи дает рекомендации, как совершенствовать жизнь.

Универсальный принцип Вселенной гласит: то, что не расширяется, сжимается. Вы идете или вперед, или назад.

Что вы предпочтете? Планируете ли инвестировать в себя? Это один из важнейших навыков, который Стивен Кови называет «заточить пилу».

Напомню...

Измерять жизнь проекциями - это оценивать происходящее с позиции перспективы: оправдается ли в будущем то, что мы сделаем, чем оплатится, развернётся ли. То есть это попытка при помощи мышления вычислить "от и до" каждое движение, чтобы знать, какая польза ждёт нас в результате содеянного, дабы не вкладывать себя ни во что напрасно.

В жизни ничего напрасного не бывает, что бы мы ни делали, даже если мы идём к чему-то дальним путём. А наша попытка рассчитать проекцию, говорит о страхе и...

Некоторые люди глубоко убеждены, что жизнь – это тяжкий груз. Что человек рождается для несчастья и жалкого прозябания. Что стресс, дискомфорт и страдания – неизбежные спутники существования. И менее всего я стремлюсь переубедить этих людей в чём-либо. Эта статья не про таких и не для таких.

Вам, гурманы бытия, гости-хозяева вечного праздника жизни, баловни счастливой судьбы, я дарю полную горсть маленьких фишечек-хитростей, которые в два счёта сделают вашу жизнь ещё приятнее и полнее.

1...

Все мы хотим для своих детей самого лучшего в жизни. Потому отправляем их заниматься футболом, карате, музыкой или рисованием. Но при этом совершенно забываем о том, что взрослому человеку также всегда есть, чему поучиться.

Ниже мы приводим 10 бесценных советов от лайф-коучей. Они посвящены тому, как научиться самой важной науке на Земле – науке Жизни. А именно – как жить проще.

1. Если вы не научились ставить конкретные цели, то не жалуйтесь, что мечты так и не осуществились

Сколько раз...

Слишком часто мы оказываемся погрязшими в те вещи, которые общество ожидает от нас. И часто это не имеет ничего общего с вещами, которые делают нас счастливыми. Мы обещаем, что мы изменимся, но мы оставляем важные вещи… на когда-нибудь.

Но выходит так, что “когда-нибудь” никогда не наступает. И вот наша жизнь позади, нам нечего показать, но есть о чем сожалеть.

Давайте сделаем что-то с этим, пока не стало слишком поздно. Хорошо?

Вот 15 вещей, о которых пожилые люди сожалеют:

1. Делайте то...

Когда у тебя есть проблемы со здоровьем, в личной жизни, деньгах - это прямые показатели того, что есть что-то, что ты про себя и жизнь не понимаешь. Это повод искать ответы на вопросы и развиваться.

Иногда люди так заигрываются в красивую картинку жизни, что сами начинают верить, что жизнь та, которая предназначена им.
Когда ты успешен. Материально обеспечен. У тебя есть семья. Возможность путешествовать и делать свободные выборы как жить.
И вот это самое страшное: мир не помогает тебе через...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Приспособление к жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество