Превращение

Психология про Превращение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сознание может варьироваться от простой мысли: "Это всего лишь сон" до ощущения невероятной свободы от всех ограничений: телесных, временных, пространственных. Когда вы начинаете видеть "прозрачные" сны, то можете делать все: летать, где пожелаете; иметь любовный контакт с партнером по вашему выбору; беседовать с давно умершими друзьями или людьми, вам неизвестными; увидеть любое место в мире; переживать положительные эмоции на всех уровнях; находить ответы на занимающие вас вопросы; получать...

В начале XIX столетия развитие психологических знаний стимулировались открытиями не в области механики, а в области физиологии, которая руководствовалась "анатомическим началом". Психические функции человека исследовались под углом зрения их зависимости от строения органа, его анатомии.

Вновь были открыты (см. выше) различия между чувствительными и двигательными волокнами периферической нервной системы, описана рефлекторная дуга. Позже был сформулирован закон "специфической энергии органов...

Человек представляет собой часть природы, и его жизнедеятельность подчиняется ее общим законам. Поэтому все применяемые педагогические средства должны быть природосообразными, следовать естественному процессу развития ребенка.

Ростом и развитием человека как живого организма управляет программа, передающаяся особыми молекулярными структурами (генами). На процесс такого программного "самобиологического", биогенного развития накладывается влияние среды, в которой человек живет и действует, и...

До 19 в. психология не была независимой научной дисциплиной, ее трудно было отделить от чисто абстрактных философских рассуждений. То, что мы сейчас называем психологией, в действительности было частью философии. Некоторые понятия и проблемы.

Имеющие важные приложения в психологии, – относительное значение врожденного и приобретенного, изменчивость и стабильность человеческой личности, отношения разума и эмоций, природа мотивации, свобода и детерминизм в поведении человека, экзистенциальное...

Проблема происхождения доброго начала в человеке спокон веков волнует мыслителей. В не столь уж далекие времена для большинства людей наиболее убедительным представлялось то объяснение, которое давала этой проблеме религия.

Сегодня, когда мало кто всерьез относится к идее божественного происхождения добра, широко распространено убеждение, что воспитание – полный, единственный и безраздельный творец этических, моральных, нравственных начал в человеке, а их передача от поколения к поколению...

Дорогие, вы сотворили возможность собраться вместе в свете. Вы собрались, чтобы посмотреть в глаза друг другу и сотворить чудесное отражение, ибо каждый из вас несет в себе уникальную красоту, которая выше всякого описания.

Эта уникальная красота – часть Бога; это кусочек Бога внутри вас. Из-за надетой на лицо завесы, уникальная красота хорошо скрыта от вашего видения. Вы смотрите в зеркало и говорите: “Ох, интересно, откуда у меня здесь эта родинка?” или “Откуда появились эти коричневые...

Болезнь современного общества - это депрессия. При этом очень важно различать депрессию и чувство ощущать себя несчастным. В психиатрии сейчас царит значительное замешательство в отношении депрессии. Депрессия в наше время в какой-то мере акцептируется, т.к. стали выпускаться антидепрессивные препараты. Однако ощущение чувствовать себя несчастным не принимается медициной как болезнь и часто оценивается как незрелость и затянувшееся детство.

Многие «депрессивные» поэтому на самом деле не...

Основной критерий для принятия или отбрасывания той или иной идеи в нашей культуре - соответствие этой идеи научным данным и сегодняшнему уровню знания.

В современной литературе по психологии и психиатрии концепции посмертного существования и загробного путешествия души рассматривались, в основном, как проявление примитивного магического мышления или как выражение неспособности признать факт бренности и смерти.

До недавнего времени подобные описания странствий души едва ли вообще...

Эксперимент состоял из двух этапов. На первом одну группу испытуемых по очереди помещали в темную комнату и задавали вопросы, касающиеся очень тонких материальных и личных проблем. Другую группу опрашивали в светлой комнате при дневном освещении. Затем приглашались родственники-эксперты, подтверждающие или отрицающие слова своих близких - участников эксперимента. Выяснилось, что в темноте люди искажали факты в четыре раза чаще, чем при свете.

На втором этапе участникам предлагалось надеть...

Для правильного понимания личности человека необходимо рассмотреть более широкий контекст в пространстве которого она существует. Этим контекстом является проблема человека.

Б.Г. Ананьев, анализируя особенности развития современной науки, еще в 60-е годы прогнозировал резкое возрастание интереса к проблеме человека.

По его мнению, первая из этих особенностей заключается в превращении проблемы человека в общую проблему всей науки в целом. Вторая особенность заключается во все возрастающей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Превращение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни