Преодолеваем личностный кризис

Психология про Преодолеваем личностный кризис, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

С мужем живем вместе 8 лет. Начали жить, когда мне было 17 лет, а ему 21. Он мой первый и единственный мужчина. Около года назад у нас начались проблемы в отношениях. Я начала заниматься бизнесом и поэтому мне нужна была поддержка и финансовая, и моральная. Он прямо мне сказал: "Это твои дела и проблемы, я тебе помогать ни в чем не буду". Через полгода все потихоньку наладилось и вроде бы финансовые проблемы исчезли, но муж перестал со мной практически разговаривать.

Я работаю по 12 часов 5...

Мне 35 лет, и по-моему у меня начался кризисный возраст. У меня необычайный прилив энергии. Мне хочется все и вовсю! В браке 15 лет, имеем 2 детей. Самое страшное для меня, что я безумно хочу завести роман с молодым парнем.

Что бы отвлечься от этой идеи я стараюсь направить всю энергию в благие действия, стала посещать спортивную секцию. Но это не спасает. Люблю свою семью, но навязчивая идея может разрушить мой брак, так как мой супруг перестал меня привлекать, он уже не так молод и не так...

Когда весь мир согласится освободиться от эгоистического желания "получать ради себя", и будет во всех только желание "отдавать другим" - исключат этим все тревоги и все вредное в мире, и каждый будет уверен в здоровой, полной и безопасной жизни, потому как у каждого из нас будет весь большой мир, заботящийся о нем и его нуждах.

Но когда в каждом есть только желание "получить себе" - отсюда и исходят все тревоги и страдания, убийства и войны, от которых нам нет спасения, которые ослабляют...

Недавно я предложил коллеге помощь в работе над проектом. Я был рад, что он воспользовался моей поддержкой, и подумал, что с удовольствием еще раз помог бы ему.

Когда проект был завершен, я снова обратился к нему, чтобы узнать, могу ли еще что-нибудь сделать для него. Также я в письме спросил его, сможет ли он помочь мне в работе над подобным проектом?

Ответа от него не последовало. В течение нескольких последующих недель я написал еще несколько писем. Но он продолжал игнорировать меня...

Потеря смысла жизни часто сопровождает кризисные и переломные моменты, в которых ключевой жизненный проект человека терпит крах. Это может быть потеря работы, развод, утрата кого-то близкого или внезапная смена жизненной перспективы. Все эти события объединяет то, что они ломают привычный ритм жизни человека.

В течение длительного периода он думал, что ему есть, ради чего жить, стремился к определённой цели, был мотивирован ей, и вдруг он осознаёт, что этой цели у него больше нет. Такого рода...

В городах, где есть метро, запросто можно наткнуться на табличку «выхода нет». Вы расстроены, устали, задумались… А тут – «выхода нет». Нехорошо как-то. Куда лучше рекламный ролик на радио: «все будет хорошо».

В определенных ситуациях именно простые, по-разговорному доступные фразы творят чудеса: не грузись, посмотри на это по-другому, остынь, все не так мрачно, всегда есть выход… Вот они, обычные утешительные слова в кризисной, неприятной, непростой ситуации. А проблематика, тем не менее...

Совсем недавно, будучи за городом, я проколола колесо своей машины. До ближайшего шиномонтажа не доехать. К счастью, у меня была запаска, и местные жители предложили свою помощь.

Пока хозяин близлежащего дома менял колесо, я разговорилась с его супругой. Приятная женщина в возрасте добродушно пригласила меня войти и напоила чаем. Дом буквально дышал стариной, поэтому меня очень заинтересовала его история.

Хозяйка охотно отвечала на мои вопросы и рассказала, что когда-то до революции усадьба...

«Я знаю, какой трэш ты проживала в жизни, но говоришь об этом очень мягко», – сказал в прямом эфире вчера Игорь Мгеладзе. И я задумалась.

Это правда, я и сейчас проживаю трэш, но суть в том, что я его так не воспринимаю.

Когда я проживала свой последний глобальный кризис 8 лет назад, у меня просто ушла вся почва из-под ног: я была потеряна, дезориентирована, подавлена, поднялось море страхов, обид, боли... Всё это активировалось и вылезло «на лоб».

Последовали года терапии, исследований...

Хорошо известным и в то же время каждый раз вызывающим новые вопросы является факт, что в зависимости от воспитания, перенесённых травматических событий детства, личностных кризисов люди проявляют совершенно различные реакции на происходящие с ними одни и те же события.

Кто-то может воспринимать стрессовую ситуацию с негативной точки зрения и стремится убежать из состояния напряжения, а для другого человека, наоборот, кризис может являться основой для развития.

Предметом рассмотрения в...

Концепция я, представленная в Юнговой модели индивидуации, достаточно широка для того, чтобы охватить весь спектр переживаний, обусловленных коллективным измерением человеческой психики. Она помогает соприкоснуться с духом и осознать божественные аспекты человеческого существования.

Но когда мы переходим к рассмотрению природы переживаний, связанных с пробуждением Кундалини, нам приходится обратиться к рассмотрению восточных представлений о том, что это я сохраняет свое положение в комплексе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Преодолеваем личностный кризис вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек