Преодолеваем личностный кризис

Психология про Преодолеваем личностный кризис, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Согласно моему опыту, любой, кто решил встать на Путь Исправления Судьбы и Исполнения желаний в определенное время чувствует некоторые затруднения, и даже сомневается в правильности своих действий. Связано это с тем, что исправление судьбы должно быть «подпитано» нашими усилиями и энергией.

В самом деле, Судьба уготовила нам определенный расклад – ограничение власти, финансов или одиночество, а мы вдруг начинаем с ней спорить!

Представьте, какие усилия требуется приложить, чтобы из ребенка...

Казалось бы все динамично развивалось.. Привычный график: работа-дом-работа-дом. На выходных нет сил и желания куда-либо идти.

Внезапное желание готовить и интерес к кулинарии, который ранее, если и появлялся, то пропадал через пару недель. А сейчас уже более 1,5 месяцев, и даже не пропадает.

Мне 22. Недавно взяла первый отпуск – трудовой, и справедливо заслуженный. Думала: улажу кое какие дела, высплюсь, схожу куда-нибудь. А может и не пойду. Отключу телефоны и буду искать уединения. Это...

Мужчины слабые существа. Особенно это проявляется по отношению к женщинам. Они не могут устоять перед очаровательной молодой девушкой с красивой фигурой и привлекательным лицом.

Если же встреча с соблазнительницей произошла в злополучный кризис среднего возраста, его супруге можно только посочувствовать. Предсказать развитие событий может только гадание на отношения. Останется ли муж в семье или променяет супругу за 40 на две по 20 предугадать невозможно.

На его решение оказывает влияние...

Что такое личностное развитие?
Максимально коротко о самом важном
Сегодня во всем мире проводится большое количество семинаров и тренингов по личностному развитию. Но что такое – личностное развитие?

Вроде бы, вопрос предельно прост. Действительно, если сегодня я знаю больше или умею делать что-то лучше, чем вчера, то я развиваюсь.

Можно говорить об интеллектуальном, профессиональном, физическом или ином развитии.

Вряд ли кто-то усомнится в моем развитии, если я скажу, что за...

«У меня все плохо, мне уже 25, а для вечности еще ничего не сделано», «очередной год прожит, а я до сих пор не миллионер (звезда Голливуда, замужем за олигархом, президент, Нобелевский лауреат)». Такие мысли посещают человека, столкнувшегося с кризисом, который в психологии называют экзистенциальным.

Дистанция между амбициями и реальностью кажется непреодолимой. Приходит чувство, что жизнь проживается зря, совсем не так, как хотелось. Год за годом мечты остаются лишь мечтами и никаких...

Реакции этой фазы многообразны и наступают нередко через некоторое время после пробуждения. Как уже говорилось, отличительным признаком гармоничного духовного пробуждения является чувство радости и интеллектуальное прозрение, а вместе с ним – осознание цели и смысла жизни; оно рассеивает многие сомнения, позволяет решить многие проблемы и вселяет ощущение безопасности.

В то же время человек проникается сознанием единства жизни, и поток любви изливается через его пробужденное существо на...

Все, кто отучился в школе, с трудом воспринимают нотации о необходимости «получать знания». Понимаю. Сочувствую. И тем не менее, разговор у нас пойдёт об интеллектуальной деградации, которая почему-то всегда тянет за собой и другие её виды — деградацию духовную и затем — физическую.

Не бойтесь. Разговор будет не банальный и не занудливый. Обещаю.

Итак...

Когда человек ничему не учится и (впоследствии) ничего не создаёт — он деградирует. Чтобы оставаться хотя бы на том же уровне (не...

1 мая исполнилось 40 лет. Хотя были хорошие результаты за год работы, 3 июня категорически предложили уволиться. Поборолась, но отступила, увидев - всё схвачено, проплачено. Заплатили не ту сумму, что обещали, если уволюсь. Рассылая резюме на аналогичне должности - глухо...

Вспомнила свою жизнь -обалдела. Устраивалась со скрипом. Пахала, как лошадь, выводила на передовые показатели... И указывали на дверь, всегда грубо, жёстко. Обещанных за результаты премий ни разу не получила. Пришла к...

Доброго дня, хочу попросить совет, что делать в таком непонятном для меня состоянии: ощущение постоянной хандры, аппатии, усталости... Бывали и раннее схожие моменты, но не более недели - поплачу, наслушаюсь вдоволь музыки, пару покупок для себя, хороший сон и.. Первый шаг (это или уборка, или общение, или работа-хобби), далее все в рабочем режиме.

Сейчас не помогает ничего - музыка, пирожные, выволакивание себя на отдых, сон, танцы, заставляю себя начать работать (я- фрилансер) - не могу...

Сейчас многие люди находятся в состоянии внутреннего кризиса – растерянности, неведения, страха перед будущим…

Всё, что сейчас происходит вокруг нас – будь то климат, погода, катаклизмы, политические события, и то другое, чего раньше мы даже не могли и предположить, сбивает настройки в людях — в их психоэмоциональном состоянии, в их физиологии, в материальном положении, чем подрывается, как здоровье, так и быт.

Поэтому возникает беспокойство, страх, как за себя, так и за своих близких. Страх...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Преодолеваем личностный кризис вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество