Преодолеть

Психология про Преодолеть, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Человек живет в обществе. Каждый день он сталкивается с различными людьми, приятными и не очень, знакомыми и абсолютно чужими. Легко ли вам дается это общение или вы все-таки чувствуете некоторое смущение и скованность? Сегодня стеснительность – это абсолютно не модно.

Возможно, мило, но не модно. Лично я считаю стеснительность недостатком, ибо в моем понимании недостаток – то качество человека, которое мешает ему жить. А она определенно мешает.

Я никогда не была общительным человеком...

— Только не говорите, пожалуйста, про хобби — у меня их много, но недавно я стал задавать себе вопрос, какой во всем этом смысл...

— Вы сами уже многое сказали, даже «между строк». Ваше состояние мне знакомо (когда-то давно я сама через это проходила), и я даже соглашусь с вами: одни слова тут не помогут.

Ведь — вы же сами знаете — вопрос не в том, чтобы заполнить пустоту жизни чем угодно, первым, что попадется под руку, лишь бы не сидеть одиноко и не куковать в своем уголке. И уж точно...

Когда американский демограф Николас Эберстадт решил разобраться в причинах стремительного сокращения численности населения России, то пришел к неожиданному выводу.

Естественно, предполагалось в качестве основных причин увидеть популярные версии о влиянии водки и курения на этот процесс.

Однако ученый на первое место поставил депрессию.

При этом он обратил внимание на то, что пессимистические настроения прочны даже в тех слоях, благосостояние которых растет. Именно нестабильное душевное...

У каждого из нас случаются такие периоды в жизни, когда ничего не хочется, вы не в состоянии справиться с собой, вдруг возникают какие-то сомнения, страхи, появляются всевозможные фобии. Доходит порой до того, что вы не можете долго находиться в людных местах, вас пугают замкнутые пространства, начинаете бояться ездить в общественном транспорте…

В зависимости от тяжести состояния, симптомы бывают разные и варьируются от плохого настроения и головной боли до полного упадка сил, апатии и...

Сегодня российские женщины гораздо более активно, чем их матери и бабушки, участвуют в принятии финансовых, политических или корпоративных решений. Социологи утверждают, что в ближайшем будущем влияние женщин только возрастет.

Все это свидетельствует о том, что представительницы прекрасной половины человечества имеют большую свободу действий, но при этом подвергаются большему стрессу.

Женщины у руля

Теперь женщины во всем мире могут получить образование, активнее участвуют в...

Очень часто к психологу обращаются с запросом помочь избавиться от страха. Нужно ли избавляться от страха и как это сделать?

Можно ли избавиться от страха?

Как известно, от страха невозможно полностью избавиться – люди профессий.

Которые обладают риском для жизни, всегда говорят о том, что страх никуда не девается, просто они научились его преодолевать – каждый раз, сталкиваясь с опасной ситуацией, они переживают страх и преодолевают его.

Чем полезен страх?

Страх – древнейшая...

Личностный кризис – это определенный период жизни человека, когда приходит осознание того, что в какой-то определенной сфере жизни (будь то работа, семья или что-то другое) он уже достиг всего, чего мог достичь и никаких качественных перемен при этом не происходит.

Это осознание ставит человека в тупик, может вызвать длительный стресс и даже депрессию.

Однако стоит понимать, что кризис – это начало каких-то изменений, чего-то нового и более качественного. И чем быстрее человек справиться с...

Зависть-это двигатель прогресса.

Когда человек завидует своему "сопернику", он старается "обогнать" его. Как говорится: взять на себя удар чужой зависти и насладиться этим!

Завидуют в основном материальному благополучию, внешним данным человека и семейному счастью.

Ни для кого не секрет, что мы живём в материальном мире. Зависть-это некий стимул для удовлетворения своих амбиций. Для деятельных людей зависть- это рычажок, толчок к действию. Таким людям легче справиться с этим чувством...

По разным причинам люди боятся первыми вступать в разговоры, проявлять инициативу в построении взаимоотношений. Но, в любом случае страх перед общением – это проблема, которая препятствует нормальному функционированию в обществе.

Люди, страдающие от такого страха, также могут быть одинокими, несчастными или же испытывать дефицит общения. Но, это не безнадежно – можно победить страх перед общением. Давайте рассмотрим советы, которые эффективны в этом вопросе.

Работайте над самооценкой...

Ценность, в частности, ценность жизни, как результат преодоления или работы воли человека, страдающего депрессией, конечно, возникнуть может, но, при условии, что в психике, есть код или ключ, благодаря которому откроется психическая «дверь» для восприятия этой ценности.

И этот код — ключевой смысл! В народе его называют смыслом жизни! При этом, если у человека есть такой код, но при этом нет ценности за той «дверью», которую человек может открыть с помощью этого кода, то привязки к жизни не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Преодолеть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек