Предрассудки

Психология про Предрассудки, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте. Хотеда бы посоветоваться с Вами в таком вопросе. Cуть следующая. Знакомы в общей сложности с человеком 2 года. Он старше меня на 18 лет. Задействованы в одной сфере деятельности, и также у нас очень много чего общего в характерах, во взглядах тд. В начале общения помимо деловых отношений были и личные по сильной взаимной симпатии. Сначала всё было на полном позитиве, но потом ввиду подозрения врачами у меня беременности всё пошло на разлад.

Говорил, всё будет хорошо, не волнуйся...

У меня всегда все получалось и не потому что я был идеален. Я мог понимать. Я умел понимать. И да чтото в этом есть детское. Но из ростка растет крепкое дерево. Я чувствовал все людей вокруг себя. Их настроение. Я всегда хорошо учился прилагая минимум усилий.

Куда бы меня не привели чувствовал где север юг запад восток. Чтобы я не делал я мог и через это понимание мог сделать чтото свое.

С возрастом максимализм предрассудки отпали бы и я стал бы мудрым человеком. Но этому пока не суждено...

Интервью с психологом.

Вопрос: В чем причины жалости к себе?

Ответ: Когда человек жалеет себя, он думает о себе «Я бедный и несчастный», «Я недостоин уважения», «Я грешен, и все отвернулись от меня», «Я никому не нужен».

Причины такого отношения к себе в каждом конкретном случае свои, и перечислять их можно долго.

Дело в том, что жалость к себе - это не болезнь типа язвы желудка. И не стоит думать, что если устранить ее причину, то человек «выздоровеет».

Я рассматриваю жалость к...

Почему мы теряем уверенность в себе? Причин много: это и завышенные требования, и неумение прощать ошибки, и постоянное самобичевание, и замечания других людей. Для каждого из этих случаев есть свое психологическое упражнение.

Хо'опонопоно: решение проблем по-гавайски

Хо'опонопоно — древнее гавайское искусство примирения сторон. Много столетий его использовали для предотвращения вражды и урегулирования конфликтов. В начале XX века гавайская целительница Моррна Наламаку Симеона модифицировала...

Базовые потребности в еде, размножении, обороне и сне, присуще любому животному на планете земля. Эти, заложенные в живое существо от природы потребности, мы называем механизмом самосохранения. Но что отличает человека от животного? Это, конечно же, разум и вера. Что бы выжить в эволюционной гонке и развиваться как материально, так и духовно, человеку необходимо оттачивать разум.
В 1954 г. Психолог Абрахам Маслоу разработал иерархическую таблицу потребностей человека. Это иерархическая система...

Ничто не заботит нас так, как мысль о том, что думают о нас другие, в каком свете они нас видят, как оценивают. Мы постоянно задаем себе вопрос о том, какое впечатление производим на окружающих. Нередко это впечатление не соответствует нашему представлению о себе, и на этом основании возникает неуверенность.

Впечатление, которое человек производит на окружающих, складывается из его осознанного и неосознанного поведения. Однако неосознанное поведение не всегда работает на нас. Часто мы...

Каждый из нас рано или поздно сталкивается с несбывшимися надеждами, ожиданиями, предательством и горьким опытом. Обиды зачастую не позволяют людям радоваться жизни, творить и мечтать, последние становятся замкнутыми от душевной боли и тяжести предательства. В этой статье мы расскажем вам, как сбросить со своих плеч тяжелую ношу обиды и вновь начать радоваться жизни, ведь она у нас одна.

Почему людям тяжело прощать

Многие считают, что простив человека, они позволяют ему снова поступить...

Как открыть дверь в подсознание и войти в лабиринты памяти? Прежде чем приступить к рассмотрению теоретических и практических методов Кармической психологии попробуем в нескольких словах подытожить опыт сегодняшней психологической науки. Оценим его с точки зрения истинных духовных поисков и определим, с чем же все-таки в основном работали психологи со дня ее (этой самой науки) появления на свет?

Мне думается, что никто не будет спорить с тем, что в первую очередь, психологи работали с...

Основную часть своего свободного времени современный Homo sapiens проводит в словесных баталиях: в интернете, с женой, с друзьями и водителями маршрутного такси. Однако очень мало людей знает толк в искусстве демагогии, спора и истинного ораторства. Если бы это было не так, то каждый спор оканчивался бы чей-нибудь победой, верно? Ну и когда последний раз такое было? Все просто оставались при своих мыслях, озлобленные и оскорбленные.

Спорить надо со знанием дела, иначе это просто пустая трата...

Мы произносим их на автомате в повседневной жизни — эти слова. И, к сожалению, очень часто. А ведь абсолютно каждое сказанное слово имеет большое значение и является отражением наших мыслей и чувств.

Поэтому так важно внимательно проанализировать, не употребляем ли токсичные, ядовитые слова. Ведь в конце концов, они напрямую влияют на всё: и на то, что делаем, и как обращаемся с окружающими, и даже на то, как относимся к себе.

Итак, каких же слов следует избегать, чтобы, как говорится, не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предрассудки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек