Правый

Психология про Правый, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сегодня тема моей статьи - игры в отношения по Интернету. Казалось бы, что может быть безопаснее? Через Скайп, Вайбер, Вацап точно НЕ забеременеешь. А вот одной моей клиентке это удалось. Ну, почти.

Так что читайте статью и изучайте правила и противопоказания к применению Интернета для поиска любви в виртуальном пространстве – точно не помешает.

Но вернемся к девушке, забеременевшей от виртуальной любви по Скайпу. Нет-нет, это не случай внушенной беременности, ребенок у нее самый что ни на...

Часто случается, что человек, казавшийся вам замечательным и идеально вам подходящим, через какое то время становится "другим человеком" и зачастую это происходит, когда уже есть брак, совместная собственность и дети, что значительно осложняет выбор дальнейших действий.

Правила выбора партнера

Что же делать, чтобы не попасть в такую ситуацию? Для этого есть несколько простых, но одновременно сложных правил.

1. Самое главное правило, которым необходимо руководствоваться, это - любовь ещё не...

Психологи рекомендуют родителям «трудных» подростков глубоко вздохнуть, успокоиться и представить себя на месте любимого, но непослушного чада. Это определенный психологический прием, помогающий лучше понять ход мыслей ребенка, настроиться на мечты и планы. Существует 7 важнейших правил, которые позволяют наладить отношения без ссор и криков.

7 важных правил воспитания подростков

В пубертатный период организм ребенка испытывает колоссальные перегрузки: гормональная система провоцирует резкие...

Есть несколько очень важных правил, которые можно назвать золотыми, чтобы правильно и одновременно продуктивно взаимодействовать со своими родными и близкими людьми.

Если вы сделаете эти правила основой своего общения и взаимодействия с ними, тогда ваши отношения значительно улучшатся, а вы сами станете более спокойными и рассудительными.

3 важных правила общения с близкими

Итак, вот эти «золотые правила»:

1. Не вы создали этих людей такими, а значит не вам их судить или пытаться как-то...

Неловкая ситуация возникает лишь потому, что каким-либо своим действием вы нарушаете норму поведения, принятую в обществе, причем нарушаете совершенно случайно. И теперь ваша задача – снова войти в нужное русло общения с минимальными потерями для нервов и репутации.

Четыре правила, что делать в неловкой ситуации:

1. Главное правило выхода из неловкой ситуации – юмор

Неловкую ситуацию нужно высмеять, повернуть так, чтобы она играла вам на пользу. Порой это сложно себе представить, на самом...

В современном мире сложно сохранять равновесие: иногда достаточно просто посмотреть последние новости, чтобы получить психологическую травму. Мы постоянно ныряем из эмоции в эмоцию и не можем удержать в фокусе внимания самое важное.

На этом фоне трудно сохранить одно из самых ценных приобретений человека — возможность быть в контакте. Очень важно не обесценить отношения. Первое, что помогает выйти из эмоционального штопора, — рационализация, упорядочивание. Для людей, которые привыкли жить...

Тот, кто совершил в ваш адрес подлость и предательство, опасен в любом случае, даже если сейчас держится тихо или заискивает пере вами, демонстрирует дружелюбие:

человек показал свою сущность. Рано или поздно сущность правится снова;

он или она может, приблизившись к вам, продолжать собирать о вас информацию и ждать подходящего момента снова вас побольнее ударить;

как правило, такие люди лицемерят и многое делают за спиной. Так что, находясь рядом с вами, такой человек может продолжать вести...

Манипуляторы пытаются выставить вас виноватыми, загнать вас в ваши страхи, внушить, что выбранный ими сценарий является единственным верным и правильным. Далеко не всегда получается быстро сориентироваться и защитить себя от такого человека.

Вот правила — как действовать. И еще несколько фраз, которые вам помогут не вовлекаться в эту игру.

1. Не надо сразу оправдываться

Старайтесь у себя отслеживать этот момент. Лучше анализируйте. Пытайтесь для себя понять, есть ли логика в сказанном вам...

Непосредственное общение людей, назовем его "Пространством общения" - категория психологическая и подразумевает такую связь людей, когда люди видят друг в друге носителя неповторимой субъективной стихии. Участники общения стремятся реконструировать в сознании внутренний мир друг друга, понять чувства, мотивы поведения, картину мира собеседника.

Одна из самых важных составляющих общения - наше самовыражение, трансляция нашей индивидуальности и наших жизненных стилей. Декодирование мира другого...

Первая - гордыня, при которой есть два проявления "Я -наслаждающийся" и "Я -контролирующий". В одном случае, мы хотим наслаждаться. Чтобы нас все ублажали, поддерживали потребности, угождали нашим желаниям, оправдывали ожидания. Во втором случае, мы желаем контролировать проявления других людей, их характеры, действия, отношенческие какие-то моменты и т.д. Это все проявление гордыни - когда мы превозносим себя над людьми и считаем, что лучше других.
⠀⠀⠀
Вторая энергия, которая правит этим миром...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Правый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность