Практика на улучшение памяти

Психология про Практика на улучшение памяти, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Практикующих психологов - море. Как выбрать для себя хорошего специалиста? Вопрос очень актуальный. Прежде всего следуйте принципам:

• Если в объявлении заявлена “стопроцентная гарантия излечения”, вы имеете дело с шарлатаном.

Ни один специалист вам такой гарантии не даст. То же самое относится к объявлениям, где через запятую перечисляется: “Сниму депрессию, страхи, избавлю от семейных проблем, закодирую на удачи, выведу камни из почек” и тому подобное.

• Обращаться лучше к...

В этой статье рассмотрены полезные техники для улучшения памяти. Замечено, что чем быстрее развивается прогресс, чем больше мы привыкаем полагаться на компьютеры и прочие электронные устройства, тем забывчивее мы становимся. Сейчас большинству из нас уже трудно запомнить имена, дни рождения или номера телефонов.

Если вы хотите помнить вещи, не полагаясь на помощь электронных напоминалок или компьютеров, то лучше всего воспользоваться несколькими полезными техниками для улучшения памяти...

I. Риторика и пиар

1. 1. Зависимость от риторики

Риторика - наука об эффективности речи, наука убеждать. В компетенции риторики находится все поле словесного воздействия. Риторикой называют также саму убеждающую речь.

Современный пиар является одним из видов риторической деятельности, но при этом, однако, не владеет риторическим аппаратом, то есть фактически не осознает ни собственных возможностей, ни собственных слабостей.

Вместе с тем у пиара есть то преимущество, что именно он, а...

Слушание музыки Моцарта усиливает нашу мозговую активность. Послушав Моцарта, люди, отвечающие на стандартный IQ-тест, демонстрируют определённое повышение интеллекта. Это обнаруженное некоторыми учёными явление получило название „эффект Моцарта“.

Из него были тотчас сделаны далеко идущие выводы, особенно в отношении воспитания детей, первые три года жизни которых были провозглашены определяющими для их будущего интеллекта. Эта теория получила такой сильный общественный резонанс, что компакт...

Подготовка к экзаменам и тестам подразумевает запоминание большого объема информации. Как активизировать мозг и улучшить работу памяти?

ПРЕЖДЕ ВСЕГО — РЕЖИМ

Большой поток информации и новые задачи каждый день — все усвоить довольно непросто.

«Чтобы использовать память на полную мощность и при этом не довести себя до нервного истощения, важно понимать пределы нашей умственной работоспособности», — отмечает доктор биологических наук, директор Института возрастной физиологии РАО Марьяна Безруких...

Исследование хода обучения ребенка раскрывает многие стороны творчества. Настоятельная задача школы состоит в том, чтобы поддерживать и поощрять такого рода спонтанное творческое отношение, внутренне мотивированное творческое мышление и активность.

В норме такого рода активность вполне естественна у детей. Для решения этой задачи необходимо рассмотреть условия, в которых творчество развивается, что является для него облегчением или, напротив, затруднением. В связи с этой задачей предложено...

"Цель мира в том, чтобы царствовал разум". Жозеф Эрнест Ренан

Мудрость учит человека способам мышления, а направление мышления человек должен выбирать сам.

"Хита падеша" искусно строит характер человека и вкладывает мудрость в то, чтобы решать практические задачи.

Мудрость учит нас задействовать и развивать свою личность гармонично. Такой человек учитывает 4 аспекта своей личности и мудро развивает их.

1 аспект. Физический.

Лучшие методы развития физического тела - это не спорт, а...

Наверняка в своей жизни у вас бывали случаи, когда вы что-либо забывали. Особенно знакомо это состояние школьникам и студентам. «Ведь я же учил это!» - восклицают они. «Почему же я не могу теперь этого вспомнить?» Да и у взрослых людей часто бывают такие случаи.

Почему же мы порой не можем запомнить информацию и воспроизвести ее потом? Ученые расходятся во мнениях относительно механизмов работы нашей памяти. Однако существуют несколько практически общепризнанных механизмов, позволяющих...

Общие сведения о стрессе.
Стресс - это состояние психофизиологического напряжения, возникающее у человека под влиянием любых сильных воздействий и сопровождающееся мобилизацией защитных систем организма и психики.

Понятие "стресс" введено в 1936 г. канадским физиологом Г. Селье.

Различается эустресс - нормальный стресс, служащий целям сохранения и поддержания жизни, и дистресс - патологический стресс, проявляющийся в болезненных симптомах. В обыденном сознании за-крепилось в основном...

Современный человек живет в условиях переизбытка информации, и хорошая память – залог успеха.

Конечно, человечество прошло немалый путь в создании подручных средств помощи в случаях, если память немного «хромает»: от завязывания узелков до электронных ежедневников.

Но все же никогда не помешает усовершенствовать свои способности, даже если Вы с ходу можете запомнить несколько телефонных номеров, или перечислить, сколько пассажиров было в маршрутном такси утром по дороге на работу.

Итак...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Практика на улучшение памяти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни