Практика на улучшение памяти

Психология про Практика на улучшение памяти, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Для того чтобы человек мог функционировать, ему необходимо правильно воспринимать мир, анализировать и систематизировать полученные знания, запоминать важные моменты и высказывать мнение по тому или иному поводу. Из этого следует, что деятельность человека неизбежно сопровождают психические процессы.

Чтобы разобраться, что же это такое, давайте, изначально перечислим их:

- память;
- ощущение;
- восприятие;
- мышление;
- внимание;
- воображение;
- речь.

Итак. Психический процесс...

Первые коммерческие эксперименты по разработке методик влияния на подсознание (или сублиминального, т.е. подпорогового, влияния) начали проводиться в конце 1950-х годов. Осенью 1957 года кинозрители г. Форт Ли, американский штат Нью-Джерси, смотрели фильм, над которым предварительно поработали экспериментаторы.

Фильм назывался Picnic («Пикник»), один из самых популярных триллеров того времени. Во многих местах в кинопленку были вставлены единичные кадры с надписями «Вы голодны? Ешьте поп-корн...

"Здесь помню, здесь помню, а здесь не помню" - эту знаменитую фразу с возрастом могут сказать все больше людей, а бывает, что происходит своеобразная "перезагрузка" памяти, и тогда "все, что было не со мной, помню". Начавшаяся забывчивость приносит человеку немало проблем, и ее нельзя не заметить.

"Голова дырявая" - говорят про таких людей, а сами они все списывают на склероз, на возраст, на то, что нервные клетки не восстанавливаются, и чаще всего ничего не делают, чтобы замедлить потерю...

Овладение силой мысли — очень увлекательное и тонкое занятие. Каждая наша мысль воздействует на нас. Крепость нашего тела, интеллект, успех в жизни и радость, которую мы даем другим людям, — все зависит от природы и качества наших мыслей.

Крайне важно помочь себе всесторонне понять деятельность энергии мысли, освоить технику ее контролирования, овладеть методом воплощения благотворных идей в жизненную реальность. Мы можем использовать силу мысли в тысячу раз эффективнее и убедимся в том, что...

Что такое созидающая визуализация?
Созидающая визуализация является таким способом использования

воображения, который позволяет создавать то, чего вы желаете. В

созидающей визуализации нет ничего странного, нового или необычного. В

действительности вы пользуетесь ею каждый день, каждую минуту. Это

естественная мощь вашего воображения, первичная созидательная энергия

космоса, которой вы сознательно или неосознанно постоянно пользуетесь.

В прошлом многие из нас использовали силу...

Ребефинг не есть лечение, религия, психология, медицина, гипноз или что-то иное, примыкающее к ним; но это и не их замена. Ребефинг - это современный метод самопомощи, успешно используемый миллионами людей во всем мире. Он применяет совершенно удивительную технику дыхания для того, чтобы дать человеку позитивные и глубоко детализированные представления о его подсознательном разуме, теле и эмоциях.

Ребефинг - это прекрасный инструмент, овладев которым, можно добиться желаемого результата для...

Практика произнесения аффирмаций даёт Вам возможность задействовать Ваши потенциальные способности, развить качества, необходимые для исполнения Ваших желаний. Специально подобранные слова дают импульс сознательному использованию способностей, активируют жизненную силу для достижения Ваших целей. Человек с помощью мыслей способен сформировать новую реальность. Метод произнесения аффирмаций даёт возможность открыть в себе жизненную силу и направить её на достижение счастья.

Программы...

Мы все рождены для Радости и Счастья и заслуживаем такой жизни!

Жизни, которая дана нам для осмысления и принятия решений, осознанного выбора и проявления Любви. Любви к себе, к людям, к пространству и ко всему сущему.

Нам дано право жить так, как мы хотим и от этого завит тот путь, та тропка на которую мы ступаем. Нам кажется, что от рождения мы все поставлены в одинаковые условия, лишь с небольшими отличиями, несущими социальный характер, такими как статус семьи, достаток и здоровье. И...

В психологии есть множество методик, которые помогают справиться с актуальными травмами, вопросами и научиться коммуникации. Гештальт-терапии отводится в этом плане особая роль, поскольку она позволяет добиться нужного результата относительно быстро, легко и плавно.

Основные понятия

Гештальт-терапия, как говорят многие клиенты, – это одна из тех методик психотерапии, которую трудно понять, не почувствовав на себе ее действие. Теоретические понятия и словесные описания довольно сухо...

Практика убеждает, что стресса вполне можно избежать, если сформировать у человека установки и умения выходить из стрессовых ситуаций с минимальными потерями.

Каковы же средства этой защиты?

Среди них на первое место следует поставить метод полной рационализации предстоящего события.

Т. е. многократное осмысление его с такой степенью детализации, которая создает ощущение привычности будущей ситуации и действий в будущих условиях. А, как известно, привычное и знакомое волнует меньше, чем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Практика на улучшение памяти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?