Потеряла себя

Психология про Потеряла себя, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В некоторых случаях поциенты рассказывали мне, как во время своего предсмертного опыта они приближались к чему-то, что можно было бы назвать границей или каким-то пределом. В разных свидетельствах это явление описывается по-разному: в виде какого-то водного пространства, серого тумана, двери, ограды, тянущейся через поле, или просто линии.

Думается, что можно сделать следующее, хотя и весьма спекулятивное предположение: не стоит ли за этими впечатлениями по существу один и тот же опыт или...

Проблема широкая, и возможно, нужен комплексный подход, но меня интересует наиболее заметная ее сторона. Дело в том, что меня напрягает общение, почти в любом виде. К слову, то, что сейчас пишу - это совсем не то, чтобы мне очень хочется помолоть хоть с кем-то языком, а просто менее неприятный из возможных выходов. Это как оправдание.

Сегодня я опять потеряла контроль. I've lost control again. Мое самообладание уходит ужасно быстро, это какое-то наваждение, я не знаю, что со мной происходит...

Здравствуйте. Меня беспокоит мое состояние. Четыре года назад я была спокойным человеком, плакала один раз в год. Потом я встретила молодого человека, я к нему привязалась. И через полгода наших отношений забеременела. Он к этому отнесся с испугом и отдалился от меня. Я сделала аборт, так как на тот момент я не работала и была "на шее у родителей" мне тогда был 21 год.

После аборта я испытывала ужасную вину перед не родившимся ребенком. И с этого момента я стала плакать. Началось воспаление и...

Добрый день! Хотела бы поделиться с Вами своей "проблемой", и хотелось бы получить от Вас дельный совет.

Итак, я девушка, мне 20, я студентка, учусь на бюджете, у меня есть семья (мама и кошка Мурка), друзья, родные... Но нет счастья... Буквально после 10 класса я потеряла оптимизм, любовь к себе и к окружающим, мне стало все не нравиться, начались проблемы в коммуникации, я всегда со всеми легко могу найти общий язык, а сейчас просто выдавить слово "привет" не могу.

Была у психолога...

Здравствуйте! У меня такая сложная ситуация-есть любящий муж (11 лет браку), 2 деток. Живи да радуйся, но не тут то было. 13 лет назад я познакомилась с Сергеем, у нас была прекрасная любовь, собирались пожениться, родители были согласны и рады, но тут случайно "добрые люди " подсказали моим родителям, что он был женат и у него от брака осталась дочь (развелся еще до знакомства со мной).

Мои родители поставили такое условие-или он и уходи из дома, или расставайтесь. Была жуткая депрессия-он...

Чувствую себя плохо, чего-то ищу, хотя все что нужно и даже больше имею.

Мне 21 год. Дело в том, что все хорошо, но я несчастна, не могу найти причину.

Я родилась в постсоветское время в богатой семье. Папа зам. Директора кредитного отдела в среднем городе, учился в Киеве, пришло время и кое-кто решил сварганить уголовное дело по статье взяточничество, мой папа сел в тюрьму когда мне было 5 лет. Моей маме было 35, моей старшей сестре 14 лет.

После отца я не видела, моя мама резко...

Здравствуйте.
Хотелось рассказать свою историю. Надеюсь разобраться в себе и посмотреть на проблему с нового ракурса.

Девушка 18 лет начинает познавать в себе женское начало. Обычно в моем окружении подруги и одноклассницы находили отношения и связи с противоположным полом раньше, чем закончили школу, примерно в 12-15 лет.

Они знакомились, встречались с молодыми людьми, нравились себе и им, кокетничали и вели себя как и подобает юной цветущей девушке.

В то время я тоже стремилась к...

В современном мире мужчина и женщина поменялись своими ролями, долгом и ответственностью. Истинная суть того, кто такая женщина и кто такой мужчина утеряна. Отсюда и деградация общества, и проблемы в отношениях, разводы, покалеченные судьбы.

А вы знаете, что значит быть женщиной? Можете ли с гордостью сказать: «Я – женщина»?

Какая она - современная женщина?

Современная женщина забыла, кто она и какова ее роль в обществе, семье, культуре. Искажение своей природы стало причиной того, что...

В современном мире мужчина и женщина поменялись своими ролями, долгом и ответственностью. Истинная суть того, кто такая женщина и кто такой мужчина утеряна.

Отсюда и деградация общества, и проблемы в отношениях, разводы, покалеченные судьбы. А вы знаете, что значит быть женщиной? Можете ли с гордостью сказать: «Я – женщина»?

Какая она - современная женщина?

Современная женщина забыла, кто она и какова ее роль в обществе, семье, культуре. Искажение своей природы стало причиной того, что...

У меня бывший муж обманом большую часть имущества которое я строила на свои личные деньги- оформил на себя. А у него есть первая жена и сын. Она уже требовала однажды отписать ей и жить с ней.

Он живёт с нами, я, дети, внуки.

И не уходит никуда и Сын общий его жалеет и он держит нас всех в заложниках с этой ситуацией а сам бывщий алкоголик и психопат и жить вместе нереально. Хочу хотя бы разделить дом, чтобы не встречаться с ним и не слышать его психические атаки. Лечился и в псих. И...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Потеряла себя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни