Потеряла себя

Психология про Потеряла себя, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Я живу в чужом для меня городе, с мужчиной которого люблю. Наши отношения очень напряженные из-за меня. Меня многое раздражает в его поведении (до того как мы не стали жить вместе этого не было), и это уже выходит за грани терпения. Я не могу объяснить ему что конкретно меня раздражает, чтобы решать проблему, потому как сама не знаю ответа на этот вопрос.

Какое то время все хорошо, а потом опять все бесит. Я хочу разобраться в себе но у меня ничего не получается. Я не хочу с ним расставаться...

Мне 19 лет, после школы хотела поступать на биофак, но пришло время экзаменов, и мама сказала, зачем это тебе сейчас нужно, подождем следующего года, так я и не поступила, потом пошла, работать агентом в отдел аренды, поработала 2 месяца, зарабатывала по 35 000 в месяц, работала с 9-23.00 устала, и снова мы с мамой решили оставить эту затею, стала иногда помогать маме в ее работе, но особо, ни с кем не общаюсь, только с ней.

Был парень, но отношения развивались быстро, был скандал с...

Здравствуйте!
У меня сложилась такая проблема...
Недавно разошелся с девушкой, вместе были больше 2 лет

и вот недавно говорит что хочет побыть одна чтоб я ее оставил, до этого момента было много ссор но потом вроде как поутихло все и вот она мне сказала что хочет побыть одна ей пока так будет лучше...

Прошло уже две недели и я узнаю от ее подруг что у нее появился молодой человек, но мне кажеться эт не серьезно т. к за неделю нереально в кого влюбиться как мне говорят..

Но просто у...

Здравствуйте! Несколько дней назад рассталась с любимым человеком. Теперь безумно не хватает его рядом. Все вокруг напоминает о нем, т. к. жили мы в моей квартире. Он принял сам решение уйти, т. к. его достали мои психи, которые стали возникать с завидной регулярностью после родов, и обидчивость по всяким мелочам (родила 3 месяца назад замечательного карапуза). Теперь он живет у матери, и мне пишет смс частенько, я хотела не отвечать, но не хватает сил, да и сидение в четырех стенах, пока в...

В определенные моменты жизни вы понимаете, что плохие события могут возникать неожиданно и вы ничего не сможете с ними сделать. Возможно, недавно вы потеряли работу и не успели накопить денег, или, может быть, вы пережили тяжелое расставание с любимым человеком и разочаровались в любви в целом.

Жизнь дает нам так много причин сомневаться в себе, что иногда мы теряем из виду наше истинное величие. Мы сами рушим свою жизнь, занижая самооценку и бросаясь в панику. Да, проблемы могут сбить нас с...

Здравствуйте, мне 34 года, и, кажется, я застрял где-то в психологической яме.

Не могу решиться на открытие бизнеса, хотя идеи есть. Параллельно работаю с партнёром в другой сфере и вроде получается зарабатывать вполне хорошие деньги, но все же это не совсем то что я хочу.

А так как на запуск своего проекта не хватает смелости то происходят внутренние терзания, которые конечно, находят отражение и в моем психологическом состоянии.

Я приношу деньги домой, делаю все что могу для дома...

Сочувствие к себе — это акт любви, понимания и принятия. Профессор Кристин Нефф с 2003 года занимается изучением этого вопроса. Как правило, когда мы переживаем негативные чувства, в первую очередь страдает наша самооценка и самоуважение. Нефф и его коллеги считают это ошибочным. Это не приносит нам душевной пользы, а, напротив, приводит к нарциссизму, считают они.

Сочувствие к себе

Если вы когда-нибудь ругали себя за ошибки или недостатки, вы знаете, что такое отсутствие сочувствия к себе. То...

Американский комик Дэвид Леттерман еще при жизни стал легендой комедийного искусства — его вечернее ток-шоу оставалось популярным в течение 33 лет, так что многие начинающие актеры видели в нем своего кумира.

При этом Дэйви был точно таким же человеком, как и все остальные — вот что он сказал, когда решил завершить свою телевизионную карьеру:
«Может быть, жизнь — это трудный путь. Я не знаю… Когда шоу было отличным, это никогда не доставляло мне такого же удовольствия, как страдание от того...

Доброго времени суток всем.
Я прошу совета. Был уже здесь однотипный вопрос, полагаю даже, что не один, тема неисчерпаемая. Я себя потеряла, два года ходила как в тумане, теперь по-тихоньку пытюсь вернуться к прежним делам, но выходит очень медленно, вперемешку со страхом, что не смогу вернуться в полной мере.

Смотрю на людей, с которыми раньше общалась. Они, чертвозьми, такие умные. Общалась на днях со знакомым, он поэт, я раньше тоже была вкурсе всего того, чем он меня засыпал при первом...

Смерть всегда находится где-то рядом. Она приходит неожиданно, даже если ты готовишься к ней уже несколько лет. Несмотря на свою естественность, смерть близкого всегда вызывает самые тяжелые, болезненные эмоциональные состояния.

В чем настоящая причина появления таких состояний? И как более спокойно и легко пережить смерть близкого человека?

Я помню, когда в 90-м году умерла моя бабушка, я впервые начал задумываться над вопросом:

- Почему, когда мой близкий человек умирает, я испытываю...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Потеряла себя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность