Потеряла себя

Психология про Потеряла себя, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как же помочь ребенку справиться со смертью домашнего любимца?

Потеря домашнего животного - это, несомненно, большой стресс для ребенка. Ребенок может переживать эту утрату от 3 недель до нескольких месяцев в зависимости от возраста ребенка (дети 2-3 лет, как правило, уже через 1 месяц забывают о потере пушистого друга, чем дети старше, тем больше по времени будут их переживания).

Детей необходимо готовить к расставанию с домашним животным. К примеру, можно прочесть им рассказ либо статью...

Вопрос. Не приведет ли практика, направленная на достижение осознанности во сне к потере сна? Не будет ли приносить мой сон вместо отдыха усталость? Разумно ли жертвовать бодростью в дневное время только ради того, чтобы пережить больше осознанных сновидений?

Ответ. Как правило, осознанный сон освежает так же хорошо, как и обычный. А положительные эмоции после сновидений помогут вам почувствовать даже прилив сил. Степень же усталости после сна зависит от того, что вы в нем делали: если вы...

Каждый способен понять, что происходит, когда человек теряет хорошую работу, а продолжительные попытки найти новую, оказываются безуспешными. От такой личной невостребованности чаще всего человек ощущает себя никчемным и впадает в депрессию.

Чтобы вылезти из психологического болота, необходимо понять предпочтения этой унылой «дамы» по имени Депрессия. Она обожает внимание и не выносит, когда мы ее игнорируем и начинаем действовать. Ведь жизнь – это движение!

У этой дамы есть три...

Здравствуйте! Прошу помощи. Меня зовут Кошкина Марина. У меня такая проблема. Мне 24 года и три года назад я устраиваясь на работу встретилась с мужчиной который стал для меня по настоящему родным и близким человеком. Он ровесник моим родителям и у него есть семья. Поэтому я как могла старалась с ним общаться исключительно как с хорошим другом. Но постепенно наше дружеское общение переросло в нечто похожее на невероятную и неадекватную любовь.

Мы с ним то нормально общались, то ссорились из...

Муж после 18 лет совместной жизни, предложил развод. Мотивировал тем, что мы, как семья неуживчивые, ни с кем не сходимся, не можем отмечать никакие праздники. Решение он принял после того, как в очередной раз мы не отметили годовщину свадьбы. Он не забыл, просто согласен на мои предложения, сходи себе купи цветы, и т. д.Да и с утра вставать неохота.

А затем сказал что для него это вообще не праздник. Да и кольца за все годы жизни у меня так и нет. Тебе надо сходи и купи. В общем я задумалась...

Легкость приходит в дела и отношения, когда не делаешь больших ставок на жизнь и не боишься ничего потерять. Это – смирение. Это – обычная честность с собою. Завтрашний день непредсказуем. Следующая секунда непредсказуема.

Ожидать чего-то – значит обманывать себя. Все ожидания приводят к мучительному пониманию той разницы, которая неизбежно возникает между фантазией и реальным положением дел.

Легкость, о которой я говорю – это не наплевательская легкомысленность и не свинская раскованность...

На самом деле, это не проблема.
Самое главное тут - успокоиться, пыл тут ни к чему!!!

Ваше резкое , "Да пошла ты", "Верни мою щётку", "Я и сам хотел тебе это сказать" - только действительно серьёзно испортит дело!!!

Женщина в моменты ссор, магнитофон! (да простят они меня за сравнение с техникой, магнитофон конечно лучше, иногда) ... Они всё записывают. И потом смогут с точностью до слова повторить ваши слова!...

Итак Вы успокоились???

Продолжим...
Перво-наперво определить причину...

Что мне делать?
С молодым человеком встречаемся уже больше года. Всегда был очень заботливым. Последние 4 месяца резко изменился и стал агрессивным. Сейчас сказал, что пока сдает ссесию чтобы мы не общались. Потому что его все бесит и ему нужно восстановить свои нервы. Я не против. Но я не могу успокоится. Пью успокоительные и плачу каждый день.

Прошло 3 дня, а боль ужасно дикая. С молодым человеком эти 3 дня как то общались, ну то ему надо было что то узнать, либо мне надо. Сегодня вечером...

Игнорирование подсказок мозга

Если ты постоянно создаешь бардак в своей комнате, хотя всей душой его ненавидишь, значит, где-то в подсознании кричит о себе очень важное невыполненное дело, еще важнее, чем то, которым ты занят на данный момент.

Твоя лень в нежелании убираться в этот момент — это даже и не лень никакая, а скорее сигнал о потенциале энергии, который ты можешь получить, выполнив свою работу.

Этот сигнал посылается с целью получить столько вдохновения, сколько необходимо для...

Страх потери денег возникает у нас, когда мы внутренне цепляемся за деньги. Деньги – это поток, они должны приходить и уходить. Познавая себя, мы внимательно смотрим на приток денег в нашей жизни.

Если мы не цепляемся за них, не обременены, не отягощены ими, если мы не прилипаем к деньгам и тратим их своевременно, так как идет сама жизнь, то происходит отток, и тогда у нас налаживается канал естественности бытия в деньгах. И каждая часть нашей жизни – личная, сексуальная, денежная - работает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Потеряла себя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация