Посредник

Психология про Посредник, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сегодня познакомиться с понравившейся женщиной, в общем-то, не составляет особого труда. Причин подойти к ней масса, главное – угадать настроение и исходить строго из сложившейся ситуации.

В самом деле, сблизиться с представительницей прекрасного пола не так уж и сложно.

Необходимо знать, что (по многочисленным утверждениям психологов) женщины достаточно открыты для общения, лишнее знакомство ей совсем не помешает. Однако нужно помнить, что первый шаг должны делать мы, мужчины.

Первое...

«Kогда я подарила мужу ноутбук, он был на седьмом небе от счастья, таким я его никогда раньше не видела, даже после рождения наших дочерей, – вспоминает 45-летняя Марина. – Через несколько месяцев он стал настоящим компьютерным наркоманом.

В итоге мы развелись». Если компьютер и не всегда становится камнем преткновения, вызывает раздоры и усугубляет уже существующие проблемы, часто он действительно нарушает сложившееся семейное равновесие. «Он побуждает членов семьи создавать или...

Мысль о том, что нового супруга не примут дети, не дает покоя каждому, кто собирается создать новую семью. Оправилась ли дочь после нашего развода? Поймет ли меня сын? Сможет ли принять его (ее)? Готовы ли мои дети жить под одной крышей с этим человеком?

«Эти сомнения типичны для нашего времени и говорят о том, что иерархия поколений нарушена, – комментирует семейный психотерапевт Ирина Вшивкова. – Современные родители ждут от своих детей признания их выбора, и это свидетельствует о том, как...

В основании любой науки лежит набор основных допущений - аксиом. НЛП тоже богато на допущения, но здесь они называются базовыми пресуппозициями: дань традиции и кое-какие психологические особенности "встраивания" и применения по жизни.

Подробности - в статье Базовые пресуппозиции - весело о важном, или С чего начинается НЛП, а здесь все предельно коротко.

Карта - это не территория. Имеется в виду тот факт, что наши представления о реальности всегда отличаются от самой реальности, равно как...

Возможно, что одиночество внутри этих пещер было техникой инициации, использовавшейся для исследования внутренних областей человеческого существа. Отметки на рогах оленя и костях показывают, что уже 30000 лет назад люди вели подсчет фаз луны, и позволяют говорить, что пещерные ритуалы и другие культурные практики имели сезонную или периодическую направленность.

Шаманская культура, пещерная живопись, являются наиболее ярким проявлением верхнего палеолита (от 35 до 10 тыс. лет назад...

В адрес Милгрэма был высказан ряд критических замечаний. Прежде всего ему возражали, что обыватель, привыкший подчиниться власти авторитета, естественно, будет также легко повиноваться и приказам ученого, который должен знать, что делает.

Однако, когда затем в опыте в качестве испытуемых были использованы студенты Йельского уни­верситета, предположительно настроенные более критично и потому менее склонные поддаваться «манипуляциям», процент «покорных» испытуемых оказался тем же самым. Такую...

Это глупо, зато соответствует человеческой природе: люди придумывают иерархические лестницы, а потом по ним карабкаются. Я тоже человек, и здесь я опишу четыре ступени, объективно существующие в современном деловом мире.

Это иерархия по способу зарабатывания денег:

1. Зарплата. Наёмный работник ходит на работу, продавая работодателю своё личное время. Предполагается, что в рабочее время сотрудник занят деятельностью, определяемой хозяином. На деле это часто выливается в позиционную войну...

Первая - наиболее естественная для человека — стратегия состоит в стремлении сохранить или восстановить позитивную этническую идентичность, которая дает ощущение психологической безопасности и стабильности. Для этого они используют стратегию социального творчества, состоящую в пересмотре критериев сравнения.

В качестве основных форм этой стратегии выступают:

а) поиск новых оснований для сравнения. С проявлением данной стратегии мы встречаемся в автостереотипах групп, потерпевших поражение...

Мы любим доверять добрым людям. И просто обожаем обсуждать разных своих знакомых – совершенно без всяких задних мыслей, конечно! Разумеется, и они отвечают нам полной взаимностью. Особенно родители, сослуживцы и всякие приятели.

Все сообщают нам о нашем избраннике всё, что думают и слышат. А ему – о нас. Усекли?.. Это завязка.

Акт первый и единственный. На сцене – вы и толпа доброжелателей. И лозунг: «Надо верить людям!». И верно: люди хорошие, врать не будут. Они искренне говорят – и вы...

Как правило, невежды думают будто буддисты верят в перевоплощения, даже в метемпсихоз (переселение душ). Но они заблуждаются. На самом буддизм учит только, что энергия, полученная в результате духе и физической деятельности какого-либо существа, порождает после его смерти новые явления духовного и физического порядка.

На эту тему существует множество хитроумных теорий, и, по-видимому, мистики Тибета трактуют вопрос о смерти глубже, чем большинство других буддистов.

Философское...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Посредник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни