Посредник

Психология про Посредник, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Какие качества нужно развивать в себе, чтобы добиться богатства и успеха?

Сила духа. Если Вы спросите большинство людей, хотели бы они быть богатыми и финансово независимыми, они ответят: 'Да'. Но потом вступает в игру суровая реальность.

Дорога кажется слишком сложной и полной препятствий. Мне бы хотелось сказать, что стать богатым - просто. Это не просто. Но и не так уж сложно. Проблема в том, что без сильного стимула все в жизни кажется слишком трудным. Как же создать такую мотивацию...

Даниэль ДЭНА

ПОЧЕМУ МЫ ВРЕДИМ САМИМ СЕБЕ
Несколько основных препятствий ухудшают нашу способность преодолевать разногласия в длительных взаимозависимых отношениях дома и на работе. Эти препятствия делятся на две категории: "Ложные рефлексы" и "Иллюзии".

Вместе взятые, они в значительной степени объясняют свойственную людям странную привычку вредить самим себе, упорствовать в борьбе за выигрыш, которая наносит вред их интересам. Кажется, мы не способны найти лучший способ взамен того...

Терапия искусством (арт-терапия) является относительно новым методом психотерапии. Эффективность применения искусства в контексте лечения основывается на том, что этот метод позволяет экспериментировать с чувствами, исследовать и выражать их на уровне символических образов.

Символическое искусство восходит к пещерным рисункам первобытных людей, которые использовали символы для идентификации своего места во вселенной и поисков смысла человеческого существования. Искусство отражает культуру и...

Цель нашего урока - узнать, каким, собственно, образом искать интересную, высокооплачиваемую, перспективную работу.

Никаких волшебных способов поиска работы нет. Если вы приготовились, что вам сейчас откроют Америку, - вынуждена вас разочаровать, увы, этого не будет.

Но один секрет я открою. Поиск работы чем-то напоминает стрижку английского газона, который, если вы помните, надо стричь каждый день, но не 300 лет, а хотя бы 2-3 месяца.

Для того, чтобы понять, как лучше искать работу...

Пока вы сидели на долгой и скучной планерке и слушали спич начальника о ленивых типах, которые его окружают, на вас снизошло озарение — ваша работа вам смертельно надоела, а зарплату вы и вовсе не замечаете в силу микроскопических ее размеров.

Сделав это судьбоносное открытие, вы всерьез решили навсегда расстаться с самодуром-директором и устремились на поиски новой, перспективной и высокооплачиваемой работы. Вы просмотрели все объявления в газете, облазили Интернет и обзвонили всех знакомых...

Обед в разного рода кафетериях и закусочных не требует ничего, кроме обычного соблюдения хороших манер, но посещение дорогого и фешенебельного ресторана предусматривает некоторые дополнительные правила, касающиеся, главным образом, выбора блюд и общения с обслуживающим персоналом.

Заказ столика

Стол в ресторане всегда заказывается на одну фамилию. Когда будете резервировать себе столик, не забудьте сообщить, сколько человек соберется на обед и к которому часу вы приедете. Уместно будет...

Интуиция, очень, важный инструмент, но он не всегда безопасен, поскольку границы между интуицией и иллюзией весьма тонки. Поэтому подходить к изучению этого вопроса надо крайне осторожно.

Развитие интуиции.

Интуиция, или сва-бхавах – достигается методом очищения сознания. Нет других способов ее развития.

Часто, не желая очищаться, люди пытаются получить знания от тонких живых существ. Это происходит через осквернение и поэтому очень вредно для человека. К этому относятся различные формы...

Без общества, без общественного воспитания, с воспитанием, например, волчьим в буквальном смысле, человек не стал бы человеком, а пребывал бы в дикости. Воспитание способно усилить-развить, сгладить-приглушить, научить скрывать природные характерологические задатки.

Порою человек благодаря воспитанию вживается в иную, не свойственную его природе роль, и в этом смысле характер его как бы меняется.

Значение воспитания, образования особенно убедительно осознаешь, когда, например, представишь...

О сути и ограничениях восприятия

Жизненный опыт и мировоззрение человека зависят от его манеры восприятия и ощущения окружающего мира. В целом, человеку свойственна тенденция считать практически безошибочной ту информацию, которую он получает посредством своих органов чувств.

Обычно мы верим, что наши представления о чем-либо истинны, что наш разум может в точности описать окружающий мир... однако, мы знаем, что это не так.

С того момента, когда раздражитель поступает в мозг, и тем...

Современная российская психология в отличие от современной российской экономики или политики находится отнюдь не в упадке и разложении. В последние годы появилось много ярких и плодотворных работ психологов разных поколений, и за каждым направлением можно обнаружить (правда, чаще имплицитно, чем явно) опору на те или иные представление, образ, модель человека.

Однако в данной статье, не имея возможности затронуть все многоцветье мнений, сосредоточимся лишь на трех подходах, которые обозначим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Посредник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни