Поругаться

Психология про Поругаться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Прошло почти 2 месяца, после того как любимый поставил меня перед фактом: "я решил расстаться с тобой и начать новую жизнь". Конечно, такое решение не пришло в один день и причин тому много, но это слишком большая тема. Я старалась как могла, но разрыв произошел.

Мы были вместе почти 10 лет, он никогда не хотел жениться, всегда держал дистанцию. Именно поэтому я стараюсь убедить себя, что он сделал мне оддолжение, прервав эти отношения сам. И я прекрасно понимаю, что только разлюбив его, я...

Здравствуйте! Я полгода встречаюсь с мальчиком, который учится в моей параллели. У нас с ним всё получилось очень быстро, меньше чем за месяц. Сначала всё было просто идеально. Он за мной красиво ухаживал, добивался. Спустя один-два месяца это всё прекратилось. Начались лёгкие намёки на половую связь. Я старалась как то не заострять на этом внимания. Почти за все полгода я так по настоящему и не почувствовала, что я действительно нужна ему.

Он мне клялся, что любит меня. Я верила. Потом сама...

У меня есть несколько оснований считать своего мужа деспотичным, в связи с чем проживание с ним не возможным. К тому же у меня самой характер не сахар ( 5 единиц в квадрате пифагора, кому то будет понятно), но я работаю над собо, смиряю гордыню, эгоизм, перевожу разрушительную силу в созидательную, стараюсь быть терпимее к людям.

Муж ж же считает что он идеален, ну может слегка вспыльчив, а все остальное - это его кто то спровоцировал. И так...

1. У него есть в голове некий идеальный образ...

«Я увольняюсь!» - заявляете вы и эффектным жестом бросаете на стол шефа заявление по собственному желанию. Стоп! Вы уверены, что это единственное решение ваших рабочих проблем?

Начальник снова на вас накричал, очередной клиент сам не знает, чего хочет, но требует сделать это немедленно, а вчера вы вообще задержались на работе до девяти - и это все за такие смешные деньги, что лучше сидеть дома и вышивать крестиком.

Вы готовы уйти в никуда, лишь бы не видеть эту проклятую работу! А теперь...

«Ни в чем так не проявляется характер людей,

как в том, что они находят смешным»

Йоганн Вольфганг Гёте

Улыбка, смех — это врожденные реакции человека на положительные эмоции. Уже на 2-м месяце жизни новорожденный человечек начинает улыбаться.

С ростом ребенка и формированием его личности смех или улыбка становятся одним из средств общения. У взрослого человека улыбка может заменить целый монолог о любви и преданности, о симпатии или радости от встречи, о грусти от разлуки…

Смех...

Семейные ссоры и скандалы имеют место быть в каждой семье, это нормально и естественно для семейной жизни, а вот их отсутствие уже можно считать чем-то противоестественным. Нормально это потому, что любящие друг друга супруги, или во всяком случае относящиеся друг к другу с уважением, не могут игнорировать жизнь и поведение друг друга.

Следовательно, наличие в семье ссор в умеренном количестве, можно и нужно считать вполне нормальной семейной жизнью, но вот если они слишком частые и с весьма...

В нашей голове порой накапливается очень много ненужных мыслей, которые тормозят развитие и причиняют нам душевные страдания и боль. Пришло время научиться избавляться от этого сора.

Ментальная грязь насыщает и разум, и тело негативной энергией. Есть знаки, которыми ваше тело предупреждает вас о том, что пришло время очищать сознание и ауру. Если у вас есть эти признаки, пришла пора действовать.

Что эксперты называют ментальной грязью

Ментальная грязь — это всё то, что сбивает нас с пути...

Как проведешь утро, таким и будет весь день. Очень важно начинать каждый день правильно, чтобы привлекать больше удачи и с легкостью преодолевать любые проблемы на своем пути.

В большинстве случаев в неблагоприятных днях виноваты наши токсичные настройки, которые максимально сильно проявляют себя, если что-то идет не так. Если начинать день с любовью к себе и к миру, эти настройки будут сбиваться и заменяться позитивными.

Делайте то, что вам нравится

Речь не о том, чтобы спать до часу дня...

Он хочет на рыбалку, а она — к маме. Но мир переживает эпидемию коронавируса, и один из вас боится, что поездка или встреча с родственниками повышает риск заражения. Как найти общий язык, планируя отдых? Возможно ли научиться слышать друг друга?

Как провести праздники или выходные? Для многих пар процесс переговоров на эту тему становится непростым испытанием. Даже до карантина у нас был миллион поводов поругаться: он хочет поехать к родителям, она — отправиться к своей тетке. Он планирует...

О самореализации так или иначе давно писали многие и философы, и писатели, и психологи, но подозреваю, что до однозначного конца это поле не удалось распахать никому. Потому как вероятно, это в принципе невозможно. Данная тема сложна и многопланова - именно из-за своей "неопределенности" (а точнее - из-за многовариантности определений).

Но если уж говорить о самореализации в общем - то можно выделить как бы самореализацию "каждодневную", текущую, на каждый конкретный момент - и самореализацию...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поругаться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни