Пора

Психология про Пора, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Если души нет, тогда с чем работают их методы, на что воздействуют? Я понимаю так: если есть метод, значит, есть то, на что этот метод должен воздействовать. Например, плоскогубцами можно выдернуть гвоздь или изогнуть проволоку в нужном направлении, топором можно подправить ствол дерева.

А на что внутри человека воздействуют методы, разработанные в психологии, психотерапии, психоанализе?

Если мне ответят: «На мысли и чувства», я спрошу: «А откуда, из какого места они взялись и почему...

О человеческом Эгоизме много сказано и написано. Чуть ли не каждый, уважающий себя психолог, философ, священник, «духовно» продвинутый человек или просто «знаток» человеческих отношений, берется, в самом скромной случае, рассуждать об Эгоизме, а в самом смелом – рассказывать людям, как с этим самым Эгоизмом бороться.

Но пока все эти плоды человеческой мысли остаются всего лишь теоретическими рассуждениями, мало помогающими обычному нормальному человеку, и часто даже запутывающими его. А в это...

Круглосуточный шум, свет, реклама, общественный транспорт и пробки. В городе вокруг слишком много раздражителей – в результате наша нервная система перегружена и в ней происходит «сбой». Что же делать?

Симпатическая нервная система отвечает за активизацию организма, а парасимпатическая нервная система приводит организм в состояние расслабления.

В идеале между ними существует баланс, который автоматически поддерживается: если мы устали, то хотим отдохнуть, а после хорошего отдыха полны...

"У старинушки три сына:
Старший умный был детина,
Средний сын и так и сяк,
Младший вовсе был дурак."

***

Здесь есть один нюанс, на который часто не обращают внимания. Какое слово противоположно слову умный?

К примеру, есть умный ученик, а есть... правильно, глупый ученик.

Противоположность умного - глупый, а не дурак.

А дурак - это из другой плоскости, это противоположность мудрого.

Есть знания, а есть умения.

В зависимости от того, чем в какой мере человек обладает...

Здравствуйте! Пожалуйста, скажите, как быть в моей ситуации, как обрести душевный покой. Посмотрела несколько постов в этой теме - очень много замужних женщин. Я могу понять, если люди прожили вместе и в браке несколько лет, а потом изменили.

Хотя, конечно, это тоже очень больно, но это не моя ситуация. Мне 19 лет.

Мы встретились с ним, когда я устроилась на подработку к знакомым этим летом. Он был моим шофером на старенькой, разваливающейся семёрке.

Я тогда ещё не отошла от прошлых...

Здравствуйте, у меня появилась проблема, касающаяся интимной жизни. У меня проблема с эрекцией, но только тогда, когда дело доходит до постели и я лежу с девушкой в постели голым. А так с эрекцией всё нормально, т. е. по утрам и когда целуюсь с девушкой, у меня "стоит". А когда пора начинать "дело", то сразу всё опускается, как настроение так и мой половой орган.

Я решил съездить к платным девушкам, в надежде, что у них получится решить мой вопрос, но у них оказалось всё страшнее, меня просто...

У меня длительная депрессия с каждым днем развивающаяся все сильнее и сильнее. В 2009-2010 г. я потеряла родителей, они скончались после тяжелой болезни онкологии- один за другим. Я осталась одна в 23 года. Родственники есть, но я с ними не общаюсь тестно.

Живут все далеко. В первый год после смерти родителей было легче, чем сейчас ( прошло почти 3 года). Я довольно-таки харизматичный человек, мало кто меня понимает в жизни.

Я отличаюсь от других, многим кажусь вечно жизнерадостной и...

Когда я была еще здорова (черепно-мозговаятравма 2009 году), я познакомилась в соц. Сетях с парнем, очень долго переписывалась с ним, и на тот момент я решила расстаться с алкоголиком жанихом (орфография правильно поставлена, пишу с сарказмом. Роман так звали мою виртуальную любовь, был моим идеалом. Музыкант рокер с гитарой в руках, у него была своя группа, длинноволосый в косухе и спортсмен, я сама такая же...

Я проводила в переписке сутками мы созванивались, но он был очень далеко, Инта...

Боль

Когда случайно прикусишь язык, трудно воспринимать «боль» как нечто позитивное. То же самое можно сказать и про мозоли на ногах. «Какая польза от того, что у тебя нога болит?» – можете спросить вы.

Но что было бы, если б мы с вами никакой боли чувствовать не могли?

Сколько раз мы оттяпывали бы себе зубами кончик языка или ошпаривали бы задницу, плюхнувшись в горячую ванну? Физическая боль – это идеальный сигнальный механизм, заставляющий нас вовремя сменить свое поведение, чтобы не...

Представьте: вы смотрите фильм, сочувствуете героям, переживаете то, что с ними происходит, боитесь, радуетесь.

В чем здесь отличие от реальной жизни?

Ни в чем. Часто другой человек - это некий экран, на который мы проецируем некоторые качества себя.

1. Проекция ВСЕГДА бессознательна.

То есть сам механизм проекции мы не можем отследить, осознать и управлять им. Что мы проецируем? А вот это - самое интересное. Мы переносим на другого черты и качества, которые принадлежат нам, но не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пора вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни