Пора

Психология про Пора, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В мире российского обывателя бытует чрезвычайно устойчивый миф о карьере. Частью этого мифа является Миф о Работе, но об этом позже.

“Карьера” в сознании советского человека ассоциируется с тремя основными прилагательными, что и характеризует подвиды Мифа о Русской Карьере.

Блистательная карьера

Ассоциируется в памяти обывателей с сонмом кинозвезд, театральных актеров, певиц и иже с ними. Характеризуется обязательно ярким, запоминающимся “взлетом”, несомненным талантом, красивой...

Нет у меня словаря синонимов, но и без него можно сделать интересное наблюдение. У слова “правда” трудно найти иной синоним, нежели “истина”. А вот у слова “неправда” родственников в русском языке – пруд пруди.

Ложь, вранье, обман, фальшь, клевета, неискренность.

Притворство, ошибка, шутка, фантазия, вероломство, искажение, маскировка, поклеп, навет, измена, неверность, подделка, подмена, умолчание, неискренность, фальсификация, лицемерие, лицедейство, треп, лажа, туфта и далее нецензурное...

Да, мы живем в сложное время, и многие любят на это ссылаться. А мне всегда хочется спросить этих людей: - «А разве на нашей планете когда-нибудь было легкое время?» Спросим у классиков.

XIV век. Франческо Петрарка:
Прогневал Бога алчный Вавилон,
Забывший что такое чувство меры,
Притом, где культом Вакха и Венеры,
Культ Зевса и Афины заменен.
XVII век. Вильям Шекспир:
Зову я смерть: мне видеть невтерпеж
Достоинство, что просит подаянье,
Над прямотой глумящуюся ложь,
Ничтожество...

К каждому из нас хотя бы однажды приходило желание остановить повседневный бег – и разобраться в своей жизни, понять, к чему мы пришли и куда идем… Но с чего начать? Вопросов – море, а ответы колеблются между радикальными выводами («Все уже слишком поздно!») и отчаянно-иллюзорными решениями («Эх, начну все сначала!»).

Мы предлагаем вам метод, благодаря которому подобных ловушек можно избежать.

Четыре психотерапевта предлагают нам осмыслить основные сферы нашего существования: любовные...

Брать и давать

развитие человека практическая психология

Калинаускас Игорь Николаевич[1] – доктор философии и психологии личности и соционики Международной академии науки и культуры в Сан-Франциско (IASC), профессор, член Академии региональных проблем информатики и управления.

Есть одна в определенном смысле жестокая правда о том, что существуют два совершенно разных принципа жизни – принцип производительный и принцип потребительский. В человеческих отношениях эти принципы тоже...

Ну, а кто вздумал проверять на зуб каждого кандидата для более не менее длительных отношений, тот рискует остаться без зубов задолго до возникновения оных.

Ниже предложена модель некоего сепаратора, позволяющего отбраковать несъедобный материал, не только не пережевывая его, но даже и не надкусывая.

Вы сохраните часть зубов, а ваш кандидат... может быть, другие полезные органы.

Данный опус НЕ рекомендуется читать:
- старым девам, в отчаянии обивающим пороги всевозможных брачных...

Подавляющее большинство людей очень плохо ориентируются внутри себя, в своей внутренней системе координат. Поэтому каждому интересно понять возмущающее его определение: я - раб.

Рабство

Начнем с анекдота: Одному рабу предложили увольнительную на свободу. Он спросил:

- А когда возвращаться?
-Через месяц.
-Не могу, - ответил раб, - мне завтра на работу.

Человек - раб у самого себя. Как это? Человек, который думает, что звучит гордо, - раб? Да, он раб вещей, им созданных, идеологий и...

Человек в процессе своей жизни оказывается в критических ситуациях. Как правило, самому сложно найти ответ, что же происходит и что нужно сделать, чтобы остановить проблему. Тогда он начинает искать «помощников», людей, кто тем или иным способом поможет ему решить его ситуацию.

Люди помогающих профессий это психологи, врачи традиционной и нетрадицоннной медицины, экстрасенсы, ясновидящие, маги, целители и т.д. Такое огромное количество направлений, и как со всем этим разобраться? Кто...

Вторник

Вторник несет в себе качества Марса. Поэтому в этот день надо позаботиться о чувствах наших любимых.

На предыдущем занятии мы начали разговор о гневе, и сейчас также немного поговорим об этом, так как ничто так не разрушает наши отношения, как гнев.

Первое? что надо понять, это то, что истинная причина гнева не поступки окружающих нас людей, а что-то, что находится внутри нас самих.

Естественно, есть исключения, когда мы видим явное преступление, наш гнев просто необходим, и...

По статистическим данным разных стран, около 60% мужчин и 20% женщин на планете курят. Притом что вред от курения доказан давно и известен всем. Зачем они это делают? И если учесть, что большинство курильщиков уверены, что скоро бросят это дымное дело, что же заставляет откладывать на понедельник очередной мучительный «бросок»?

«Нет ничего проще, чем бросить курить, я уже сто раз бросал», - оправдывался Марк Твен.

Если у мужчин начало курительной практики связано со стремлением быть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пора вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни