Пора

Психология про Пора, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Такое случалось хотя бы раз с каждым. Вы приходите в абсолютно новое место, и странное ощущение не дает вам покоя: вы уверены, что были здесь когда-то. Вы видите знакомые предметы и даже людей, лица которых вам кажутся знакомыми.

И тем не менее все это иллюзия. Это психологическое явление называется “дежавю” (от французского dejavu - уже виденное).

Не правда ли, красивое, как и все французское, слово? Ничего мистического в себе этот симптом не несет. Как известно, человеческий мозг...

Лунные четверти. О влиянии лунных фаз на самочувствие

Тонкий серп луны - в это время человек чувствует себя подавленным. О влиянии лунных фаз на наше самочувствие, поведение рассказывает сотрудник Консультативного центра при московской Академии государственного и муниципального управления, консультант-медик Светлана Александровна БЕСТУЖЕВА.

Однако до полнолуния нам с вами еще далеко, потому что ежемесячный лунный календарь начинается гораздо раньше, причем с того, что примерно на три...

По статистике только одна женщина из шести рассматривает подобный сценарий предложения руки и сердца. Остальным же вполне достаточно поговорить как бы между делом о том, что пора бы уже и в загс. Главное — штамп в паспорте, а что ему предшествовало — не столь важно.

А вот современные мужчины, наоборот, хотят, чтобы предложение делалось традиционно — как пятьдесят или сто лет назад, но раз подруга не желает всех этих церемоний, то они и не настаивают.

Интересен и тот факт, что гораздо...

ТАИНСТВЕННОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ

Ситуация. Ваш роман только зарождается. Пока еще ничего не было, но вас уже распирают весенние предчувствия. Несколько дней вы обмениваетесь милыми фразами по “е-мэйлу”, вечерами ходите в кино, едите мороженое в уютных кофейнях, прощаясь, целуетесь.

И вдруг... Вы не понимаете, что произошло, но она пропадает. Вы сто раз выслушиваете, что “абонент временно недоступен”, электронная почта молчит. Вы начинаете тревожиться не на шутку - похоже, что-то случилось... Но...

Что-то долго весны нет…Наверное, потому что обещали о-о-очень раннюю.

Н-да.. Обещания. Хорошая тема!

…«Пообещай, что ты будешь в детском саду вести себя хорошо – пластилин в стул не втирать, на занятии не мяукать. Одежду в шкафчике развешивать, а не цветным комом запихивать. Кашу доедать всю, а не скармливать остатки плюшевому медведю… Обещаешь? Честное слово?!»

И что по-нашему, по-взрослому должен сделать ребёнок, когда мы нависаем над ним с такой просьбой-требованием, с заискивающе...

Сколько нынче стоит наша жизнь?

Сколько стоит наше здоровье?

Сколько стоит карьера? Семья? Дети? Отдых и развлечения? Просто в тишине побыть тогда, когда хочется? Или внимания того, кто дорог? Сколько мы готовы и даже не готовы, но платим за это. Ведь с детства известно, что самое дорогое, что есть у человека – это его жизнь! А самое ценное, что есть у нас – мы сами! Кивните, для кого это так? Отлично! Идём дальше.

Раз уж жизнь дорогА, а самое ценное – мы, то возникает закономерный...

Успех и его достижение – одна из популярнейших тем в современной психологии. Написаны уже тонны книг на тему «как достичь успеха», а глянцевые журналы навязывают нам однотипные образы успешных людей.

Но что такое успех на самом деле? И действительно ли он в соответствии со стандартами общества: престижная высокооплачиваемая работа, автомобиль дорогой марки, одежда от известных дизайнеров?

Мне очень нравится в этом смысле высказывание «отца» коучинга (современной технологии помощи человеку...

Измени свою жизнь!
Легко сказать. Но как решиться на такое? Это действо требует решимости и настойчивости. А ещё упорства и силы воли. Я хочу поделиться свои опытом по теме – ИЗМЕНИ СВОЮ ЖИЗНЬ.

Не учитель и не психолог, просто было в моей жизни несколько крутых поворотов.

И каждый из этих поворотов приводил к глобальным изменениям в моей жизни. Это сейчас она медовая. А ещё не так давно – скорее была – бедовая.

Это не воспоминания и не роман о судьбе. Это просто мой жизненный опыт...

Допустим, вам повезло. У вас родилась и выросла дочь. Вот только что вместе с мужем любовались на свою кудрявую малышку и покупали два метра прилавка в игрушечном отделе. И все эти милые пушистые звери и куклы ещё занимают полкомнаты, рядом с ними вы видите прекрасное юное создание. Ваша девочка. Ваша доченька.

Аттестат средней школы лежит рядом со студенческой книжкой.

1 сентября. Университет… И портфель, увешанный значками и кошками, ещё не выброшен. Новая стильная сумка и туфельки в...

Если ребенок «сходит» с ума

Одно родители должны помнить всегда: малыши капризничают не потому, что они хотят рассердить своих мам и пап или достичь определенную цель. Они просто не могут унять свое упрямство. Это выше их сил.

Ребенок упрямится, так как высшие силы – и не обязательно родители – перечеркивают его планы. Он в замешательстве и не готов к такой ситуации.

Во время приступа у детей вырабатывается большое количество адреналина – гормона, вызывающего стресс. И тут они...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пора вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни