Помощь

Психология про Помощь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Меня преследуют мысли что я никому не нужна.

У меня муж и 2 детей. Я знаю что они меня любят, я довольно часто на них срываюсь (((

Начну с того что я рос в такой семье где отец был злым и негативным человеком. Он постоянно скандалил с мамой ему вечно всё не нравилось. Он бил нас. (у меня есть братья и сестра) Наверно это и сказалось на моём будущем восприятии жизни.

С детства на моей душе всегда была тоска. Постоянные перепады настроения, плохих настроений всегда было больше чем хороших.

Соотношение 80% к 20%. Один раз была попытка суицида, не получилось, страх одолел. Чем дальше я рос, там озлобленней становился. Я...

Помогите разобраться в себе. Замужем 12 лет, имею2 детей. Ушла с работы 3года назад. Сижу у мужа "на шее". Стою на бирже труда. 2 года назад пошла учиться заочно на учителя нач. Классов. Опять на деньги мужа. В семье вродебы все хорошо.

Муж работает в совхозе гл. агрономом, и с апреля до ноября дома практически не находится. Весь дом практически на мне.

В деревне близких подруг нет, родственников нет, помочь некому. В связи с напряженной нагрузкой стали сдавать нервы. С мужем секс 2-3 раза...

Все началось осенью, я занималась учебой, по вечерам сидела в интернете, и как бы совсем забыла про свою фигуру, или просто не стала обращать на нее внимания! Прошло месяца 3, и мне стали говорить, что я поправилась… Вот тут та и началось, теперь уже в апреле, мне начинают предъявлять близкие мне люди, открыто говорить, что я такая толстая ни когда не выйду замуж, у меня не будет карьеры, вообщем не будет у меня ни кого будущего…

А я правда стараюсь худеть, просто организм такой плохо худеет...

Мне 20 лет. Последние полгода я нахожусь в состоянии апатии, постоянной сонливости и полном нежелании что-либо делать. Я ни с кем не встречалась вообще никогда. Если что-то где-то наклевывалось, я убегала и прерывала общение. Сейчас я вообще не вижу смысла в отношениях.

С 13-15 я была очень упитанной. В 15 болела анорексией. В 16 поправилась еще больше чем до болезни. С тех пор мой вес скачет по 8-12 кг. Я могу себя сдерживать, но потом начинается компульсивное переедание и все возвращается...

Меня зовут Анастасия (но меня все зовут Статей). Мне 14.

Недавно я начала слышать голос в своей голове. Он дает оценку всему происходящему. К примеру. Я ем что-то вкусное, а он говорит "вот это да". Мне кажется, что я уже слышала это голос раньше. Я проверила. Это не голос актеров или знакомых. Но этот голос мне знаком.

Я хочу лечиться, но мама говорит, что не верит мне. Вернее. Она думает, что я шучу. А я боюсь серьезно ей об этом сказать.

Здравствуйте!
Прошу подсказать выход из ситуации, в которой оказалась.

Замужем 6 лет. Выходила замуж по любви в 23 года. Но свадьбу ускорила случайная беременность. Для себя приняла решение, даже если рано, незапланировано, останусь одна ит. Д. на аборт не пойду. 3 года пролетели как один день, хотя были проблемы с деньгами, родственниками. Жили душа в душу. Мой муж мягкий и добрый человек. При этом отвоевал в Чечне срочником, открыл свое небольшое дело.

3 года назад переехали в другой...

В последнее время чувствую себя очень плохо, угнетенно, подавлено. Я совсем не понимаю, что со мной происходит и как контролировать себя. Все началось с панических атак, я не понимала своего состояния и меня пугали мысли приходящие ко мне в голову.

Это случилось спонтанно, без каких либо эзотерических практик или вмешательства психологов психиатров. Я просто вдруг осознала себя. Поняла все. Я поняла, что я это я. Я вижу свои руки, ноги, наблюдаю за их движением, осознаю свои мысли.

Я - не...

Совет - это отражение опыта, который был пережит другим человеком в другой ситуации. Вот почему в большинстве случаев советы бесполезны и даже вредны. Не бывает одинаковых ситуаций, не бывает одинаковых людей – откуда же тогда могут взяться некие универсальные решения?

Когда вы чувствуете, что запутались, важно разобраться в том, что происходит с нескольких сторон:

- с точки зрения фактов;
- с точки зрения чувств;
- с точки зрения рисков и возможностей.

Эти три аспекта отражают основные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Помощь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?