Ищу помощи у близких,а они меня отвергают

Все началось осенью, я занималась учебой, по вечерам сидела в интернете, и как бы совсем забыла про свою фигуру, или просто не стала обращать на нее внимания! Прошло месяца 3, и мне стали говорить, что я поправилась… Вот тут та и началось, теперь уже в апреле, мне начинают предъявлять близкие мне люди, открыто говорить, что я такая толстая ни когда не выйду замуж, у меня не будет карьеры, вообщем не будет у меня ни кого будущего…

А я правда стараюсь худеть, просто организм такой плохо худеет… Мама каждый день мне говорит, что жирная… Вот на днях у мамы было день рождения пришла тетя, она все эти 4-е часа только и издевалась, я даже перестала к ней на глаза появляться, чтоб мне не говорила какая толстая и безобразная… Так она сама пришла сняла с меня пояс для похудания и стала тупо издеваться крутить меня в разные стороны и говорить какая жирная, а в конце сказала, что «Тебе летом на пляж только в бабушкином купальнике ходить надо…» Помогите мне пожалуйста, может совет какой-то дадите, у меня просто опускаются руки совсем сил нету, а ведь сессия начинается…

А я заставить себя не могу что-то учить, каждый день как ад проходит… Даже мысли уже появились просто умереть….

Онлайн консультация Ищу помощи у близких,а они меня отвергают

Здравствуйте Настя!

Так же прочитал ваше письмо и оно меня тронуло. Прежде всего Настя, вам очень необходимо поверить в себя в свои возможности, и пологатся только на себя. А в это понятие я ещё вкладываю то что меньше всего принимайте или совсем не принимайте близко к сердцу, тот негатив, который идёт в ваш адрес от близких и родных вам людей.

Ведь знаете Настя, часто в жизни, чужие люди бывают намного роднее родных и близких, и это правда жизни.

Я бы очень хотел, что бы вы, себя взяли в руки и поставили себе цели, знаете может быть даже первоочередные цели, какие?

Подумайте или задумайтесь о том, как вы можете повлиять на вашу сегодняшнюю такую жизнь, вот когда вас как говорится тыркают вашим телосложением. Запомните главное ещё, мало ли кто что о вас говорит, вы должны знать, что вы лучшая, и ваше тело имеет свои качества, лучшие от других, потому что вы конечно же может и не лучше других, но вы и совсем не хуже других, помните это всегда.

Я вам вот только говорил поверить в себя, в свои возможности, это я имел виду, что худеть можно не только носить пояс для похудения, или какие либо диеты соблюдать. Вы Настя, если очень захотите, то сможете и можете похудеть очень даже нормально, если начнёте принципиально изо дня в день, постепенно, может по началу потихонечку, но не бросая это дело, начать заниматся физическими упражнениями, например, составить себе график и заниматся бегом каждый день по немногу, небольшие расстояния, может даже, пусть вокруг дома, дальше, больше, введите себе это в привычку со временем, как само собой разумеется.

Пусть другие, удивлённо оборачиваются вам в след, когда вы бегаете, помните, им всё равно, в итоге, на вас, а вы спасаете своё здоровье!!! Но это вам нужно самой Настя, проблема может только быть в вас самой, какая?

Вот вы с вечера, себе, например, назначили пробежку утром, а утром встаёте и в голове эта мысль возникает, и вы тут же думаете, ой какой кашмар что я вчера напридумала, мне это нафих не надо. Вот если вы встанете утром и сделаете пробежку вокруг дома, "это будет вашей первой победой над собой" Настя, не кому-то там доказать, вот я какая и бегаю не стисняюсь, а самой себе доказать, что я могу, я хочу, и я получу результат, не смотря ни на что.

Это будет Настя, вашим первым шагом в перёд, в преодолении самой себя, а значит вы уже начили менять своё будущее, слышите меня.

Вы молода и вам вероятно помогут эти физиологические нагрузки, и это как мне видится, совсем не поздно для вас. А когда уже и возраст, и всё такое, то уже как говорится и поезд ушёл, значительно сложнее и труднее вам будет правится, слышите меня.

Поэтому Настя, у вас есть шанс, конкретный шанс, так как ваш организм молод, идёт развитие, вы можете, с помощью простых физических нагрузок, упражнения, бег, изменить вес и пропорции своего тела. Кроме всего прочего, через интернет в своём городе, поищите например, клубы по интересам для полненьких, это, на первых порах, вам может быть понадобится для собственного самоутверждения.

Кроме того, в любом городе есть фитнес-клубы, походите по выбирайте и определитесь, найдите такой, какой вас устроит, ну например, если вы там заметите, что там преобладают по критериям вашего тела, такие как вы. И не травите себя лекарствами, а пояса для похудения, тут знаете, сильно зависит от внушаемости.

А вообще пояса, под ними происходит активное выделение пота в месте с жировыми компонентами, плюс, пояс подтягивает и потихоньку утягивает части тела, это не плохо конечно, но не всегда эффективно.

Вот Настя, собственно ваше тело и ваша будущая жизнь, её обстоятельства, в ваших руках. Вы можете уже сейчас, с сегодняшнего дня, начать строить своё будущее, свою жизнь, какая она будет в будущем, уже сейчас зависит от вас, начинайте трудится, боротся сама с собой, боротся сама с собой - это значит, со своим, "не хочу и не охота", со своими мыслями, "а вдруг обо мне подумают что-то, вон она бегает сума сошла", помните, не кому нет дела до вас, а вам есть дело до самой себя, дело, для достижения того, чего вы хотите получить, что бы вам стало лучше, услышали меня.

Удачи вам, Настя!

Онлайн консультация Ищу помощи у близких,а они меня отвергают

Настя, здравствуйте.

Если это так - лишний вес есть - так и признайте, когда они опять будут говорить, и скажите, что все эти их высказывания нисколько не помогают Вам похудеть. Поэтому, если они хотят Вам блага, то пусть лучше молчат.

Так и скажите, что руки опускаются, что учиться не можете после этого - возможно, будут меньше приставать.

Успехов.

По теме Ищу помощи у близких,а они меня отвергают

Ищу спутника жизни. А оно Вам надо?

Помните анекдот: «У одного холостяка утюг сломался. Решил зайти к соседу...
Психология

Я ищу психолога… или советы как найти психолога

Многие исследователи пророчат психологии звание «Науки XXI века». Однозначно на...
Психология

Я не ищу отношений. Привык быть один

Мне 25. Я вижу ложь на лицах людей, в их голосах и движениях. Друзей я сторонюсь...
Психология

Ищу психотерапевта

Мне 48, второй брак. Мои страхи и фобии разрушают брак. Растёт сын 2 года...
Психология

Как пережить смерть близких

Пережить это сложно, горечь утраты на время затмевает для нас все на свете – но...
Психология

Психотерапия близких отношений

Знаете, для чего вообще нужна психотерапия? Для проживания реальности...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума