Помощь

Психология про Помощь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

У меня бывший муж обманом большую часть имущества которое я строила на свои личные деньги- оформил на себя. А у него есть первая жена и сын. Она уже требовала однажды отписать ей и жить с ней.

Он живёт с нами, я, дети, внуки.

И не уходит никуда и Сын общий его жалеет и он держит нас всех в заложниках с этой ситуацией а сам бывщий алкоголик и психопат и жить вместе нереально. Хочу хотя бы разделить дом, чтобы не встречаться с ним и не слышать его психические атаки. Лечился и в псих. И...

В каждый момент жизни мы принимаем решения.

Жизнь человека и жизнь животных строится на принципе принятия решений. Мы вообще не сможем жить без этого процесса. Обычно мы не задумываемся об этом жизненно-важном процессе.

Но если мы захотим, мы можем осознать его, потому что это окажет потрясающий эффект на нашу жизнь.

Принятое сейчас решение окажет влияние на весь день, неделю, месяц, год и даже всю жизнь. Этой причины уже достаточно, чтобы начать осознавать процесс принятия решений...

Любое мышление – это выстраивание внутри себя определенных фраз на человеческом языке. Соответственно, правила, верные для человеческого (например, русского) языка, верны и для человеческого мышления. А значит, анализируя мышление с точки зрения языка, можно определить оптимальный способ мышления.

Начнем с того, что думаем мы словами. Значит, нам надо понять, какие существуют виды слов.

С точки зрения языка, слова делятся на существительные, глаголы, прилагательные и другие части речи...

Бернард Шоу говорил, что порой надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от желания вас повесить. Зигмунд Фрейд считал, что юмор сглаживает противоречия, предупреждает недовольство. Словом, бывают моменты, когда удачная шутка способна разрешить конфликт в, казалось бы, безвыходной ситуации. Или и вовсе не допустить его.

Юмор помогает разрешать конфликты по многим причинам. Например, он позволяет перестать относиться к проблеме серьезно. Вы наверняка знакомы с выражением «обратить все в шутку...

В 13 веке суфийский поэт, известный как Руми, написал то, как мы понимаем эмоции. Он назвал их «неожиданными посетителями». Были ли эти эмоции подлостью, депрессией или радостью, он считал, что лучший способ справиться с этими посетителями — это охватить их и позволить им быть тем, кем они должны быть, делать то, что им нужно было сделать.

Современный мир определенно мог бы использовать обзор поэзии Руми, возможно, сейчас более чем когда-либо.

Несмотря на то, что в эпоху, которая защищает...

Лишь малая часть событий нашей жизни зависит от воли случая, в остальном мы сами решаем, как пройдет день. Так говорит американский писатель Стивен Кови, назвав это принципом 90/10. А работу этого принципа он показал при помощи простого примера.

Дело в том, что 10 % событий в нашей жизни мы никак не можем контролировать. Не можем предотвратить поломку прибора, которым пользуемся, повлиять на задержку рейса самолета или регулировать красный свет светофора. Но мы можем контролировать свою реакцию...

С детства родители учат нас «волшебным» словам. Это «спасибо» и «пожалуйста», употребление этих слов свидетельствует о хорошем воспитании. Словом «спасибо» мы выражаем свою благодарность, слово «пожалуйста» мы используем вместе с просьбой о чем-либо.

Редко кто использует эти слова по другому назначению, а ведь их употребление действительно можно сравнить с волшебством.

Слово «спасибо» воспринимается человеком позитивно, оно несет в себе положительный заряд. Если мне говорят «спасибо», значит...

Как исторический феномен ревность была одним из методов естественного отбора. В очень давние полигамные времена люди начали испытывать ее в момент трансформации отношения к сексуальной жизни. Ревность была первым шагом на пути к моногамии. Именно в тот момент стали образовываться пары и семьи. Вместе со стабильными союзами пришли переживания и страх: «Верен ли мне партнер, не потеряю ли я его и все, что у нас сейчас есть».

Как ни странно, но так сложилось, что мужчины больше склонны к ревности...

Нумерология поможет определить характер будущего ребенка по датам рождения родителей и по месяцу зачатия. Для этого нужно провести простейшие расчеты и расшифровать полученное число. Не забывайте, что во многом судьба человека зависит от его имени.

Нумерологические расчеты

Итак, вам понадобится знать даты рождения родителей, а также месяц зачатия ребенка. Например, ребенок был зачат в июле, то есть в седьмом по счету месяце года. Даты рождения родителей пусть будут 01.06.1987 и 21.03.1990. Нам...

Нас приводит в стресс все — от вызова водопроводчика до статьи о том, что где-то тают ледники. Мы находимся в постоянном потоке адреналина и кортизола; мышцы напряжены, давление повышено, мозгу не хватает кислорода. Перестать действовать на автомате, прислушаться к своим ощущениям и взять их под контроль предлагает практика осознанности.

Как справиться с тревогой, напряжением и физической болью

Публикуем отрывок из бестселлера актрисы и психолога Руби Уэкс «Укроти свой мозг», о том, что это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Помощь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация