Похороны

Психология про Похороны, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как правило, невежды думают будто буддисты верят в перевоплощения, даже в метемпсихоз (переселение душ). Но они заблуждаются. На самом буддизм учит только, что энергия, полученная в результате духе и физической деятельности какого-либо существа, порождает после его смерти новые явления духовного и физического порядка.

На эту тему существует множество хитроумных теорий, и, по-видимому, мистики Тибета трактуют вопрос о смерти глубже, чем большинство других буддистов.

Философское...

Я закончил школу в 1919 году. В августе я услышал, как трое врачей в соседней комнате говорили моей матери: "К утру мальчик умрет". (Эриксон первый раз заболел полиомиелитом, когда ему было семнадцать лет.) Будучи нормальным ребенком, я не поверил этому.

Наш сельский врач вызвал из Чикаго двоих своих коллег для консультации, и они говорили моей матери: "К утру мальчик умрет".

Я был вне себя от гнева. Подумать только, сообщить матери, что ее сын к утру будет мертв! Это неслыханно!

Когда...

Осознание смерти, происходящее в данной ситуации, передается не только символическими средствами. Особые эсхатологические размышления и такие натуралистические видения умирающих, как расчленение трупов, гробы, кладбища, катафалки, похоронные процессии оказываются характерными сопутствующими компонентами переживания, связанного со смертью.

Однако его основой является крайне реальное ощущение острого биологического кризиса, и оно часто принимается за настоящее умирание. В подобной ситуации...

Смерть всегда находится где-то рядом. Она приходит неожиданно, даже если ты готовишься к ней уже несколько лет. Несмотря на свою естественность, смерть близкого всегда вызывает самые тяжелые, болезненные эмоциональные состояния.

В чем настоящая причина появления таких состояний? И как более спокойно и легко пережить смерть близкого человека?

Я помню, когда в 90-м году умерла моя бабушка, я впервые начал задумываться над вопросом:

- Почему, когда мой близкий человек умирает, я испытываю...

Здравствуйте, в сентябре 2012 года я похоронила мужа, была на девятом месяце беременности. На 6-ой день после похорон родила нашего с ним сыночка! Я понимаю что на тот момент этот ребенок спас меня от большой глупости, одна бы я не пережила его потери! Я очень люблю своего мужа, и не могу отпустить, снится практически каждый день, и дело в том, что я все понимаю головой, и пытаюсь философски относиться к этому.

Но я настолько при жизни его любила, и так оберегала, и очень боялась что с ним...

В детстве я была папиной дочкой: всегда и везде ходила с ним, даже внешне я копия папы.

Когда мне было 9 лет, родители развелись... Это стало для меня страшным ударом. Одно время папа со мной общался, звонил, поздравлял со всеми праздниками, но потом он резко отгородился от всех родственников. Меня папа "кормил завтраками", что приедет, позвонит, привезет подарки, но не приезжал, стал пропадать, а если я его находила, он менял номер телефона.

В день моего 20-летия с неизвестного номера...

Добрый день. Я похоронила маму 3 месяца назад. Она умерла долго. Умерла на моих глазах. Я видела и слышала ее последний вздох. Ее стеклянные пустые впавшие глаза до сих пор перед глазами. Я закрываю глаза и вижу как о как она мучается...

Я не могу ее отпустить я живу ее. Мне очень сложно, я не могу смириться что ее нет, да и не хочу. В глубине души она живая. Когда я вне дома у меня редко возникают мысли что ее нету. Но стоит мне только подходить к дому у меня как щелкает внутри "а ее больше...

"Прекращение деятельности всегда приводит за собой вялость,

а за вялостью идет дряхлость. "
Апулей

Как вы думаете, почему мы часто выбираем не те вузы, коллективы, рабочие места? Почему нам не везет в карьере и личной жизни?

Почему мы так часто выбираем не тех партнеров? Почему мы так плохо живем?

Во всем виновата наша лень! Да, представьте себе, если вдуматься, именно в ней причина всех наших бед.

"Лень на самом деле означает избегание трудностей и проблемных ситуаций...

Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева! «Это я купил ей, когда мы первый раз были в Париже.

Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая... И сейчас, я думаю, пришел тот момент». Он подошелк кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла. Когда он...

В течение своей жизни человек постоянно что-то приобретает, и что-то теряет, таков закон. В восточных странах к рождению и смерти относятся как к традиции. Этому способствует идея реинкарнации - идея круговорота рождения и смертей, постоянных перевоплощений. А также другие идеи - достижения просветления, не привязанности к чему бы то ни было и прочее. Многие исследования показывают, что умирающие люди не обязательно находятся в депрессии, часто это самые жизнерадостные люди, с прекрасным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Похороны вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни