Похороны

Психология про Похороны, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Расстались. Оказалась не нужна. Выгнали из дома только умершего отца МЧ. На похороны. Соответственно, не позвали. Вобщем, за пять минут было перечеркнуто полтора года жизни. И очень четко показано, что, вот это - моя семья (мама, умерший отец, его новая женщина). А ты никто и звать тебя никак.

Реву неделю. Как отпустить боль и обиду? Помогите, умные люди.

Доброго времени суток. Мы на грани расставания с молодым человеком. Вместе 6 лет. Пережили вместе сложные времена (похороны моих родителей), его поддержка неоценима, в этом спора нет. В бытовом плане претензий у меня много к нему: я жду от него помощи в уборке, его рабочее место (комп) находится в спальне нашей, там постоянный бардак, куча пыли, все раскидано, меня это ужасно раздражает.

На все попытки и просьбы навести порядок приводится куча отмазок, типа, некогда, потом и т. д. Я в спальне...

Здравствуйте, у меня такая проблема. С мужем живем вместе 5 лет, имеем сына 2 года. Муж постоянно закатывает мне истерики. Сначала как мы начали жить вместе это тоже было, но я научилась как-то контролировать эту ситуацию, когда пере молчу, когда переключаю разговор, ну в общем истерики стали реже. Муж уже 2 года постоянно нигде не работает, естественно денег катастрофически не хватает.

Идти на постоянную работу не по специальности не хочет. Когда начинаешь с ним разговаривать, по нормальному...

Моя жизнь по тихоньку уходит на дно и одна боль окутывает меня я уже не знаю кто я что я и зачем живу проживаю дни в пустую. Не знаю как себя собрать в кучу. Связи с потеряй бабушки очень тяжело на душе уже как год её нет а у меня истерики и рыдания обычно не кому этого не показываю и сдерживаю свои эмоции но уже нет сил могу при друге подруге разревется вспоминая похороны и бабушку но слёзы не только от этого 2 недели тому потеряла папу тоже перенесла это ужасно когда позвонили на телефон и я...

Позовчера ночью умерла моя мама. Мне на столько плохо на душе, что хочется лечь спать и не проснуться. В прямом смысле сердце разрывается от душевной боли. Завтра похороны, а я боюсь ехать на кладбище, потому что мне кажется, что завтра уже всё, ничего не изменить, как буд-то сейчас это не по настоящему! Я перед этим не видела её и не слышала почти год.

Мне сообщили родственники. Мой мозг не хочет осознать что её больше нет. Но когда до меня доходит что это на самом деле, мне хочется выть...

Там, где все думают одинаково,
никто не думает слишком много.
Уолтер Липпман

В истории человечества существует особенный социальный феномен, которому мы обязаны своим прогрессом. Если бы не этот феномен, то множество полезных для человечества изобретений так и кануло бы в Лету, но, к счастью, существует такое социально значимое явление как подражание.

Подражание является фундаментальным принципом развития общества. Без подражания невозможно существование общества, потому что...

У каждого цвета есть своё значение, свой характер, который влияет на нашу жизнь и поведение гораздо больше, чем кажется. Что такое психология цвета? Как цвета влияют на наши эмоции? Что означает каждый цвет? Какова символика цветов в разных культурах?

Каково значение цветов в психологии? Каждый тон и оттенок ассоциируется у нас с определёнными чувствами, мыслями… В этой статье мы с вами ознакомимся с основными понятиями психологии цвета и дадим несколько советов о том, как можно использовать...

Жизнь будет проще и приятнее, если не сосредотачиваться на этом.

1. Одобрение других

Какая разница, что о вас думают? Если вы счастливы от принятых вами решений, то сделали правильный выбор, и неважно, что скажут другие. Представьте, сколько сил вы тратите, пытаясь прочитать чужие мысли, и всё равно не угадываете.

Слушать советы — пожалуйста, но не позволяйте другим решать, как вам жить.

2. Гнев и обида

Гнев разрушает изнутри, поэтому научитесь мириться с раздражающими людьми. Это не значит...

Слишком часто мы оказываемся погрязшими в те вещи, которые общество ожидает от нас. И часто это не имеет ничего общего с вещами, которые делают нас счастливыми. Мы обещаем, что мы изменимся, но мы оставляем важные вещи… на когда-нибудь.

Но выходит так, что “когда-нибудь” никогда не наступает. И вот наша жизнь позади, нам нечего показать, но есть о чем сожалеть.

Давайте сделаем что-то с этим, пока не стало слишком поздно. Хорошо?

Вот 15 вещей, о которых пожилые люди сожалеют:

1. Делайте то...

Мне кажется, что я зашла в тупик. В последние 2 года меня будто кто-то проклял, вокруг все рушится.

Я в 19 лет буквально сбежала от семьи, в которой я никому итак нужна не была, кроме как в качестве прислуги. В предыдущих публикациях я многого наверно не написала.

Постараюсь начать по порядку. Мать меня почти всю жизнь избивала, и по поводу и без. Родной отец меня изнасиловал, когда я была еще совсем ребенком, я уже даже толком не помню даже, как это было (из-за этого у меня очень большие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Похороны вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни