Измена

Выходов из этой сложной ситуации может быть достаточно много и разрыв отношений – далеко не единственный. Чтобы понять, что произошло и принять верное решение, необходимо, прежде всего, привести себя в состояние душевного спокойствия, что, конечно, очень непросто.
Измена
Помочь здесь смогут беседы с психологом, который разбирается в вопросах психологии измены, путешествия, работа, спорт. Обретя внутреннее равновесие, можно попытаться трезво и здраво посмотреть на ситуацию. Существуют различные причины измен. Попробуем перечислить некоторые из них.

Задавались ли вы вопросом: что сложнее всего простить? Конечно, предательство любимого человека – его измену. Но, к сожалению, от этого никто не застрахован.

Что такое любовь? Если вы считаете, что любовь – это только безоблачное небо, отсутствие обид и возможность никогда не просить прощение друг у друга, то вы глубоко заблуждаетесь.Любовь и прощение не разделимы. Но, если ваш муж или молодой человек, например, забыл поздравить вашу маму с днем рождения, или не купил вам шоколадку, о которой вы весь день просили, то это одно. За такие вещи, грех не простить.

Но, как простить измену парня или мужа? Измена – это предательство. Естественно, присутствует мысли, что доверие к этому человеку уже никогда не вернется; что вероятность повторной измены с его стороны не исчезнет.Переубеждать кого-то в собственном решении этой проблемы нет смысла. Но, спасти отношения, а, быть может, их даже улучшить, после факта измены – можно.

Чтобы простить измену парня, необходимо разобраться, в чем причина этого поступка.Если ваш молодой человек не относиться к категории «мартовских котов», то, измена свидетельствует о наличии проблем в отношениях. Просто так, человек, который вас любит и дорожит вами, никогда не причинит вам такую боль.

Если вам не безразличен молодой человек, то стоит постараться разобраться в причинах его измены, чтобы сохранить отношения.Необходим разговор, благодаря которому сможете понять, что именно не устраивает вашего мужчину. Не вините его, не усугубляйте ситуацию. Помните, что его вина, конечно, есть. Но, и вы тоже повинны в этом, так как вовремя не поняли, что между вами появилась трещина.Пары, которые пережили измену, но нашли силы простить и сохранить отношения, часто признаются, что их совместная жизнь стала намного лучше.

Ведь известно, что беды и неприятности, которые мы переживаем вместе, поддерживая друг друга, еще больше сближают. Простив парню измену, но, дав понять, что второй такой удар вы не переживете, он начнет вас еще больше ценить и любить за ваше доверие к нему.

Чтобы простить измену парня, вспомните то время, когда вы были безгранично счастливы. Проанализируйте все, ведь вы любили этого человека, он всегда был для вас самым близким и родным.

Простить измену можно, но вам для этого потребуются силы и работа над своими чувствами и эмоциями. Когда факт измены становиться, известен вам, первое, что вы чувствуете – злость и желание выплеснуть все гневные эмоции на обидчика. Но, чтобы потом не жалеть о содеянном, стоит дать себе время, чтобы страсти в вашей душе улеглись.Когда вы успокоитесь и будете готовы к разговору с молодым человеком, не стоит узнавать подробности измены, как бы вам интересно не было. «Меньше знаешь, лучше спишь».Постарайтесь добиться, чтобы парень открылся вам и рассказал, по каким причинам он вам изменил.

После совершившегося разговора и раскаяния вашего мужчины, вам все равно будет свойственно подозревать и не доверять партнеру. Это объяснимо, но, помните, что он раскаялся и понял всю свою вину. И, раз вы приняли решение строить и создавать ваши отношения с самого начала, то держите себя в руках.Постоянное напоминание о его измене и высказывание вашей обиды, приведет к серьезным ссорам. Забыть сложно, но простить измену парня, если, между вами сохранилось чувство любви, возможно, при условии, что будете помогать друг другу.

Давайте посмотрим в корень проблемы измены мужа.
Чаще всего измена мужа – это лишь первый голосок других семейных проблем. Как говорится, проблемы не возникают из воздуха и всегда для их появления есть веские причины. Если вы хотите сохранить ваш брак, то нужно разобраться в глубинных причинах измены мужа.

Возьмите себя в руки, чтобы обсудить с мужем его измену. Внимательно послушайте его доводы. Там – то, в объяснениях «его греха», вы сможете найти причины, побудившие его вам изменить. Задайтесь вопросом о том, что вы можете сделать в данной ситуации.

Вот слова одной женщины, которой изменил муж с ее подругой:

«Когда наш брак балансировал на грани потери равновесия, мы с мужем после разговора о его измене, все же смогли найти золотую середину, которая породила за собой новый виток наших отношений, пропитанных любовью и взаимопониманием друг друга».

Не забывайте все то хорошее, что вас связывало с мужем до его измены вам. Как свидетельствует статистика, пары, пережившие супружескую измену, становятся намного крепче. Поэтому, как бы вам тяжело не было, постарайтесь не забыть о тех светлых моментах жизни с вашим мужем, которые царили на первых порах ваших отношений с ним. Эти воспоминания помогут вам справиться с возникшими семейными неурядицами и разрядить обстановку. Так же очень важен факт: вам необходимо сумет себя перебороть и отбросить чувство своей и его вины и проанализировать ситуацию.

Кстати, опыт супружеской измены, при всей его негативной окраски и последствиях для обоих супругов, может пойти на пользу одному из вас. Возможно, после серьезного разговора вы узнаете много интересных фактов, о которых не знали до этого. Одно ясно, ваше мнение насчет мужа поменяется в ту или иную сторону. Как говориться, вы расставите все точки над «И».

Постарайтесь держать себя в руках и не выплескивать свой гнев на мужа. Этим вы лишь только спровоцируете скандал и ничего не добьетесь. Дайте себе «остыть» и все взвесить. Иногда даже лучше предложить мужу на время разойтись, чтобы гнев от измены еще с большей силой не нарастал.

Во время выяснения отношений не нужно выходить за рамки факта измены и ее причин. Мой вам совет, не допытывайтесь подробностей измены – они могут вам стать тяжелым крестом, который придется нести долгие годы.

Простить или прогнать? На самом деле любая женщина никогда не сможет до конца простить своего мужа за измену. Измена- это шрам на сердце любой женщины, а время лишь может сформировать рубец на нем. Однако, если вы все-таки решите простить своего мужа за измену, то не вспоминайте при каждом желании высказать ему это. Такими действиями вы похороните свой брак за пару месяцев упорных упреков мужа за измену вам.

После примирения с мужем не держите его на коротком поводке. Если он захочет снова изменить, то поверьте, сделает он это и на коротком поводке. Для примера, хотя бы в туалете своего офиса с секретаршей.

У вас непременно возникнет вопрос: сможете ли вы быть лучше, чем она? Это очень важный вопрос: сможете ли вы заниматься любовью с мужем, который предпочел вас другой. Наберитесь терпения и не пытайтесь доказывать мужу, что вы лучше ее. Это только морально измотает вас. Пускай он доказывает вам, что достоин вас.
×

По теме Измена

Измена мужа

Иногда бывает так, что один из супругов, прожив нн-ое количество лет со своей...
Психология

Измена

Сколько ни рассуждай об измене, а все мало. Похоже, пока существуют мужчины и...
Психология

Измена в браке

Во всех сказках злоключения героев обычно кончаются свадьбой. Все препятствия...
Психология

Измена как безусловный рефлекс

Как-то вечером, непонятно откуда, вдруг закрались в мою головушку нехорошие...
Психология

Мужская измена: почему мужчины изменяют?

Что же толкает мужчин на измену? Новая любовь. Эта причина измены характерна как...
Психология

Виртуальная измена

Что же такое виртуальный секс? Безобидное времяпровождение, пикантная приправа к...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?