Погода

Психология про Погода, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Для каждой женщины первым мужчиной является отец. Именно благодаря взаимоотношениям между отцом и дочерью у будущей женщины складываются кирпичики подсознательного отношения к мужчинам в будущем. Впечатления детства в отношении женщины к мужчинам закрепляются на всю жизнь.

Женщина подсознательно выбирает среди множества того мужчину, который похож на отца, независимо от того, какими были отношения и впечатления. От этих отношений, в большинстве своём, зависит будущее счастье будущей женщины...

В течении жизни с нами случаются разные вещи. Некоторые мы считаем удачными для себя, а некоторые – неудачными. За удачные мы никого не благодарим, воспринимаем все как есть (за исключением некоторых людей), а вот за неудачи всегда найдется виновный. Это либо другой человек, либо погода, либо работодатель, либо еще кто-то. Однако, все, что мы можем – это обвинить, обидеться или может быть отомстить. Но только не погоде, конечно…

Но виновных изменить сложно, а тем более невозможно изменить...

Накапливать энергию лучше всего получается у доброго человека, нервная система которого совершенно спокойна и уравновешена. Раздраженный человек теряет много энергии. Сильные эмоции, например страх или зависть, ослабляют энергетику;

При наборе энергии одной из важнейших составных частей любого способа накопления энергии организмом является образное представление набора энергии или визуализация;

При наборе энергии необходимо суметь почувствовать, как она вливается в тело, в каждый орган, в...

Королевство кривых зеркал

Наше знание о своей личности, по сути, отражение того, что в нас видят другие. Мы сами так же даем отражение окружающих. При этом мало кто дает для другого истинное отражение.

Это практически невозможно без вмешательства какого-то личного опыта и личных переживаний отразить то, что представляет собой человек. Наши отражения другого — это сумма наших ожиданий, переживаний, оценок, понятий и концепций, а также эмоциональная реакция на него. Короче, живем мы в...

* Мудрая женщина любит и принимает себя. Ее стремление к совершенству – это не борьба, а средство признания любви к себе.

* Мудрая женщина — это женщина, живущая в гармонии с собой, с окружающими, женщина, умеющая извлекать удовольствие даже из самого малого, дарить удовольствие в самом малом. Женщина, умеющая примирить и погасить нарастающий взрыв, женщина, не встающая в «позы обиды», потому что достоинство в поступках.
* Она самодостаточна. Ей нравится дело, которым она занята, ведь она...

Насколько качественно вы проживаете свою жизнь, в каком русле, негативном или позитивном, зависит от вас самих. Значимую роль в этом играет умение принимать любые обстоятельства: и неприятные ситуации, и болезненные состояния, и социальные конфликты.
Для того чтобы обрести навык «принятия», предлагаем разобраться, что же это такое и как вам научиться принимать.

Что такое принятие

Принятие – это новый уровень понимания. Это понимание, что все, что с вами случилось, зачем-то вам нужно. Понимание...

Наше жизненное путешествие никогда не бывает гладким. Рядом с хорошим и светлым — неизменно присутствует плохое и тёмное. Так уж устроена жизнь: в ней всегда был и будет негатив. Другое дело, что впускать его в свою жизнь или нет — это уже наш выбор и наше решение.

Естественно, каждый хочет держаться от негатива как можно дальше, окружая себя хорошими и доброжелательными людьми. Но бегство от людей с негативной энергией нередко является довольно сложной задачей. В первую очередь, из-за того...

Наглядная иллюстрация поведения четырех типов характера по Павлову.

Сангвиник - Дима.
Холерик - Сергей.
Флегматик - Вова.
Меланхолик - Коля.

Было первое сентября. Сергей сидел на скамейке в парке, положив новенькую бейсболку рядышком и увлекся газетной статьей. К нему подсела хорошенькая девушка. Сергей сразу отметил её аккуратный припудренный носик и нежный контур губ. Перейдя к рассмотрению волос, он вдруг вспомнил про новенькую бейсболку: "Где же она?".

Девушка, ни о чем не...

Перестройка организма зимою требует некоторого времени, и на нее уходит несколько недель. Даже если от лета остался заряд бодрости и легкости и вы настроены запросто переделать кучу дел в ближайшие недели и месяцы - сбавьте темпы.

Зимние одежда и обувь тяжелее и хоть немного, но замедляют темп движения; в высокой обуви больше шансов подвернуть ногу, несясь летним галопом. То есть на передвижение вам может понадобиться больше времени, чем уходило еще недавно. Да и сна по мере уменьшения...

Сегодня средства массовой информации ежедневно сообщают нам о катастрофах, стихийных бедствиях, переворотах, эпидемиях, войнах. Все это происходило в обществе и раньше: и в глубокой древности, и в средневековье, и в совсем уж недалеком девятнадцатом веке.

Однако радио, телевидение, компьютерные сети сделали такого рода информацию ежедневной и доступной буквально каждому человеку.

Поток негативной информации, обрушиваясь на современного человека, вызывает страх перед будущим, неуверенность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Погода вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность