Погода

Психология про Погода, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Доброе утро, уважаемые эксперты. Я оказалась в дурацкой ситуации. В которую сама себя загнала. Встречаюсь с парнем полгода, ему 33 (был женат, развелся 3 года назад, есть ребенок). Проблема в том, что мы редко видимся. Раз-два на буднях и по выходным (иногда я у него нахожусь все выходные). У него есть свободное время, но он предпочитает его проводить с друзьям на спортивной площадке.

На мои упреки по поводу отсутствия внимания говорит, чтобы я к ним туда приходила. Но я не умею играть в...

Наблюдение – это одно из важнейших умений для человека. Человек, хорошо умеющий наблюдать, способен стать очень эффективным, успешным и счастливым человеком. Но для этого надо вначале понять - что такое наблюдение и какие эффекты оно дает?

Итак, что такое наблюдение? Как ни странно, сходу ответить на этот вопрос нельзя, уж больно очевидным кажется это понятие. На мой взгляд, наблюдение характеризуется двумя свойствами:

1. Бездействие.

2. Направление внимания на максимальное количество...

У человека, в отличие от животных, есть сложное человеческое мышление. Это мышление может быть и полезным и опасным. С одной стороны, оно позволяет человеку создавать заводы, газеты и пароходы. С другой стороны - оно же позволяет человеку сидеть среди этих заводов, газет и пароходов, и страдать от того, что у соседа того же в два раза больше, что погода плохая, что человек смертен или от любой другой нелепой фигни.

Таким образом человеку, в отличие от тех же самых животных, нужно за своим...

Все надоело, ничего не радует, и вместо того чтобы пойти на некогда любимую работу, хочется залезть под одеяло и не вылезать оттуда до весны. Знакомое состояние? Психологи называют его синдромом эмоционального выгорания.

В группу риска попадают заводские рабочие, и вообще любые операторы, имеющие дело с машинным производством, а также представители профессий, связанных с людьми: врачи, учителя, психологи, работники социальных служб, продавцы. Само по себе это состояние не пройдет. Тем более...

Почему так часто случается — вы что-то делаете, но получаете только кратковременную передышку, а потом вас снова настигает привычное. Глупцы, обманщики, неудачники. Нет денег, нет счастья, нет любви. Всё отвратительно плохо или безумно грустно.

Одна из причин «замкнутого круга» в том, что внешняя реальность отражает события внутреннего мира. Для этого обязательно находятся объекты. Люди и ситуации. Собственная внешность тоже подходит. Даже явления природы годятся, на крайний случай.

Как...

Единственная постоянная вещь во Вселенной – это изменения. Все меняется вокруг нас – люди, природа, погода, вопрос в том, замечаем ли мы это и меняемся ли мы тоже? Многие люди почему то думают, что их развитие продолжается лет до 25-30, не более.

Выучился, работаю, завел семью, что еще надо? Вот тут и начинаются проблемы и в семье, и на работе…

Одна из основных причин, по которой распадаются многие семьи – это та, что люди настолько привыкают друг к другу, что им становиться скучно вместе...

К своим 25 годам я пришла к выводу будучи всегда скептиком, что возможно у каждого человека своя судьба и предназначение... С детства я была ребёнком необычным я была лидером заводилой меня тянуло на всякие авантюры, но не смотря на свое хулиганисто я считала.

Что существует не только наш мир, что есть люди которые тонко чувствуют энергетику и это было у меня с лет 6, но это то что я помню ( фрагментами, что я делала в детстве как играла картинками вспыхивает в памяти)...

С детства мой...

«Большинство людей проживают свою жизнь в тихом отчаянии».

Генри Дэвид Торо

Ужасные слова! Насколько это может быть правдой? Думаю автор немного преувеличил — очевидно был в плохом настроении когда писал это.

Но в каждой шутке как известно…. Вспомним статистику депрессий, количество алкоголиков, наркоманов и других зависимых, сотни безумных сект или наберем в Гугл список запрещенных наркотических веществ. Мы увидим огромное количество разных, более или менее вредных препаратов...

Что есть, в вашем понимании, "духовный человек"?

Есть ли духовные люди в вашем окружении?
И на сколько они вам близки и понятны?
Своим поведением, убеждениями, или желаниями?
А вы, духовный человек?

Некоторые люди, понятие "духовный человек" соотносят с теми, кто регулярно ходит в церковь, молится, почитает религиозные праздники, читает священные писания, наполнен страхами и всевозможными убеждениями по поводу кары небесной и др.

А что же такое, на самом деле, духовность? Кто они, духовные...

Когда слышишь слово «этикет», невольно представляется роскошный Версаль ХVII века и утончённые придворные Людовика ХIV. Действительно, именно этот французский король ввёл в обиход понятие этикета. Он создал письменный свод правил поведения и обязал своё окружение эти нормы соблюдать.

Спустя столетия этикет изменился, но по-прежнему остаётся важной составляющей человеческого общения.

Этикет по-прежнему актуален

Соблюдать правила этикета в наше время особенно важно. Население больших...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Погода вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество