Подсознательный

Психология про Подсознательный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наша психика устроена таким образом, что пытается подавить отрицательные эмоции и забыть о травматических событиях, однако и то и другое не дает нам покоя на бессознательном уровне.

Мы можем не думать о плохом, стараться избавиться от воспоминаний, но защитный механизм психики стопорит наше развитие – лучше не стараться подавить в себе отрицательные эмоции, а понять их причину.

Если какие-то переживания не дают вам покоя – значит на то есть причина, вы думаете они уйдут, если о них не думать...

Приходилось ли вам просыпаться в назначенное время, с точностью до минуты, чтобы попасть на поезд? Это самый распространенный пример для иллюстрации работы подсознания, хотя далеко не самый интересный. Мы редко обращаем внимание на то.

Как наши мучительные раздумья по поводу выбора правильного пути, когда есть масса "за" и "против" в каждом варианте, доводят нас до "умственной тошноты", затем мы забываем на время о своих проблемах - и неожиданно получаем четкий и ясный ответ. Нас даже не...

студии New Line Cinema в Лос-Анджелесе Мазарин Банаджи, социальный психолог из Гарвардского университета, готовясь к докладу, колдовала над слайд-проектором. А представители кинокомпаний уже приготовились слушать лекцию о том, как следует и как не следует изображать персонажей на экране.

Банаджи начала с серии изображений, иллюстрирующих, какие трюки проделывает с нами подсознание. Например, был показан видеоклип с записью баскетбольного матча. Все следили за ходом игры, и только один из 45...

Термин «Ничто», введенный мною, относится к нашему психологическому бессознательному. Термин «Оно», введенный Зигмундом Фрейдом, относится к нашему подсознанию.

Бессознательное – это уровень физической материи, это физический инстинкт реактивности в чистом виде без внутренней активности.

Без внутренней стимуляции субъекта реактивности, организованный не мистически, как подсознание, а хаотически, то есть совсем не организованный, изначальный.

Подсознательное – это уровень дочеловеческой...

Некоторые женщины — создания весьма сложные, и на то есть весомая причина: чтобы отличать похотливых, нуждающихся и отчаянных парней от настоящего мужчины, способного по-настоящему любить, восхищаться и ценить свою вторую половинку.

То, что мужчины называют «женскими играми» в действительности является их подсознательным испытанием. Настолько подсознательным, что даже сама женщина не осознает, что устраивает это испытание. Подобного рода тесты - это отличная возможность для парня показать, что...

• Поговорим о гипнозе и других измененных состояниях сознания. Для чего психолог должен владеть техниками гипнотизации пациента?

Состояние гипноза или, как сейчас модно говорить, транса имеет ряд преимуществ и для клиента, и для психолога.

Если в "обычном" интервью пациент нередко спорит с психотерапевтом, может даже его обругать, то в трансе он пассивен, а значит, более восприимчив к получаемым внушениям.

• Вы употребили термины "гипноз" и "транс". В чем их различие?

Слово "гипноз...

Многие выдающиеся памятники архитектуры, рассеянные по миру, были вдохновлены тайной смерти. Это монументальные пирамиды и сфинксы Египта, его великолепные гробницы и некрополи; мавзолей в Геликарнасе*, пирамиды и храмы ацтеков, ольмеков и майа в доколумбовой Америке; знаменитые гробницы великих Моголов, вроде Тадж Махала и монумента Великого Акбара.

По данным новейших исследований, даже легендарный минойский дворец на Крите был не королевской резиденцией, а, скорее всего гигантским...

Когда ребенок приходит в этот мир, он не может сразу постичь его многомерность. Сначала его мир очень мал. Он сводится до размеров комнаты, в которой стоит его кроватка и в нем присутствуют самые главные люди – Мама и Папа.

От этих двух людей в его мире зависит все. Они наполняют его жизнью и от них зависит, как ребенок воспримет этот мир, каким мир для него станет.

Родители и дети

Во многом от родителей зависит судьба ребенка, и хотя мы знаем, что на все Воля Божья, в данном случае...

Если что-либо меняется в сложившейся ситуации, подсознательный контроль заставляет человека прислушиваться к малейшему движению - человек напряжен, он не знает, что несут ему изменения. Может, они несут нечто, угрожающее его жизни, здоровью или деньгам?

Его ум сигнализирует об угрозе постоянно и всегда избыточно. Так проявляется забота ума о том, чтобы в жизни человека поддерживался тот порядок, который он ищет. Но ищется порядок внешний, а человек остаётся в беспорядке внутреннем - его...

Любой Профиль – это сочетание двух Линий (подсознательной и сознательной), его особенности складываются из характеристик каждой Линии. Если рассматривать Профиль 3/6, то здесь мы видим синтез Третьей Линии Мученика и Шестой Линии Ролевой Модели. Для того, чтобы понять, что из себя представляет Профиль 3/6, рассмотрим каждую Линию по отдельности.

О Линиях в Профиле 3/6

В вашем Профиле Третья Линия Мученика проявляется на уровне Ума, то есть сознательно. Из-за нее ваша жизнь представляет собой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подсознательный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация