Подсознательный

Психология про Подсознательный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

ВВЕДЕНИЕ
Структура психологии.

Начиная изучение такой науки как психология следует отметить прежде всего ряд особенностей, которые отличают психологию от других наук.

Первая особенность психологии состоит в том, что к настоящему времени не существует единой “академической” психологии с чётко выработанным каноном и устоявшимися, проверенными взглядами, подобно тому как это имеет место в физике, химии и других точных дисциплинах. Фактически термин психология объединяет в себе 3 совершенно...

По большому счету раздражает мужчину то, что ему не нравится в нем самом, и еще напоминания о его собственных недостатках и промахах (но это почти одно и то же, или как поглядеть на себя в зеркало и увидеть заслуженно заработанный синяк под глазом).

Таково уж свойство человеческого Эго. Любое раздражение вызвано недовольством, недовольством самим собой, а женское поведение – только повод для выхода негативных эмоций и детское оправдание своему поведению. Чтобы не раздражаться вообще, мужчине...

Мы постоянно совершаем ментальные ошибки. Конечно, они не опасны для жизни и не говорят о «недалёкости ума». Но было бы неплохо научиться избегать их, ведь многие стремятся к рациональности в принятии решений. Большинство ошибок мышления протекают на уровне подсознания, поэтому искоренить их весьма сложно.

Но чем больше мы знаем о мышлении, тем разумнее наши поступки. Давайте узнаем, какие ошибки каждый день подсознательно совершает наш мозг.

Мы окружаем себя информацией, совпадающей с...

Почему нельзя не только говорить плохо о муже, но и думать. Как-то в интернете мне попались такие слова Олега Торсунова: «Как женщина думает о мужчине, таким он и становится. Поразительная вещь. Так всегдабывает. И ничего с этим нельзя сделать.

Это как тайна какая-то, понимаете? Женская сила так сильна, она так тонко действует, что ничего нельзя сделать. Если женщина тебя считает ничтожеством, ты становишься ничтожеством. Ужасная сила, разрушительная. С другой стороны, женщина считает: «Очень...

Депрессия или то, что под ней подразумевают люди, обращающиеся к психологам за помощью – состояния довольно распространённые для членов современного общества.

Часто, не мудрствуя лукаво, человек, оказавшийся на психологической консультации, заявляет: «У меня депрессия!».

Так ли это – большой вопрос, но сейчас о другом. Допустим, так и есть, депрессия.

Бывает, депрессия появляется вследствие физиологических изменений. Но зачастую она является ситуационной, начавшейся в результате каких...

Психосоматика (от греческого psyche — душа и soma — тело) — это направление в медицине и психологии, занимающееся изучением влияния психологических факторов на возникновение и последующее развитие соматических заболеваний.

Иными словами, психосоматика изучает связь души и тела человека.

Как говорится, главное здоровье, остальное приложится. Но при этом многие из нас обращают внимание на свое тело только, когда оно начинает нас беспокоить, болеть или какая-то его часть выходит из строя. И...

В каждом Профиле сочетаются две Линии – это ваши сознательные и подсознательные проявления. В случае с Профилем 1/4 сознательной будет Первая Линия Исследователя, ваши же подсознательные качества определяет Четвертая Линия Оппортуниста. Разберем подробнее эти Линии, чтобы понять, как Профиль 1/4 влияет на ваше самоощущение и жизненные решения.

О Линиях в Профиле 1/4

Первая Линия Исследователя – это ваше сознание, Ум. Поэтому вы близко знакомы с качествами, которые ей свойственны, а именно с...

Человек с Профилем 6/2 Дизайн Человека не обладает какими-либо постоянными характеристиками, которые не изменяются в течение всей жизни – он находится в постоянном развитии. Благодаря сознательной шестой Линии он постоянно проходит трансформации, его убеждения меняются и обновляются.

Вы будете стараться достичь совершенства на протяжении всей свой жизни – вы захотите совершенных отношений, идеальной работы, лучших увлечений. Но постепенно вы будете разочаровываться в своих идеалах, что будет...

Гештальт – это неразрешенная проблема из прошлого. Слово «гештальт» с немецкого языка переводится как «образ». Так называют непроработанную психотравму. Из-за нее в настоящем образуется навязчивый комплекс образов и неотреагированных эмоций, который не дает покоя. Закрыть гештальт в отношениях – это значит расставить все точки над i.

Говоря простым языком, гештальт – это какая-то незавершенная ситуация из прошлого, которая мешает в настоящем. Причем сам гештальт может быть в отношениях с...

Задумывались ли вы, почему во время эпидемии гриппа одни мгновенно заболевают, а других зараза не берет? Или почему, несмотря на глотание таблеток, болезни, особенно хронические, возвращаются снова и снова, а иногда появляются новые?

Народная мудрость гласит, что все недуги — от нервов. Но кармическая медицина считает, что люди болеют из-за собственных страхов.

Откуда берутся преступники?

ПРЕЖДЕ чем материализоваться в человеческом теле, болезнь «программируется» на энергетическом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подсознательный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни