Подсознательный

Психология про Подсознательный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

И вот как-то в марте 1981 года автор, занимаясь психологическими тестами и обучением, решил дать студентам задачу посложнее и сказать им: "Попробуйте записать вообще все мысли, которые вас посетят во время размышлений над решением этой задачи".

Hо этого не произошло, т. к. автор сначала решил испробовать этот тест на себе и увлекся этим. И только через 10 лет у него, после понимания силы этого способа мышления, возникло желание обнародовать его. В 1-ю ночь такой "погони за мыслью" изчез весь...

Любой Профиль представляет собой сочетание двух Линий: сознательной и и подсознательной. В случае Профиля 4/1 Дизайн Человека сознательно выражена 4 Линия Оппортуниста, а подсознательно 1 Линия Исследователя.

Подсознательная Линия находит свое выражение при помощи тела, и она не зависит от того, что вы думаете. Линия проявится вне зависимости от вашего желания: вы просто попадете в ситуации, в которых она проявляется. Черты, присущие сознательной Линии, поддаются контролю при помощи Ума. Не...

В рекламу учение Фрейда и психоанализ принесли два важных положения: во-первых, товар должен быть привлекательным подсознательно; и во-вторых, основа привлекательности товара - сексуальность в широком смысле. Одним из главных мотивов рекламы стало отождествление товара, услуги с подсознательными сексуальными мотивами, предпочтениями.

Товары стали делать привлекательными с помощью обнаженной натуры (автомобильные выставки - шикарные девушки около машин, туалетная вода Denim, мыло Sorti...

В этой схеме бросается в глаза ее сходство с моделью короткой терапии, особенно нейро-лингвистического программирования, которое обладает самым выразительным и определенным словарем, поэтому о нем говорить удобнее всего. В модели НЛП психотерапия выглядит так.

Человек совершает переход от настоящего проблемного состояния к желаемому состоянию путем подключения ресурсов, обычно до какой-то степени подсознательных. Напрашивается взаимно однозначное соответствие:

Запрет, вредительство...

Теоретически известная нам истина; "все в наших руках" - становится посредством сновидений ощутимым фактом, который каждый может испытать на себе. Порой вы можете почувствовать, что Великий человек чего-то желает от вас и ставит перед вами особенные задачи.

Развитие подобного опыта может помочь обрести силу, чтобы плыть против течения коллективных суеверий, воспринимая всерьез свою душу.

Конечно, это не всегда приятная задача. Например, вы хотите совершить поездку с друзьями в следующее...

Матрица (модель) психики как целого.

С точки зрения гуманистического космизма, человек есть психика. Психика как интегративное целое, единство, целостность и гармоничное взаимодействие всех ее составляющих.

Человеческая психика при этом рассматривается как участок психополя Создателя.

Которое по мере своего эволюционного развития мы воспринимаем сначала как материю, потом как энергию, затем как идею, потом как космический разум, творческое психополе первого уровня и, наконец, как...

Следствием подобного влияния является изменение взглядов, представлений, намерений, оценок, установок, мотивов (то есть определенного образа мышления), а следовательно, изменение поведения, поступков, действий данного человека.

Почему в психологической науке уделяется так много внимания проблеме воздействия на человека, исследуются и изобретаются новые эффективные психотехнологии влияния? Почему это относят к системообразующей категории во многом определяющей целевую перспективу, то есть...

Любой Профиль – это объединение двух Линий (сознательной и подсознательной). В случае Профиля 2/5 мы имеем дело с сознательной Линией Отшельника и подсознательной Линией Еретика. Разобрав каждую Линию по отдельности, можно понять, как Профиль 2/5 будет влиять на вашу жизнь.

Линии в Профиле 2/5

Рассмотрим сознательную Вторую Линию в вашем Профиле. Любой Отшельник некомфортно чувствует себя среди людей и не может полностью реализовывать свой потенциал в толпе. Даже если вокруг вас находятся...

Людям с Профилем 3/5 предназначено пройти череду жизненных проб и ошибок – вы постоянно испытываете новый опыт для того, чтобы понять, что вам подходит, а что – нет. Из каждого урока можно сделать вывод: именно так вы постепенно набираетесь мудрости. Чем больше в вашей жизни неудачных моментов, тем более мудрым вы станете в зрелом возрасте. Постепенно вы учитесь с оптимизмом смотреть даже на ошибки, смело встречаясь с новыми экспериментами, не боясь нового.

Линии в Профиле 3/5

Любой Профиль...

Как известно медитация является одним из древнейших средств воздействия на свою психику. Однако будучи могучим инструментом духовного развития медитация может стать и мощным орудием саморазрушения человека. Многотысячелетний покров тайны с одной стороны и восторженно дилетантский подход с другой привели к тому, что лишь сотая доля занимающихся медитативными практиками действительно достигает каких-либо позитивных изменений психики. Основная причина этого состоит в отсутствии четкого системного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подсознательный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество