Персонал

Психология про Персонал, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ближе к новогодним праздникам хочется читать и рассказывать сказки. Хочется даже большего — смотреть хорошо поставленные сказки в театре, а то и писать их самим.

Лучшее время для сказкотерапии! Сама жизнь подкидывает нам шпаргалки-сюжеты, оды и темы, костюмы и персонажей — а заодно и само сказочное настроение.

Тот, кому обязательно нужен повод, чтобы начать творить самому, даже в шутку, получит его сполна от января, перенасыщенного «ёлками».

Я предлагаю Вам сказкотерапевтический тест...

Умом-то большинство из нас вроде бы понимает, что любви по принуждению не бывает. Но даже очень разумные люди оказываются обезоружены перед лицом собственных иррациональных чувств. Одно дело – понимать поверхностным умом, и совсем другое – чувствовать, исходя из глубинных бессознательных убеждений.

А в глубине души почти каждый хранит идею, что любить нашу персону надо бы не корыстным образом за что-то, а просто так – безусловно. Задумайтесь, можем ли мы любить просто так? И как это вообще...

Она сбежала из тюрьмы раньше вас и
знает, как это сделать!
Книга, которая лежит перед вами, представляет собой уникальный образ мира и жизненного опыта, которым автор книги щедро делится со своими читателями. Перед нами результат многолетних поисков ответа на вопрос, как достичь истинной свободы.

Разработанный Татьяной Кравченко метод саморазвития, несомненно, займет свое место среди психотерапевтических личностно ориентированных практик. И хотя ее метод создавался путем эмпирических...

Эта статья оказалась сложней, чем я полагал. Несколько раз за нее садился и откладывал. Нечто внутри сопротивлялось и поднимало тему со скрипом, словно не желая сдавать некоторые устаревшие позиции и убеждения о жадности и эгоизме.

Наверное, если попросить обывателя описать эти явления, скорей всего, на ум будут приходить примеры поступков по типу: «эгоизм это, когда…»

То есть само переживание человек, как правило, принимает за чистую монету, а внимание соскальзывает на события, которые...

Демонстративное поведение в условиях современной реальности не только не порицается обществом, но и является мерилом социального успеха. Пока одни люди одеваются совершенно обычно, ведут себя достаточно скромно и стараются лишний раз не привлекать к себе внимание окружающих, другие индивиды делают все возможное и невозможное, чтобы оказаться в центре всеобщего внимания и продемонстрировать другим людям свою индивидуальность, аутентичность и уникальность.

Не выходящее за рамки приличия...

Понятие «пограничное состояние» существует в психиатрической терминологии уже более ста лет. Потребовалось много лет для того, чтобы это некогда довольно приблизительное понятие, первоначально употреблявшееся для описания состояния, балансирующего «между неврозом и психозом», приобрело свое современное значение в качестве определения расстройства, для которого характерны выраженные тенденции к эмоциональной лабильности, импульсивности, раздражительности и самодеструктивности (Stone, 1980, 1986...

Глобальное, личностное Я (Self) он рассматривал как двойственное образование, в котором соединяются Я-сознающее (I) и Я-как-объект (Me). Это - две стороны одной целостности, всегда существующие одновременно. Одна из них являет собой чистый опыт (Я-сознающее), а другая - содержание этого опыта (Я-как-объект).

Именно в духовном Эго сознание (Я-сознающее в терминологии Джеймса) и осознание содержания (Я - как объект) являются одним тем же или почти одним и тем же. Вне сомнения - всякий...

Для социалистических трудовых отношений смена места работы в большинстве случаев была делом чрезвычайным. Помню, как моя мама в начале 70-х плакала, переходя из Министерства транспортного строительства, где проработала больше десяти лет, в отраслевой институт того же ведомства, где ей предложили работу и более интересную, и поспокойнее, и лучше оплачиваемую...

Тогда человек, сменивший за свою трудовую биографию больше пяти мест работы, уже считался “летуном”, то есть не слишком благонадежным...

Ну, а кто вздумал проверять на зуб каждого кандидата для более не менее длительных отношений, тот рискует остаться без зубов задолго до возникновения оных.

Ниже предложена модель некоего сепаратора, позволяющего отбраковать несъедобный материал, не только не пережевывая его, но даже и не надкусывая.

Вы сохраните часть зубов, а ваш кандидат... может быть, другие полезные органы.

Данный опус НЕ рекомендуется читать:
- старым девам, в отчаянии обивающим пороги всевозможных брачных...

В жизни бывают удивительные вещи: психика человека может быть здорова, а его личность больна, или наоборот, – психика больна, тогда как личность здорова…

Миллионы людей во всех частях света страдают от головных болей, болей в спине, желудочных болей, от потери аппетита, отрыжки, тошноты, тяжести после еды, от болей в груди, сердцебиений, головокружений, обмороков, задержки дыхания, слабости и болей в суставах; эти люди никак не могут выяснить, что с ними происходит. Год за годом они переходят...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Персонал вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни