Персонал

Психология про Персонал, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ученые сняли покров тайны с одного из самых загадочных чувств - бескорыстной любви. Они провели исследование, связанное с этой уникальной активностью мозга. И пришли к выводу, что эмоция, ощущаемая как стремление заботиться о другом человеке без ожидания какого-либо вознаграждения, является результатом сложного взаимодействия между семью различными разделами мозга.

Такая активность мозга имеет лишь ограниченное сходство с церебральными импульсами, наблюдаемыми при романтическом или...

На рабочем совещании в январе 1987 г., в котором приняли участие представители многих психологических ассоциаций и учебных заведений, в проект были внесены различные изменения и дополнения, после чего он широко обсуждался научной общественностью.

Окончательный вариант был распространен среди всех членов ООП и рекомендован Официальной коллегии психологов Каталонии.

Введение

Пункт 1. Настоящие этические стандарты предназначены для использования в качестве руководства в профессиональной...

Для кого-то действительно верх счастья и успеха это пятеро детей и муж, а для кого-то показатель успеха – вилла у моря. Каждому свое. Что же касается меня, то еще где-то лет в17-18 я поняла, что очень хочу быть директором магазина. Это были 90-е и зарплаты мало где платились, поэтому практически единственной отраслью, где можно было заработать деньги, была торговля.

Мои трудовые будни начались, когда мне было 17 лет. Родители развелись, когда мне было 5, нас в семье двое (я младшая), и я...

Общеизвестно, что большинство из нас отождествляет себя со своим телом. Мы признаем, конечно, что у нас существует и разум, но большинству разум представляется чем-то значительно более эфемерным, чем тело. Разум, в конечном счете, может быть ничем иным, как результатом электрических и химических процессов, происходящих в мозге, который представляет собой часть физического тела.

Многие люди просто не могут представить себе возможность существования себя в каком-либо ином состоянии вне...

Жить – значит рисковать. Риск – это неотъемлемая часть жизни любого успешного человека. Если в вашей жизни нет риска, значит, нет и достижений. Большинство из нас привыкли к повседневной рутине, мы воспринимаем ее как данность, которую изменить невозможно. Мы чувствуем себя уверенно и защищенно в своей зоне комфорта, даже если зона эта напоминает болото. Зато тепло, уютно, а трясина такая мягкая и обволакивающая.

Увы, многие из нас барахтаются в таком вот родном и до последней кочки знакомом...

На самом деле, если кто-то считает, что для того, чтобы устроить девушке романтическое свидание, нужны какие-то сверхъестественные усилия и большие затраты, то я спешу успокоить — для большинства случаев Вам не понадобится вообще никаких затрат, было бы только желание. Ведь, когда ты купаешься в деньгах, устраивать романтическое свидание, кажется, проще простого. Например, заказать ресторан на двоих, так чтобы весь персонал услужливо выполнял все желания, а местный пианист наигрывал что-то очень...

Кто-то из нас может похвалиться добрым и приятным начальником. Но многие расскажут вам, что их начальник – нервная скотина и самодур. Ставит нереальные сроки, понятия не имеем о текущих задачах подчиненных, не умеет расставлять приоритеты и не знает, сколько времени уходит на выполнение поставленных им заданий.

Знаете самый легкий путь разобраться с подобным злодеем? Уволиться и уйти в другое место.

Но кто может сделать это сегодня? Современный уровень безработицы заставляет многих...

Построение сознания благосостояния включает в себя психологическое и практическое овладение 4 Законами богатства. Закон получения наиболее важен. Если Вы не овладеваете законом получения, остальные останутся для Вас лишь интеллектуальными концепциями.В разговоре о Законе получения я хочу придерживаться правил науки. Наука связана с определением причин и следствий вещей. Итак, мы хотим быть очень научными в определении фактора, который производит богатство в каждом случае. Однажды открыв его, нам...

Здравствуйте, мне 40 лет, в разводе, сын 11 лет. Год назад познакомилась с мужчиной. У него есть жена, с ней он не живет около трех лет, видимся каждый день (прихожу к нему вечером, а утром домой, ребенок с бабушкой) в течении этого года, примерно раз в два месяца он устраивает скандалы с оскорблениями и рукоприкладством. Повод всегда пустяковый, а реакция на него не адекватна.

Пример: в строительном супермаркете, выбирали ковровое покрытие, были с его другом, который находится с ним рядом...

В обиходе идиотом принято называть человека, совершающего немотивированные, неразумные поступки, приводящие к дурным последствиям или мешающие ему и другим жить нормально. В медицине это понятие означает несколько иное, но мы не об этом.

Если вы почитаете какой-нибудь ресурс, на котором копятся истории из жизни от разных людей, то вы поразитесь, сколько же, оказывается, глупостей совершают люди, сколько ж в мире идиотов.

Я хочу здесь написать немного о том, почему их так много, и что с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Персонал вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?