Паутина

Психология про Паутина, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В основе защиты от манипуляции лежат классические принципы восточных единоборств. Суть их сводится к тому, чтобы повернуть оружие против нападающего. Чем сильнее атакует ваш противник, тем сильнее ваше контрдействие. Получается, что ваш противник фактически воюет против себя самого.

Ниже приведены различные приемы защиты от манипуляции, собранные из разных источников, включая и специальные методы, разработанные в контрразведке. Для вашей реальной ситуации вам придется самому определить, какие...

Вы никогда не обращали внимания на то, что одних людей то и дело обманывают? В то время как другим удается избежать подобных ситуаций достаточно легко? Почему? В чем причина некоего "фатализма судьбы"? Если проанализировать, почему некоторые люди снова и снова попадаются на удочку обмана, то получатся интересные результаты.

Для того чтобы понять, что же происходит с людьми в ситуациях искажения информации и почему человек очень часто "наступает на одни и те же грабли", необходимо...

Мы живем в цифровом веке. Мы мчимся на полной скорости, наши ритмы ускоряются, наши дни нарезаны на байты и биты. Мы предпочитаем широту глубине и быструю реакцию – обдуманным решениям. Мы скользим по поверхности, попадая в десятки мест на несколько минут, но нигде не задерживаясь надолго.

Мы летим по жизни, не делая пауз на размышления о том, кем на самом деле хотим стать. Мы на связи, но мы отключены.

Большинство из нас просто стараются сделать все, что в их силах. Когда требования...

Лето - пора отпусков. Время, когда население маленьких провинциальных городов увеличивается почти вдвое, за счет гостей, приехавших навестить родных и близких, пообщаться с друзьями и бывшими одноклассниками. Встреча старых друзей. Когда-то они продружили не один десяток лет. Их связывают былые совместные радости и разделённые на двоих горести.

Потом один решился изменить свою жизнь и уехал. Второй предпочёл тихую стабильность и остался… Вспомнили, как водится, былые приключения и огорчения...

Стоит отметить, что количество признаков, «проколов» в поведении изменяющей женщины различается в зависимости от «качества» самой измены. Если в основе адюльтера лежит просто секс — дама может ни разу и не выдать себя. Однако стоит ей влюбиться и, не дай Бог, позволить себе нафантазировать возможный брак с любовником — и количество «сигналов» в ее поведении в один день может достигнуть десятка.

ОНА В АКТИВНОМ ПОИСКЕ

Эта фаза изменения отношений женщины к своему избраннику, как правило...

В современном мире искренность приобретает относительное понятие. На свете миллионы, миллиарды людей, и лишь о не многих из них можно сказать, что они правдивы, честны по отношению к себе и к окружающим.

На каждом человеке надета маска, которую он тайно вуалирует от других. Да, действительно, очень сложно говорить людям все, о чем думаешь, все свои мысли. Ты можешь быть непонятым, осмеянным, униженным, людям важно общественное мнение, но они его бояться, бояться идти наперекор общепринятым...

Существует несколько методов отстраненного (диссоциированного) восприятия событий. Все они основаны на эффекте удаления от объекта страха и уменьшения его актуальности. Согласитесь, что злая собака, находящаяся на другой стороне улицы, не так страшна, как эта же собака в пяти сантиметрах от вашего тела.

Так как наше воображение зачастую неправомерно приближает объект страха и увеличивает его, то с помощью того же воображения может проделать и обратную комбинацию – удалить пугающий нас объект...

Я встречал в своей жизни очень много людей, разных людей, и у каждого человека был свой дар, свой талант, свои уникальные способности. Однако очень немногие могли раскрыть свои качества, раскрыть свои способности. Что то сдерживало их, что то что связано с глубоким детством.

Что-то случилось с нами в детстве, что-то сдерживало нас и продолжает сдерживать раскрытию и открытию нашего дара. И эта не свобода, которая тянется из нашего детства, продолжает связывать нас паутиной убеждений...

Я боюсь мамыного гражданского мужа, хотя мне 25 лет, у меня малыш и самый лучший муж, который может меня защитить! У нас с (отчимом) 2 года назад был конфликт, он любит поднимать руку на маму, я за неё вступилась, после чего он повесил на двери замки и я не смогла попасть в дом, хотя дом моей мамы и я прожила в нём с рождения. Ни мои звонки ни попытки поговорить с родной матерью результата не дали, она (спряталась) осознанно.

Она его очень любит и её всё в нем устраивает, Я ушла из дома, жила...

Здравствуйте! Меня зовут Валя. Мне 21 год.
На данный момент я учусь на психолога, перешла на 3 курс. В последнее время меня волнует мое душевное и психологическое состояния. Я ничего не хочу, раздражительна и беспокойна. Друзей у меня нет, т. к. людям я не доверяю - совсем. Очень часто ухожу в себя и не желаю никого видеть. У меня есть молодой человек, вместе мы уже второй год - он первый, кому я смогла поверить и у нас появились отношения.

У меня нету цели, мне не к чему стремиться. Да...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Паутина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек