Искренность

В современном мире искренность приобретает относительное понятие. На свете миллионы, миллиарды людей, и лишь о не многих из них можно сказать, что они правдивы, честны по отношению к себе и к окружающим.

На каждом человеке надета маска, которую он тайно вуалирует от других. Да, действительно, очень сложно говорить людям все, о чем думаешь, все свои мысли. Ты можешь быть непонятым, осмеянным, униженным, людям важно общественное мнение, но они его бояться, бояться идти наперекор общепринятым правилам. Всегда хочется говорить то, что внутри тебя самого, от чистого сердца, не процеживая каждое слово фразу сквозь себя. Хочется прямоты, честности. Хочется открыться человеку целиком и полностью. Показать какой ты есть на самом деле. Человек, снявший свои розовые очки, должен быть удостоен уважения.

У нас есть близкий круг людей, друзья, знакомые. Но из них только с единицами мы можем быть естественным, можем рассказать все, что накопилось за столь не большие промежутки времени. Именно они нас поймут, выслушают и поддержат.

Хочется перестать красоваться, это совсем не модно врать людям. Таким же людям, как вы сами.

Бывает, разговариваешь с человеком, плохим актером своих чувств, и видишь наигранность в его действиях, фальшивую улыбку, эмоции, очертания лица, становиться противно, что ты с ним знаком, общаешься. По глазам можно увидеть хорошо спрятанную ложь, глаза не умеют врать, в отличие от их хозяев.

Обычно появляется желание стоять с распростертыми объятиями к человеку, показать свое доверие и солидарность с его мыслями. Но этот человек тебя не понимает. И ты становишься закоплексованным.

Надо быть проще, оценивать свои истинные возможности, открывать людям свой внутренний мир, не облекать паутинами лжи свою жизнь. Лучше отвечать за каждое свое действие и слово, чем жить в грязной тьме и недоверие, грубости и вранье.

Живите честно, друзья!
×

По теме Искренность

Честность и искренность

Честность и искренность - необходимые элементы в процессе воспитания ребенка...
Психология

Искренность

Недостаточно даже одного сознания. Необходимо, чтобы искренность стала...
Психология

Засунь свою искренность куда подальше!

“У нас с мужем отношения очень близкие, и он этим гордится. Все его друзья даже...
Психология

Искренность

Что такое искренность? Если у меня есть идеал, то я пытаюсь жить в соответсвии с...
Психология

Что такое искренность, и как построить искренние отношения?

Все говорят: «Хотите искренних отношений? Хотите близких отношений?». Как же...
Психология

Женские приоритеты манипулирование или искренность

Меня иногда спрашивают: вот Вы пишете об уважении женщины к мужчине, о мягкости...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?