Партнеры

Психология про Партнеры, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Все, наверное, хоть раз в жизни, да сталкивались с тем, что отношения, едва начавшие развиваться, вдруг, без видимых причин, зашли в тупик. Многие в таких случаях начинают сомневаться в правильности выбора: действительно ли он – моя судьба?

Конечно, ответить на вопрос, созданы ли двое друг для друга, может только время. А вот узнать, в какой период как будут развиваться отношения, и взять эту информацию на вооружение можно, рассчитав биоритмы, – свои и партнера, сопоставив их.

Ключ к себе...

Пять брачных союзов, описание которых вы найдете на следующих страницах, были выделены группой социологов из университета Женевы (Швейцария). Эта классификация – результат наблюдения за 1500 парами людей разных возрастов, не меньше года живущих в законном или гражданском браке.

Любопытно первое впечатление, полученное в результате исследования: никогда раньше внешние «декорации» любви не были столь разнообразными, а пары – столь свободными в выборе отношений. «Можно утверждать, что...

Пара – это два человека, которые решили быть друг с другом в более близких отношения или более часто, чем с другими людьми. Это обычно включает определенную степень любви и интимные отношения. Это могут быть периодические встречи, жизнь под одной крышей, совместная жизнь в оформленном или гражданском браке.

Это могут быть глубокие интимные отношения и верность по отношению к партнеру только в сексуальном плане, или нет.

Сколько времени проводить вместе и сколько порознь?

Это важный...

Кому из нас не хотелось быть иметь здоровые отношения, делающие жизнь похожей на мечту? Счастливые отношения способствуют улучшению эмоционального благополучия, помогают сосредоточиться на работе и дарят общее ощущение безопасности и удовлетворенности жизнью.

Но счастливые отношения – это не всегда радуги и бабочки. Так что же это?

1. Готовность идти на компромисс

Партнеры в здоровых отношениях не позволяют своим разногласиям перерастать в ожесточенные конфликты. Они уважают чувства друг...

От этого не убережет ни профилактика, ни лекарства. Не уберечься, не спастись, не убежать. Остается одно: переболеть и жить дальше. А может, есть способ: не любить вообще, тогда и угроза, что разлюбишь ты или разлюбят тебя, сведется к нулю.

Но не сведется ли к нулю такая жизнь – без любви?

Как быть жене, осознавшей, что она больше не любит мужа?

Кому приходится тяжелее – разлюбившим или разлюбленным?

В каких случаях любовь угасает сама, а когда ее убивают?

Влюбленность похожа на...

Существует несколько основных моделей поведения, благодаря которым пары смогут создать здоровый и счастливый союз.

12 секретов самых счастливых пар в мире

Существует несколько основных моделей поведения, благодаря которым пары смогут создать здоровый и счастливый союз.

Хотя не все попытки увенчаются успехом, преданные партнеры всегда стремятся к лучшему и продолжают развиваться и изменяться. Они начинают ценить хорошее, понимая, что идеальных отношений попросту не бывает. И у каждой...

Жизнь в браке состоит из 7 этапов. Если бы люди знали об этом — 80 % разводов не было бы. Мы сами выбираем себе мужа или жену. Однако чтобы ощутить настоящую любовь в семейной жизни, нужно познать друг друга, подружиться, а потом уже - полюбить. Многие ложно считают любовью первый конфетно-букетный период.

Ведь как только романтика уходит, розовые очки падают, партнеры сталкиваются первыми сложностями, первыми испытаниями отношений. А кто-то считает – любовь прошла.

Преданность и терпение...

Эффект уловок может существенно снижаться, когда участник спора, против которого они направлены, готов к этому. Он понимает, что применение различных «непарламентских» способов ведения спора естественным образом входит в сценарий конфликтного общения.

«Кто предупрежден, тот вооружен», — гласит мудрое древнее изречение.

Неизбежен вопрос: как следует поступать, если человек понимает, что против него используют уловки? Эффективное применение этих приемов — своеобразная микродрама, в которой...

Любовь и деньги никогда не считались хорошей парой. Нам хочется верить, что наши лучшие, чистые чувства никаким расчетам не подлежат. В современном мире, где заработок считается безусловной ценностью, где нас постоянно вовлекают во все новые формы потребления, семейную жизнь нам хочется воспринимать как надежную, тихую гавань, укрытие от жесткого материализма.

Это наш интимный мир, в котором нет места корысти и ничто не продается и не покупается… И все же это иллюзия. «Сегодня и в семейных...

Семейная жизнь представляется тихой и спокойной только молодоженам. Им еще предстоит узнать, сколько непонимания таится в семейных отношениях, какие страсти кипят на кухне или в спальне. Во многих семьях не выработана программа «мирного» решения проблем.

Давайте поговорим о наиболее типичных способах конфликтного реагирования и решим, что лучше: молчать, ссориться или спорить?

Молчим?

Марина, 27 лет, в браке уже шесть лет. Растят ребенка. С недавнего времени Марину начало беспокоить то...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Партнеры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация