Партнеры

Психология про Партнеры, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вы легко можете полюбить человека, который совсем вам не подходит. По правде сказать, такое происходит особенно часто с теми, чье сердце уже было разбито.

К сожалению, порой сердце может вас подвести или обмануть. Вы можете попасть в ситуацию, которая закончится для вас очень печально. Поэтому важно использовать свое логическое мышление и объективность так, чтобы не позволять эмоциям постоянно брать над вами вверх. Если вы всегда идете на поводу эмоций, то, вероятнее всего, столкнетесь с...

Есть одна замечательная фраза: "Не важно, в каком месте вы находитесь, важно с КЕМ".

Но прежде чем понять, правильно ли вы выбрали партнера, нужно иметь представление о том, что такое здоровые отношения.

Предлагаем вам ознакомиться с основными признаками здоровых отношений между мужчиной и женщиной. Эта информация поможет вам понять, действительно ли у вас крепкий союз с партнером или все же есть, над чем поработать.

1. Никто не играет в игры

Находясь в здоровых отношениях, люди ищут...

Почти все пары переживают кризисы. Одним удается их преодолеть и сохранить привязанность, другие расстаются. Иногда охлаждение бывает временным и можно все исправить, но в некоторых случаях лучше уйти, чем продолжать отношения через силу.

Одинаковых отношений не бывает, одни любят друг друга всю жизнь, другие расходятся. Так бывает, что притяжение исчезает у кого-то через годы, а у кого-то скорее. Мы погружаемся в рутину, ощущение застоя рано или поздно приводит к отчуждению.

Конечно, хотелось...

Первое правило — забыть о Прекрасном Принце или Мужчине всей своей жизни. Встретить человека, который бы оправдал столь экстравагантные надежды, невозможно, потому что идеалы, увы, не имеют тенденции воплощаться в реальных людях.

Тем более что обычно дамы, ожидающие прибытия принца на белом коне, сами не предпринимают никаких шагов навстречу противоположному полу. Мечты об идеальном мужчине Эндрю Трис называет "деконструкцией личной жизни" и считает их "не совсем здоровыми". По его мнению...

Слово «эмпат» сейчас у многих на слуху, но что это значит на практике? Как минимум, то, что отношения с таким человеком будут разительно отличаться от всех прочих. Что стоит учитывать, если партнер обладает повышенной эмпатией?

Отношения с эмпатом — опыт как прекрасный, так и непростой. Прекрасный, потому что других таких чувствительных и заботливых партнеров еще поискать. Непростой — потому что такие люди воспринимают многие моменты достаточно остро в силу чувствительности. Они ранимы, уязвимы...

Ученые впервые показали, что представления человека о красоте и привлекательности могут меняться не только под влиянием мнения друзей, но и под влиянием мнения совершенно посторонних людей, сообщается в статье исследователей.

Это исследование показывает, что формирование собственных предпочтений в результате копирования предпочтений окружающих справедливо не только для представителей животного мира, таких как рыбы и птицы, но и для людей.

"Мы можем полагать, что поиски партнера - это...

Люди ведь не магниты. Статья ученых, попытавшихся разобраться в этом, недавно вышла в журнале «Evolutionary Psychology».

Исследование, проведенное учеными, охватило 750 человек. Их попросили назвать свои черты и черты, которые они хотели бы видеть в долговременном партнере.

Также участников попросили выбрать, какой партнер им больше подошел бы: дополняющий или напоминающий их самих.

Как оказалось, большинство ищет людей со сходными чертами. По параметрам невротицизма, экстраверсии...

Здравствуйте!

Мне 36 лет и я всегда выбираю не тех мужчин. По разным причинам. Порой потому, что надо замуж было выходить и кто-то, с кем мне особо хорошо не было, согласился. Иногда я с теми, кто мне не подходит, так как я боюсь одиночества, мне скушно и я соглашаюсь на неподходящее мне общество.

Иногда потому что я боюсь отношений или нелюблю себя, я оказываюсь с теми мужчинами, которые меня не ценят, не уважают или просто ничего не планируют со мной в будущем, хотя относятся ко мне не...

Мы притягиваем тех, кто уже есть в нашем подсознании. Поэтому все наши партнеры – это всегда те, кто на бессознательном уровне нам нужен.

Правда, они не всегда нам нравятся. А иногда нравятся, но счастья отношения с ними не приносят.

Почему так происходит?

Вот некоторые причины, которые к этому приводят.

1. Влияние эмоциональной программы.

В детстве, в родительской семье, у каждого из нас сформировалась своя эмоциональная программа. Мы видели, как родители общаются между собой...

Сюда можно добавить еще и такое высказывание – имеет ли наш партнер право вас предать и так далее. Вопрос на самом деле непростой, и зачастую при первом его произнесении либо ставит слушателя в тупик, либо вызывает негодование. Давайте разбираться, что же за право такое, нужно оно или нет. Вначале давайте оговоримся, что речь пойдет о здоровых, крепких отношениях. Под здоровыми отношениями я понимаю следующее. Это отношения между мужчиной и женщиной (тут, конечно, могут быть варианты), в которых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Партнеры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы