Партнеры

Психология про Партнеры, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Раньше, когда старшие выбирали невесту или жениха для своего повзрослевшего ребенка, они с колокольни своего жизненного опыта подбирали подходящую по характеру пару, неоднократно взвешивая все "за" и "против". И в большинстве случаев получались лучшие супружеские пары.

Предлагаю на ваше усмотрение обрезанный список рекомендаций.

Холерик + холерик

Гороскоп: трясогузка + трясогузка.
Потомство: сами знаете. От яблони - персики не падают.

Плюсы: неудержимые романтики-торопыги во всем. С...

Здравствуйте. Прошу помочь разобраться в себе и в ситуации. Мне 36 лет. Сыну 16. Проблема моя вот в чем: я жила 2,5г. с мужчиной младше меня. Год назад мы расстались, потому что он дрался и у него есть такая проблема, что если он выпьет (хотя это бывает крайне редко), то не контролирует себя.

После этого я встретила другого человека, ровестника. С ним мы прожили 9 месяцев. Жили мы в материальном плане скромно, бывало и ссорились. Я сомневалась, а может лучше тот, первый?

Сын жил у моих...

Если вы хотите знать, как стоить здоровые и крепкие отношения, одна из отличительных особенностей таких пар в том, что они умеют жить в состоянии благодарности, ценя друг друга за все то, что они делают.

Такие пары постоянно ищут способы, как облегчить жизнь партнера, как обогатить ее, сделать веселее и интереснее.

Они стараются поддерживать, признавая усилия друг друга, проявляя доброту, маленькие жесты и физические прикосновения, говорящие «Я тебя люблю».

Но именно слова «Спасибо тебе...

Все мы родом из своих семейных и родовых систем. А значит являемся носителями установок, поверий, сценариев и прочего багажа, который передаётся в виде наследства из поколения в поколение и дошлифовывается в каждой новой семье огромного рода. И этот багаж полон всего - и хорошего и плохого, и устаревшего и отжившего и полезного, нужного, стратегически важного.

Взаимоотношения - это парный танец

Так женщины выбирают типичных для её семейной системы мужчин, а мужчины - женщин. Из множества...

Эмоциональная доступность — это способность поддерживать эмоциональную связь в отношениях. Ее отсутствие вы можете заметить еще на ранних этапах отношений. Есть несколько базовых признаков, которые помогут понять — вы тратите чувства на человека, который в конечном счете разобьет вам сердце.

1. У него проблемы с принятием на себя обязательств

Человек, с которым вы встречаетесь, вскользь упоминает, что не верит в моногамию и брак. А еще вы часто можете услышать от него вещи вроде: «Я не создан...

Если вы увязли в тупиковых отношениях и в один прекрасный день решили прекратить их, будьте готовы к тому, что бывший или бывшая могут решительно воспротивиться.

Не исключено, что они с завидным постоянством начнут напоминать о себе. Возможно, будут умолять предоставить им «второй шанс» или искренне недоумевать, почему вы отвергаете их предложение «хотя бы дружить». Поговорим о том, как вести себя с несговорчивыми «людьми из прошлого».

Как быть, если человек из прошлого настойчиво ищет общения...

Как забыть бывшего? Эти три простых упражнения для тех, кто хочет закрыть отношения. Для тех, кто расстался недавно и еще не может прийти в себя, потому что сомнения и иллюзии будоражат сознание.

Для тех, с кем случилась неразделенная любовь. Для тех, кто находится в запутанных, изматывающих и горьких отношениях. Для тех, кто пережил предательство, измену и не может освободиться от боли и унижения.

Есть такой модуль, на психологическом сленге называемый «Отсушка». Т. е. когда была к кому-то...

Романтика и реальная жизнь – несовместимы. Образ жизни, полной романтики, эксплуатируют все, кому не лень. Эти те, кому не лень, четко понимают, что они делают и зачем. А вот тот, кто подпадает под обаяние этого образа, получают на выходе эмоциональную зависимость.

Чем романтичней настроен человек, тем он менее адекватен, так как настроен на определенный энергообмен с миром. Причем у него может не быть партнера, но настроенность на «долгую, совместную, романтическую жизнь» уже есть. На эту...

Под контрактом подразумеваются некие договоренности между людьми, как правило, это выставление условий партнеру, а иногда и требований. В результате выполнения контракта мы ожидаем каких-либо действий от партнера. Условия или требования могут быть такими, что могут изменить всю жизнь (например, заключение брака), а могут быть всего лишь небольшими условиями, просьбами (например, убирать за собой посуду).

Выполнение контракта требует от партнера некоторых усилий сверх тех, которые он хотел...

Несерьезные отношения причиняют боль и сбивают с толку. Партнеры вроде бы вместе, но сами не уверены в этом. Как понять, стоит ли продолжать отношения? Мы составили список тревожных сигналов, указывающих на то, что у пары нет будущего.

Проблема этих отношений в том, что они вообще не развиваются. В голове копятся вопросы: «Встречается ли он с кем-то кроме меня? Как он отреагирует, если я приглашу его на семейный праздник?». Вы не можете найти ответы, в душе разрастаются страхи. Возможно, вы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Партнеры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума