Партнеры

Психология про Партнеры, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Психологи считают, что наших первых партнеров мы подбираем практически непроизвольно — наше подсознание говорит об их привлекательности, основываясь на тех шаблонах и динамике, которые мы впитали в детстве в собственной семье, а также на определенных генетических предрасположениях. И порой все это бывает более чем очевидно.

Но иногда случаются вещи, которые очень сложно объяснить: к примеру, когда добрая и милая девушка из хорошей семьи, детство которой было вполне приятным и безоблачным...

По статистике только одна женщина из шести рассматривает подобный сценарий предложения руки и сердца. Остальным же вполне достаточно поговорить как бы между делом о том, что пора бы уже и в загс. Главное — штамп в паспорте, а что ему предшествовало — не столь важно.

А вот современные мужчины, наоборот, хотят, чтобы предложение делалось традиционно — как пятьдесят или сто лет назад, но раз подруга не желает всех этих церемоний, то они и не настаивают.

Интересен и тот факт, что гораздо...

Мы не будем сейчас говорить о глобальном рекламном манипулировании большой потребительской аудитории. Я хочу вкратце коснуться трех правил успешных отношений «продавец-покупатель», которые должен стараться соблюдать любой субъект предпринимательской деятельности, желающий успешно реализовать свои товары или услуги.

Правило первое – завоюйте доверие своего потенциально клиента.

Очень важно расположить к себе клиента до обсуждения самого предмета сделки. Это очень существенный, а возможно...

Если у вас есть потребность в отношениях, крайне важно, в каком состоянии вы находитесь на момент выбора партнера или на этапе принятия важного решения, касающегося отношений.

Важно это потому, что ваше состояние во многом определит, какого партнера вы выберите. Мы подбираем себе пару, исходя не только из осознанных критериев, все мы склонны к выбору партнера со схожим уровнем дифференцированности.

Понятие "дифференцированность" ввел один из основателей системной терапии Мюррей Боуэн...

Именно нашим преданным отношениям, мы узнаем многое о себе. Браки и другие союзы предоставляют нам возможность решать наши личные вопросы в доверительной, любящей атмосфере. Именно поэтому разрыв может стать таким разрушительным.

Когда вы выбирали своего партнера, он/она привлекал (а) вас по ряду причин. Выбор был сделан исходя из разумных соображений: вы предпочли разделить свою жизнь именно с этим человеком.

На совершенно ином уровне — БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ, вас ваш партнер привлек также и...

У любой пары, как бы замечательно и распрекрасно все ни складывалось, случаются некоторые трудности, вызванные внешними обстоятельствами, не связанные напрямую с их отношениями, а пришедшие из личной жизни каждого. Например, неприятности на работе, денежные проблемы, нелады с родственниками, со здоровьем и прочие житейские дела.

Это период очень неприятный, но если правильно его пройти, ибо ничего нет вечного в нашем мире, то вы поймете, что не зря прилагали усилия.

Самые распространенные...

Любовь – это большое увеличительное стекло или зеркало, в котором все наши трудности и комплексы видны особенно явно.

- Нет ли у вас ощущения, что партнер реагирует на некоторые ваши высказывания неадекватно?

- Не кажется ли вам, что иногда вы устраиваете скандал из-за ерунды?

- Не слышали ли вы от окружающих, что вы истолковываете их слова и поступки превратно?

- Не водится ли за вами такого, что вы с трудом прощаете обиды, даже если конфликт уже разрешен?

Если вы хоть один раз...

Известный научно-популярный сайт опубликовал результаты многочисленных опросов на животрепещущую тему: "Что же такое женское счастье"?

Подводя итог проделанной работы, ученые утверждают, что им удалось вывести универсальную формулу счастья, которую можно применить к любому объекту женского пола, независимо от расы, культуры и вероисповедания.

Претендует ли исследование ученых на открытие века? Судите сами: причинами женского счастья, говорят они, является наличие мужа, детей и возможность...

Мне 23 года у меня есть гражданский муж и ребенок от него. Свою дочку я просто обожаю а вот мужа тихо ненавижу. Он всегда пьяный и я его не интересую да и он меня тоже! Когда мы начинали жить я была худой но сейчас поправилась до огромных размеров и с этого начались проблемы он перестал меня хотеть! Он об этом не говорил но и так все было понятно. Я считала что никому уже не нужна.

Но недавно в моей жизни произошли перемены: я была на работе и ко мне пришел парень (брат моей знакомой) я его...

Двигаясь по кажущейся бесконечной цепочке тупиковых свиданий, вы можете почувствовать себя ужасно утомленными от такого бессмысленного труда. Поэтому, если перефразировать известную поговорку, во времена безрыбья у вас вполне может возникнуть соблазн остановить свой выбор на раке.

Но об этом малодушном поступке вы затем пожалеете не раз. Поэтому, как бы тяжело ни было – дождитесь подходящего человека.

Дождитесь того, кого вы не сможете выбросить из головы. Дождитесь того, чьи поцелуи и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Партнеры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность