Отношения с противоположным полом

Психология про Отношения с противоположным полом, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Про отношения с женатыми мужчинами даже писать не хочется – настолько это уже давно отработанный материал, что даже неинтересно. Просто скажу, что у этого нет ни малейшего смысла и почти никакой радости, да и та, что есть - весьма сомнительна.

Но вот когда даешь себе нерушимый обет никогда в такие расклады не вступать, все ещё можно попасться ловушку «кагбэ свободный мужчина». То есть мужчина, состоящий в незавершенных отношениях. С бывшей женщиной он при этом может даже не видеться – это...

Если чувствуете, что на работе коллега ополчился против вас и всеми правдами и неправдами старается занять ваше место, не вздумайте сдаваться без боя!

Чаще всего масштабные боевые кампании организуются в том случае, если кто-то метит на ваше место.

Но есть и такие люди, которые рады будут испортить вам жизнь просто так, из любви к искусству. Ссоры, скандалы, конфликты подзаряжают их энергией, они радуются вашему плохому настроению и потрепанным нервам. Но независимо от причин такой...

Большинство наших проблем лежит в области человеческих отношений. Мы пытаемся договариваться с супругами, понимать и быть терпеливее с нашими детьми, отстаивать интересы с начальством. Реже мы замечаем наши сложности в отношениях с ...самими собой.

Не припомню, чтобы я слышала фразы типа: «У меня есть проблемы в отношениях с собой», или «Я хочу наладить отношения с собой», «Мне кажется, я недостаточно забочусь о себе, бываю к себе слишком требователен и несправедлив, не могу договориться с...

Многие приходят к психологу с проблемами в отношениях. И значительная часть этих проблем коренится в том, что к отношениям неверно относятся, не понимая – что они такое. Отношения - это процесс, имеющий этапы развития. В этом смысле отношения подобны смене сезонов года или процессу созревания урожая. Двое объединяются с целью удовлетворения каких-то своих личных потребностей. Такое удовлетворение и будет их «урожаем». А для его выращивания и требуется процесс отношений. Важные свойства процесса...

Отношения — это сложный процесс, который по итогу должен приносить людям удовлетворение и наслаждение, а не проблемы. Эксперты в области психологии и биоэнергетики рассказали, какие типы отношений разрушают человека, а не помогают ему статься счастливым.

«Я должен/должна жить лишь ради партнера»

Первый тип отношений, пожалуй, самый ужасный. Многие люди живут по принципу «всё ради любимого человека». Они отдают второй половинке абсолютно всё, но цель любых отношений не в том, чтобы отдавать...

Люди ведь не магниты. Статья ученых, попытавшихся разобраться в этом, недавно вышла в журнале «Evolutionary Psychology».

Исследование, проведенное учеными, охватило 750 человек. Их попросили назвать свои черты и черты, которые они хотели бы видеть в долговременном партнере.

Также участников попросили выбрать, какой партнер им больше подошел бы: дополняющий или напоминающий их самих.

Как оказалось, большинство ищет людей со сходными чертами. По параметрам невротицизма, экстраверсии...

Юношеские отношения со взрослыми строятся на доверии, без всяких расчетов, то в результате недостаточного опыта отношения часто портятся и порождается недоверие, потому, что взрослые многое скрывают.

С одной стороны родители учат нас не обманывать, говорить правду, а с другой стороны нас тут же и обманывают. Эти отношения с одной стороны, оправданы, потому что не всегда детям можно говорить правду. С другой стороны, родители по умыслу говорят нам не правду, но они закладывают бомбу...

Дело здесь, вероятно, не столько в более широкой адаптивности женщин (по теории В.А. Геодакяна), сколько в общей логике социально-классовых отношений. Любые радикальные социальные изменения осуществляют прежде всего те, кто в них заинтересован, в данном случае - женщины.

Женщины шаг за шагом осваивают новые для себя занятия и виды деятельности, что сопровождается их психологическим самоизменением и изменением их коллективного самосознания, включая представления о том, как должны складываться...

На пути к достижению цели возникают препятствия, досадные помехи, недоразумения. Иногда даже кажется, что все рушится, что весь мир против вас. К этому нужно быть готовым. Такие моменты дают возможность стать сильнее, выработать необходимый опыт.

1. Умение отличать главное от второстепенного

Этот принцип призывает нас следовать в своей жизни какой-то основной, доминирующей линии и предостерегает от погони за сиюминутными целями. Принцип выбора наиболее значимых и отказа от несущественных...

ИТАК, ОТНОШЕНИЯ ВОШЛИ В ГЛУХОЙ ШТОПОР. Полгода угрюмой отчуждённости. Разговоры ничего не дают – съезжают на истерики. Дом уже проклят, в душе – почти ничего, кроме хронической обиды.

Какая-нибудь гадюка могла бы сказать: «Ну, и где же ваша хвалёная любовь?..» А я вот не буду – хлебнул в своё время выше макушки.

«И это исправимо!» – было бы написано на перстне царя Соломона, будь он тоном повыше.

На самом деле, как и куда выруливать из глухого, то есть совершенно не воспринимающего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отношения с противоположным полом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация