Отношения с мужем

Психология про Отношения с мужем, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Все наши совместные годы он был очень верный и любящий. Да,. Иногда злился на проблемы - вечно не хватало денег, помощи с малышами, и т. д. Но все равно любил и мы все проблемы старались решать вместе. Усттроились на 2 работы каждый. Даже было время, что и 3 работы. Только чтобы полегче было. Я конечно тоже срывалась и от усталости, и от его злобы. Говорила ужасные слова, что он не может заработать, семью содержать и все такое.

Потом горько жалела. Из-за постоянной усталости стала избегать...

Они вспыхивают как пучок соломы от одной спички. И гаснут так же быстро, стоит только дунуть в их сторону. “Псих, - говорят про таких окружающие. - Лечиться надо!” Но официального диагноза эти люди, как правило, не имеют.

Да и вспыльчивость - совсем не психиатрическая категория.

ДОВЕСТИ ДО БЕЛОГО КАЛЕНИЯ

Ситуация. “Сам не знаю, что на меня нашло, прости”, - ползал на коленях Витя, умоляя Оксану его простить. Час назад между ними произошла ссора. Оксане очень понравились в магазине...

Пожалуйста, помогите понять, что происходит в моей семье. К моему мужу проявляет пристальное внимание дочь моего брата, ей всего 16 лет. А ему 47, она прижимается, обнимает, гладит его, Приходит, когда меня нет дома, вобщем пристает. Продолжается это уже больше года, переодически.

На мои просьбы лк мужу прекратить уже это, он говормт, что ей не хватает родительской любви. А по моему у девочки в семье все хорошо, родители дают все самое лучшее. Мне уже невыносимо все это, что делать?

Здравствуйте. Я взрослый, рассудительный человек. Сама мать. Но со своей матерью не могу наладить отношения. Хочу научиться принимать ее такой какая она есть. Человек она хороший, но в своей жизни очень многое пережила, самое главное из этого это смерть моего отца. Он покончил с собой когда мне было 9 месяцев. Я второй ребенок в семье. Нас трое сестер. Замуж она вышла второй раз через два года после трагедии.

Для нее я самый трудный ребенок из всех. Называет меня неуравновешанной. Ну и в...

Решение о таком жите-бытие было принято совместно, т.к. муж увлекся другой женщиной и ему нужно было понять себя, осмыслить многие вещи, что-то переоценить.. Эта ситуацию длится уже почти три года, но он так и не решил для себя ничего, хотя приблизился вплотную к той черте, за которой стоит расставание. Но окончательного решения так и не принимает. Не знаю почему, говорит, что что -то тянет в семью, хотя нашего совместного будущего не видит, т.к, наконец-то, встретил то, что постоянно ему в...

Мы женаты 11 лет, знакомы 15 лет. Всю мою сознательную жизнь мы вместе. Он мой первый мужчина. Мне 32, ему 37. У нас сын 7 лет. Познакомились, когда я приехала учиться в университет, он на тот момент уже закончил другой институт и поступил в аспирантуру. Встречаться начали не сразу, я даже сначала внимания особо не обратила, да и у меня парень был (платоническая любовь). Потом я рассталась с парнем, через какое-то время он набрался смелости: "Может, встретимся?" Я согласилась, просто так.

Он...

Здравствуйте. Мне 24, гражданскому мужу 26. Живем вместе около года. Из них последние четыре месяца происходит какой-то ужас. Как разобраться с бытовыми делами? Дело в том, что последнее время у мужа нет работы, искать новую он не хочет и вообще делать ничего не желает. Так же не хочет работать над отношениями.

Дома постоянные скандалы, разруха, безденежье. У меня на этой почве началась депрессия, работать нет сил так как не вижу от него желания улучшить нашу жизнь. Подскажите как быть...

Добрый день. Мой муж, когда ссоримся, уходит из дома. Причем ссоры возникает каждый раз, когда я говорю о чем, то что мне не нравится. Например, давай сходим в кино, - предлагаю я. Давай, - говорит он. Проходит месяц. Мы же так и не сходили в кино, припоминаю ему я.

Так что ж ты не напомнила, - говорит он. Слово за слово и он уже кричит, что мне все не так, хлопает дверью и уезжает в свое убежище (у него есть домик маленький). Первым приходит редко, прощения никогда не просит.

Может неделю...

Женское, мужское. И то, что объединяет их — отношения. Которые, сначала начинаются, а потом, если повезет, продолжаются. Как им помочь? Как взрастить, укрепить, сохранить, сберечь? Как сделать такие хрупкие пока еще отношения чем-то прочным, надежным, красивым и гармоничным? И возможно ли?

Но, прежде чем искать ответы на эти вопросы, нужно понять и конкретизировать сами вопросы. Разберем их по косточкам.

Любые человеческие (и нечеловеческие тоже)) отношения (и не только они))) переживают...

Когда к психологу приходит посетитель, он приносит конкретную проблему. Или в семье что-то не клеится, или на работе отношения требуют слишком много сил, или от партнера не удается добиться желаемого. И работать приходится именно с этими конкретными проблемами, и, как правило, удается достичь некоторого результата.

Но если есть достаточно времени и желания для того, чтобы добиться более глубокого и устойчивого эффекта, то приходится копать глубже, и при этом выясняется, что у конкретных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отношения с мужем вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?