Отношение к себе

Психология про Отношение к себе, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

У меня отношения с парнем уже почти 3 месяца. Сначала все было замечательно, он был романтичным, часто звонил и слал смс, дарил цветы, мы часто виделись. Говорил что любит и у него серьезное отношение ко мне. Познакомил со своими родными, они тоже вроде ко мне хорошо отнеслись. Но вот последний месяц он стал другим, встречаемся от силы раз в 10 дней, если я ему не пришлю смс, то он и не пишет мне.

Он очень скрытный, никогда ничего мне не рассказывает, ни что у него на душе, ни о чем он думает...

В два года в семью пришел отчим. От него есть сестра на три года младше меня. Он всегда меня недолюбливал. А мать пыталась быть между нами катализатором. Жили по принципу- я ей свою просьбу, она ее ему, он свой вердикт, она его мне. Бывало что шла наперекор его решениям, но редко и из-за этого были скандалы. Мне запрещали все в отличие от младшей сестры. В итоге я рано связала жизнь с мужчиной и ушла из дома, как бы абстрагируясь от этого.

И чтобы не доставлять лишних скандалов своим...

Мы уже писали о фразах, которые губительно действуют на отношения с партнером. Попробуем найти слова-противоядия от разрушения отношений. Слова, укрепляющие отношения. Правда, ломать , как известно, легче.

1. Слова, выражающие желания партнера помириться. « Давай попробуем друг друга понять, найдем общее решение!», « Я очень хочу помириться и быть с тобой!».

2. Слова – извинения за принесенную партнеру боль, насилие, оскорбления: « Прости я был не прав (а), что напрасно обвинил тебя...

Мужчины и женщины очень разные не только по физиологическим признакам. Психология мужчины очень разнится с психологией и отношением ко многим вещам у женщин. К примеру, если рассматривать замужество, то у женщин часто завышенные, нереальные требования к партнёру.

Так же многие психологи утверждают, что именно женщина надеется на осуществление партнёром всего, чего она ожидает от брака. Мужчины же более довольны браком.

Как показывает статистика, сейчас ни измены чаще решаются женщины. Так...

Мне сложно найти "своего" человека! Я воспитывалась в строгой семье, вернее сказать, лично ко мне отношение было строгим (в плане дружбы с противоположным полом, брака, особенно последствий!!! -детей). И в следствии этого, я долго не давала "себя любить" парням и себе не давала "подобные шаги". Потом я уехала от родителей в другой город. Тут вроде бы свобода. Но страх "незаконнорожденных, в подоле принесённых" - был всегда на первом месте; затем мне не нужны отношения "лишь бы были" (у всех есть...

Здравствуйте.. Я рассталась с мужем год назад.
Месяц назад встретила человека с которым хотела бы строить отношения..

... Мы встречаемся месяц.. Он звонит мне каждый день.. Отношения пронизаны теплом и нежностью..

Интимных отношений не было... Да мы и не торопились.. Знаю точно что не женат.. Живет один..

Но пару дней назад сказал что есть обстоязтельства которые ему надо решить.. И попросил его не торопить... Обстоятельства личного характера..

Понимаю что это женщина..
Всегда...

Добрый день. Попробую кратко рассказать историю своей жизни. Мы прожили с моим молодым человеком 9 лет. Отношения не зарегистрированы. Ещё год назад отношения мужа и дочери не вызывали у меня беспокойство. Они любили друг друга и всегда заступались, если я кем-то из них была недовольна. На протяжении нашей совместной жизни мы ссорились, мирились. Он меня не хотел слышать, меня не устраивало его отношение к семейной жизни.

Он мог уйти к друзьям и вернуться под утро домой. Мог на что-то...

Здравствуйте. Мне 24, гражданскому мужу 26. Живем вместе около года. Из них последние четыре месяца происходит какой-то ужас. Как разобраться с бытовыми делами? Дело в том, что последнее время у мужа нет работы, искать новую он не хочет и вообще делать ничего не желает. Так же не хочет работать над отношениями.

Дома постоянные скандалы, разруха, безденежье. У меня на этой почве началась депрессия, работать нет сил так как не вижу от него желания улучшить нашу жизнь. Подскажите как быть...

Одним из наиболее ценных способов использования созидающей визуализации является применеие его для улучшения отношений с другими людьми. На многих своих уровнях люди очень чувствительны друг к другу, особое влияние оказывают на нас наши мысли друг о друге.

Именно эти мысли, отражающие лежащие в их основе убеждения, формируют наши взаимоотношения и делают их хорошими или плохими.

В своих взаимоотношениях, как и во всем остальном, мы получаем именно то, что на глубинных уровнях ожидаем, во...

В мир каждого человека входят люди, с которыми он общается и которые оказали влияние на его жизнь в детстве, юности, зрелости. Взрослея, человек все больше сам выбирает себе окружение и способы общения с разными людьми. Однако, в жизнь каждого человека включены и те люди, которых он видит каждый день, с которыми он общается каждый день, но не считает, что общение с ними влияет на его жизнь. Речь идет о соседях.

Часто, вспоминая своих знакомых, о соседях вспоминают в самую последнюю очередь, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отношение к себе вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество