Отношение к себе

Психология про Отношение к себе, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

От того, как мы истолковываем происходящее, в громадной степени зависит качество нашей жизни; осознание окружающего определяет, то, от чего мы получаем удовольствие и степень удовлетворенности бытием. Если мы научимся концентрировать внимание на положительных факторах.

В нашей жизни будет больше искренности и радости, душевные и физические силы будут восстанавливаться быстрее и мы приблизимся к мечте: станем жить так, как нам грезилось в детстве. Если же, напротив, первоочередное внимание мы...

Здравствуйте.
Уже достаточно долгое время меня очень сильно беспокоит мое отношение к другим людям. Я всюду замечаю как всё неправильно и какие все люди в общей массе злые, лживые, подлые и т. д. И когда я нахожусь в обществе.

В принципе общество признает меня, ну по крайне мере некая часть, но всё таки я иногда очень злюсь и в частности на себя, на моё отношение к другим людям, я называю его слишком правильное отношение и взгляд, в принципе на всю жизнь в общем.

Я прекрасно понимаю какие...

Здравствуйте!
Я рассталась с мужчиной. Он изменил мне, живет сейчас с ней. Я не могу выработать отношение к нему. Дело в том, что чем больше я анализирую наши отношения, тем лучше понимаю, что мне там ничего не светило. Я почему-то все равно надеялась. Выглядела, видимо, полной дурой при этом. В своей надежде, что что-то изменится я терпела плохое к себе отношение.

Он все врамя говорил, что хочет детей и спрашивал меня, хочу ли я детей. Думаю, что это был основной якорь, который меня там...

Когда ребенок приходит в этот мир, он не может сразу постичь его многомерность. Сначала его мир очень мал. Он сводится до размеров комнаты, в которой стоит его кроватка и в нем присутствуют самые главные люди – Мама и Папа.

От этих двух людей в его мире зависит все. Они наполняют его жизнью и от них зависит, как ребенок воспримет этот мир, каким мир для него станет.

Родители и дети

Во многом от родителей зависит судьба ребенка, и хотя мы знаем, что на все Воля Божья, в данном случае...

Гражданский брак: взгляд со стороны.
Современному же поколению палец в рот не клади, оно везде успевает и тут также «подуспело» подправить брак словом «гражданский», надеясь таким образом его улучшить. И теперь это звучит даже модно, но что из этого вышло? Что говорят реалии ?

Гражданский брак сейчас - это близкие отношения между мужчиной и женщиной, в основе которых лежат лишь чувства и/или выгода и другие какие-то скрытые мотивы, скрепленные устным договором и официально не признанные ни...

Когда к психологу приходит посетитель, он приносит конкретную проблему. Или в семье что-то не клеится, или на работе отношения требуют слишком много сил, или от партнера не удается добиться желаемого. И работать приходится именно с этими конкретными проблемами, и, как правило, удается достичь некоторого результата.

Но если есть достаточно времени и желания для того, чтобы добиться более глубокого и устойчивого эффекта, то приходится копать глубже, и при этом выясняется, что у конкретных...

Мужчин чаще всего раздражает:

Когда женщины притворяются целомудренными

Не надо казаться лучше, чем ты есть на самом деле. Нужно оставаться самой собой. Женщинам сегодня ничего не запрещено, они могут получать от жизни столько же удовольствия, как и мужчины.

Критикуют других женщин

Понятно, что женщины – соперницы между собой. Но от выставления соперницы в невыгодном свете, вы ничего не выигрываете, скорее, наоборот, так как мужчинам все равно, что туфли не подходят к сумочке или у...

Дело здесь, вероятно, не столько в более широкой адаптивности женщин (по теории В.А. Геодакяна), сколько в общей логике социально-классовых отношений. Любые радикальные социальные изменения осуществляют прежде всего те, кто в них заинтересован, в данном случае - женщины.

Женщины шаг за шагом осваивают новые для себя занятия и виды деятельности, что сопровождается их психологическим самоизменением и изменением их коллективного самосознания, включая представления о том, как должны складываться...

Оксана (14 лет) пишет нам, что хочет сбежать из дома, так ее достала мать постоянными криками. Олег (15 лет) — что мать для него просто женщина, которая готовит, стирает и заставляет ходить в музыкалку. Надя (17 лет) вышла замуж, чтобы сбежать от ежедневных упреков матери, но оказалась в доме свекрови, где те же самые проблемы.

Катя (13 лет) написала, что ненавидит свою маму за то, что она не разрешает ей завести кошку, а сама проводит все свое время с маленьким полугодовалым ребенком...

Ровно месяц назад мой сын, которому было 37 лет, внезапно умер. Я любила сына, он единственный, желанный. Его личная жизнь складывалась не очень счастливо, хотя его любили женщины. У него были перспективы в работе, хотя он не был идеальным человеком, были недостатки (эгоизм, невнимательное отношение), но он был очень добрым, чутким, нежным, тонким человеком.

У меня очень сильный стресс, я плачу ежедневно, и днем, и ночью, постоянно вспоминаю сына. Вее, любая мелочь, напоминает мне о нем, и я...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отношение к себе вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество