Орать

Психология про Орать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Состояния "отождествление" и "разотождествление" играют большую роль в жизни человека, участвуют в программировании и перепрограммировании подсознания.

Отождествление - это слияние с происходящим процессом или состоянием, растворение в нем. Разотождествление - это выход за пределы происходящего процесса или состояния.

Сознание способно легко отождествляться с кем-нибудь или чем-нибудь или, наоборот, разрывать связь и разотождествляться. Процесс познания, развития всегда идет по циклу ОРО...

Minimal-SELF. Ми­ни­маль­ная лич­ность.

"Не­за­уряд­ный в сво­их та­лан­тах че­ло­век пред­став­ля­ет опас­ность для демократического об­ще­ст­ва и дол­жен быть вы­бро­шен за борт.

В обществе равных лю­ди долж­ны пе­ре­стать быть лич­но­стя­ми."

Про­све­ти­тель Жан-Жак Рус­со в "Об­ще­ст­вен­ном До­го­во­ре".

Аме­ри­ка, рань­ше чем дру­гие стра­ны ми­ра, ста­ла оп­­­­­­­р­­е­­де­лять­ че­ло­ве­ка не тем, кто он как лич­ность, а тем, кто он как ра­бот­ник, так как вся жизнь стра...

Во времена Ренессанса цивилизация съехала на антропоцентрическую модель, то есть сместила фокус с изучения природы на исследование человека. С тех пор мы так и не смогли оторвать зачарованного взора от самих себя.

Но пока люди копались в себе — все вместе и каждый по отдельности — выяснилось, что взгляд, обращенный внутрь, необъективен и искажен бессознательным. Учимся рефлексировать рационально, то есть в первую очередь ставить перед собой правильные вопросы и не увлекаться.

Что это такое...

Со­вре­мен­ное по­ня­тие сво­бо­ды поя­ви­лось в пе­ри­од Ре­нес­сан­са, про­воз­гла­сив­ше­го че­ло­ве­ка ме­рой всех ве­щей, лич­ность как выс­шую об­ще­ст­вен­ную цен­ность, а сво­бо­ду лич­но­сти как не­отъ­ем­ле­мое пра­во ин­ди­ви­да на про­яв­ле­ние его внут­рен­ней, ду­хов­ной жиз­ни, мыс­лей, же­ла­ний и чувств, от­ли­чаю­щих его от дру­гих.

В по­сле­дую­щий пе­ри­од, пе­ри­од Про­тес­тант­ской Ре­фор­ма­ции, про­тес­тан­тизм су­зил по­ни­ма­ние сво­бо­ды лич­но­сти до сво­бо­ды на...

"Нет насилия в духовном", - говорят каббалисты. Зато в нашем материальном мире насилия предостаточно. Разве есть хоть один уголок, где ты могла бы быть уверена, что тебя не обидят, не унизят, не заставят делать то, чего ты не хочешь?

Нет такого места на земле! Нет места, где ты могла бы чувствовать себя в безопасности. Почему так, ведь эти же самые каббалисты уверяют нас в том, что нет ничего на свете, чему не было причины бы в духовном мире?

"Да, я бы хотела жить в таком мире...

Миром называется состояние человека, а вовсе не что-то

внешнее - допустим, Вселенная со всеми звездами.
Мир - это мое состояние, ведь и Вселенную со всеми
звездами я ощущаю сейчас внутри своего желания.

То, что я воспринимаю внутри него, называется моим миром.

Бааль Сулам

Я чувствую, что мир выталкивает меня со своей территории. Еще 5-7 лет назад все было по-другому. Я могла кого-то слушать, с чем-то мириться, жить в некоторых добровольных лишениях. Сейчас уже не могу. Во мне...

В последнее время снятся сны, где я агрессивна. То мне хочется кого-то избить/убить, то ору на кого-то, угрожаю. Часто просыпаюсь от ярости. Но никого не бью, не убиваю, потому что страшно ударить человека. И, вообще, это преступление.

Например, сегодня снилось, что я размахиваю палкой, ору и угрожаю своей племяннице. Она плачет, я глажу её по голове и говорю, что я же шутила, она просто не правильно меня поняла. И почему-то боюсь, что все узнают об этом.

Я не понимаю почему мне такое...

Здравствуйте, не знаю как мне все это выдержать, я сойду с ума. Кратко опишу, в какой обстановке я живу. У меня второй брак, первый муж алкоголик и все время мне изменял, у меня дочь старшая от первого брака, ей 18 лет. Второй муж, выпивает, работает, и считает, что он совершает подвиг, работая на тяжёлой работе и поэтому, имеет право выпивать, расслабляться так сказать.

С ним, двое детей, 7 лет сыну и 6 месяцев дочери. Я истеричка, ору всегда и на всех, срываюсь по любому поводу, считаю, это...

Утро в семье сеноев в Малайзии. Мать готовит фрукты для завтрака. Шелестят пальмы под холодным утренним ветром. Болтают мартышки. В джунглях трубит слон. Щебечут птицы на гранатовом дереве. В открытые окна влетает великолепная бабочка.

Дяди, тетки, кузины, троюродные братья готовят свой завтрак в соседних комнатах общего дома. Сестра уже надела украшенную декоративную повязку и вплела свежие ароматные цветы в свои длинные темные вьющиеся волосы. Она выставляет тарелки из листьев и бамбуковые...

Казалось бы, что может быть естественнее, чем хотеть удачно выйти замуж? Удачно со всех точек зрения: чтоб не пил, не курил, не изменял плюс обеспечивал бы всем необходимым. Никому не хочется жить, считая каждый рубль, когда кругом столько соблазнов.

Словом, желание связать свою жизнь не просто с хорошим парнем, а с хорошо обеспеченным парнем вполне понятно. Но желания имеют особенность неожиданно сбываться. И что тогда ?

Девушки всех времен и народов мечтали и мечтают о Принце на белом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Орать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни