Определиться

Психология про Определиться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Чтобы определить свойства настоящей ситуации или, пользуясь медицинской терминологией, поставить диагноз, можно следовать двумя различными путями: основывать свое заключение на выводах из истории (анамнез) или использовать диагностические тесты наличного состояния.

Например, я хочу узнать, выдержит ли пол чердака определенный вес. Необходимо выяснить, какой материал использовался при постройке дома десять лет назад. Если у меня есть надежные сведения о том, что использовался прочный материал...

Как мы понимаем, что это любовь, а не дешевка? Как мы определяем силу любви, что помогает нам ответить на вопросы «Люблю или нет? Люблю или только нравится? Насколько люблю?» Сколько людей – столько и ответов. У каждого свой язык любви: язык внимательности или язык подарков, язык подаренного только тебе времени – или язык помощи, язык жадного секса, нежных касаний, язык восхищенных слов и язык послушания.

Если вы с любимым говорите на разных языках любви, то самая сильная любовь может...

Здравствуйте, дело в том, что мне нужен хороший психолог, очень сильно мучают события прошлого, все сразу и не опишешь. В нашем городе очень много дают рекламу психологи, цены у всех разные, и все они. Судя по рекламе просто уникумы.

Но вот как определить, что этому специалисту можно доверять, ведь я хочу свою душу излечить, многие тайны своей прошлой жизни доверить, мне так трудно, глаза закрываю и призраки прошлого жить не дают, у меня прекрасный муж, нно жить с ним не могу.

Пожалуйста...

Однако эту психологическую догму опроверг профессор Аарон Вичман из Университета Огайо. Ученый пришел к выводу, что не очередность рождения, а какой-то другой фактор влияет на судьбу первенцев. Проанализировав информацию, собранную по 3000 американских семей, он, как и другие исследователи, установил, что первенцы имеют обычно более высокие показатели IQ по сравнению с другими детьми в семье.

Однако ученый не поленился изучить не только коэффициент интеллекта старших и младших детей, но и IQ...

Определить характер человека можно по форме ногтей. Она указывает на особенности его поведения, скрытые способности и таланты.

Человеческие руки — источник многих знаний, о которых могут рассказать хироманты. Однако не только линии на ладонях, но и форма ногтей способны пролить свет на потаенные уголки человеческой души.

Формы ногтей

Есть пять самых распространенных форм ногтевых пластин:

прямоугольные;
квадратные;
трапециевидные;
овальные;
веерообразные.

Если человеку трудно понять, какая...

Здравуйсте. Я вот долгое время не решалась обратиться за помощью к психологу, пока окончательно не запуталась в своей личной жизни, и теперь просто не знаю что делать. У меня был молодой человек (Сережа), которого мне казалось, я полюбила. Он ушел в армию и я честно ждала его какое-то время, он сам полюбил меня очень сильно. Все было просто прекрасно. Служил он не далеко и мы часто виделись.

Потом в моей жизни появился мой старый знакомый (Игорь), с которым до этого у меня были сексуальные...

До сегодняшнего дня я не так сильно этого не замечала, что очень загружена, но сегодня были такие обстоятельства вышло так что начала общаться с завучем по воспитательной части, и зашло до того, что она мне действительно сказала, что поговорка "за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь" это почти про меня. Она сказала что я как беру что-то новое начинаю заниматься, да я могу себя полностью посвятить этому делу, но дохожу до одного определенного уровня, а потом у меня появляется...

Здравствуйте! Уже на протяжении нескольких лет не могу найти то чем хочу заниматься в жизни, работала по разным специальностям но не одна работа не устраивает, становится скучно, начинаю впадать в депрессию, чувствовать неуверенность в себе, хочется чего то другого и так каждый раз... Очень хочу найти то дело которым действительно захочется заниматься всю жизнь, но не знаю как..

Мне 23 года! Получил степень бакалавра техники и технологии по направлению приборостроение в 2010 году в питере. После окончания приехал домой в рязань. Не мог найти нормальную работу. Работал электромонтажником пол года, потом техником на электростанции. Сейчас уже 3 месяц работаю помощником сис админа ( т. е в мою обязанность входит - установка софта, ремонт компов, настройка принтеров, сеть ит.

Д). Т. е ничем конкретно меня не учат, сам набираюсь опыта в айти сфере, но фирма строительная...

Иллюзия одухотворенности садомазохизма, его внутренний смысл и самооправдание состоит в постоянно поддерживаемом и возобнов-ляемом бинарном комплексе ожидании жертвенности садиста и го-товности к самопожертвованию мазохиста.

Активатором садистско-го поведения (в том числе так наливаемой садомазо-терапии) является готовность к страданию, к мукам, к самопожертвованию мазохиста. Жертвой садизма становится человек, не имеющей внутренней свободы и определенности и предпочитающий истине своего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Определиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни