Как определиться

Здравуйсте. Я вот долгое время не решалась обратиться за помощью к психологу, пока окончательно не запуталась в своей личной жизни, и теперь просто не знаю что делать. У меня был молодой человек (Сережа), которого мне казалось, я полюбила. Он ушел в армию и я честно ждала его какое-то время, он сам полюбил меня очень сильно. Все было просто прекрасно. Служил он не далеко и мы часто виделись.

Потом в моей жизни появился мой старый знакомый (Игорь), с которым до этого у меня были сексуальные отношения, правда всего один раз на отдыхе. А после этого мы не общались вообще, хотя мне хотелось. И вот Игорь снова объявился в моей жизни. Мы начали просто общаться. Все каа-то переросло в отношения. Сначала просто интимные, а затем уже в нормальные. Полгода я встречалась одновременно с двумя.

Причем я больше тянулась к новому... Я решила, что тогда нужно рвать отношения с Сережей. И бросила его. Мы прекрасно строили отношения с новым парнем. Игорь полюбил меня очень сильно. Делает для меня абсолютно все, это сильно подкупает. Сейчас он предложил мне выйти за него замуж.. Я понимаю, что если буду его женой, то не буду нуждаться ни в чем. Ни в финансовом плане, ни в эмоциональном.

Он сейчас ушел на работу в моря. А тут объявился парень, которого я сама бросила. И меня дико тянет к нему. Сережа мне признается в любви, говорит, что все простит и что я не буду счастлива с тем, если выйду за него замуж. А мне дико хорошо с Сережей рядом, я вспоминаю все хорошее, что было. Мы даже не ссорились никогда серьезно. И так получилось, что мы переспали и даже сейчас продолжаем интимные отношения.

Я просто не знаю, что мне делать. Я знаю, что если узнает мой новый молодой человек, он мне никогда этого не простит и уйдет, а я боюсь его потерять, но не понимаю почему. Потому что люблю или только лишь потому что с ним я уверена на 100 процентов в своем будущем. У меня получается, что я мечусь между ними двумя и так и не могу опредедлиться кого же я все таки люблю.

Я такой человек, что мне очень важно материальное положение, так как никогда не жила особо хорошо, и поэтому хочется жить красиво. Мой первый молодой человек не сможет мне этого дать, а второй сможет, может я поэтому и держусь за него? Сейчас я абсолютно не понимаю, как дальше вести себя. Когда мне звонит парень с морей, я не могу нормально с ним разговаривать, меня гложет чувство вины, он ведь такого отношения не заслуживает.

А при серьезном разговоре с Сережей, я расплакалась и призналась, что до сих пор люблю его и зачем бросила не понимаю. А вот сейчас сижу и думаю-действительно ли я вообще люблю кого-нибудь из них. Может просто я из тех людей, что не могут хранить верность? Подскажите, пожалуйста, как же разобраться мне со всем этим. Как мне понять, кого я люблю. Мне нужно сделать выбор, потому что меня эта ситуация очень мучает и я переживаю.

И никого не могу рассказать. Потому что все осудят мое такое поведение и дельного совета не дадут. Даже лучшая подруга (она единственная кто знает это) сказала, что просто не понимает меня. А самое страшное, что у меня это чувство вины проходит и я потом могу спокойно смотреть в глаза парню и рассказывать о верности. Ведь так было с тем, который в армии. Он вообще не подозревал измены. Помогите мне, пожалуйста.

Онлайн консультация Как определиться

Здравствуйте!) Во-первых, вам надо освободиться от чувства вины. Говорите так: я чувствую свою вину в том, что обманываю Сережу и я себя за это прощаю. Точно также простите себя за то, что обманываете Игоря. Теперь представьте, что вас с каждым из парней связывает как бы такая нить.

Представьте ее образ, протяните мысленно эту нить сначала к Сереже, потом к Игорю. Опиште, как выглядят эти образы? Что вы увидели? Из какого материала обе нити? Отличаются ли они друг от друга?

Онлайн консультация Как определиться

.
Теперь попробуйте каждую нить преобразовать в светлый светящийся луч энергии. Если это трудно и не удается, то задавайте сразу вопрос этому образу, что мешает? Слушайте ответы и пишите.
Я представила нити, как Вы говорили. С Сережей нить представляется мне красивой яркой, из атласного материала почему-то. Струящаяся такая. красная или ярко-розовая. С Игорем мне представляется канат. Такой толстый, и там видно как веревки переплетены, а цвет от желтого к оранжевому

По теме Как определиться

Не могу определиться с выбором проффесии

До сегодняшнего дня я не так сильно этого не замечала, что очень загружена, но...
Психология

Не могу определиться

Здравствуйте! Уже на протяжении нескольких лет не могу найти то чем хочу...
Психология

Как надо и как не надо слушать?

2. Не уходите от ответственности за общение. Помните, что в общении участвуют...
Психология

Тест: Думаешь как Сократ, чувствуешь как Фет?

Этот тест относится к разряду “проективных” - особо тонких тестов, выявляющих...
Психология

Ревность: Как вызывать? Как бороться?

Ревность - одна из самых сильных человеческих эмоций, сравнимая и с любовью, и с...
Психология

Как вычислить себе стоимость и как её изменить?

Маленький эксперимент: закройте глаза, попробуйте представить свой портрет...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы