Не могу определиться с выбором проффесии

До сегодняшнего дня я не так сильно этого не замечала, что очень загружена, но сегодня были такие обстоятельства вышло так что начала общаться с завучем по воспитательной части, и зашло до того, что она мне действительно сказала, что поговорка "за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь" это почти про меня. Она сказала что я как беру что-то новое начинаю заниматься, да я могу себя полностью посвятить этому делу, но дохожу до одного определенного уровня, а потом у меня появляется следующее занятие и я перестаю развивать себя в том направлении.

Я не перестаю этим заниматься, я могу иногда это поделать, если мне хочется, ведь всё чем я занималась мне действительно нравится, но не в чем я не могу довести до совершенства всё. Сначала я хотела бы на неё обидеться, ведь я же занимаюсь всем этим, как например сейчас хожу на английский, пение, играю и пою в группе, занимаюсь театрально студией, пишу газету, хожу на медицину...

Ноо ведь действительно я разрываюсь получается на части, т. к. везде хочу быть в списке первых, т. е. в какой-то мере она оказалась права.

И сейчас я понимаю, что надо что-то бросить но не могу... Может это чувство ответственности, когда на меня рассчитывают во всех этих кружках, хотя я понимаю что незаменимых людей нет.. В общем я запуталась и не знаю что мне делать. Какую отрасль выбрать, чтоб развиваться по максимуму в ней. Может вы мне поможете? Я сейчас опишу всё что связывает меня с этими отрослями.

Музыка - это можно сказать моя жизнь.. Я слушаю музыка, танцую под музыку, пою, сочиняю музыку, играю... Я действительно хочу чтобы моё творчество нравилось людям, плюс мне очень нравится петь, особенно на сцене. Я даже не знаю как описать эти чувства, которые ты испытываешь исполняя песню, которая для тебя важна на публику.. В общем нет слов, одни эмоции!

Тем более мой учитель вокала говорит, что у меня очень хорошие данные и интересный голос, с учетом того что я могу взять такие низкие ноты, которые далеко не всякая девушка может взять.. В целом у меня диапазон чуть больше 3 октав. Плюс играть мне тоже очень нравится, особенно сочинять музыку! Даже не знаю что и ещё сказать...

Театр - Играть на сцене мне тоже очень нравится, это всё время что-то новое, какие-то роли интересные, вызов самой себе, чтобы сыграть роль настолько хорошо, чтоб прям прочувствовать её до слез, надо очень хорошо вживаться в этот образ. И в последнее время я как раз когда и книги по литературе разбираем и роли новые, я ставлю себя на место героев и довольно тонко чувсствую что они ощущали в тот момент, т. е. мне не составляет проблем прочувствовать многие образы.

Плюс это мечта с детства сняться в фильме или сериале:) впрочем тоже самое с музыкой.

Написание статей - в принципе, как и любому подростку мне нравится самовыражаться.. А написание статей это лучший способ самовыражения, т. к. ты именно с своей точки зрения может описать многие события, но тут минус, приходится очень много раз проверять статьи, лазить в Интернете в поисках правильного стилистического оформления ну и грамматического.

(Наверное, по количеству ошибок в том, что написано выше я бью многие рекорды, но перечитывать и исправлять не хочу, а то не дай бог сотру всё)

Медицина - это скорее всего не моё.. Хотя у меня хорошо получается, и наша медсестра всё жалуется, что почему я пошла в театральный а не на медицину сразу.

Танцы - это наверное всё-таки не моё... Это скорее просто хобби.

Языки - вот языки у нас в семье у всех хорошо идут, но если выбирать профессию связанную с языками я чувствую, что это немного не моё, слишком скучно наверное, а мне надо что-то где можно самовыражаться.

О чём я ещё не написала.. У меня очень хорошо идёт организаторское всё. Насколько я заметила по себе, я могу за короткое время быстро продумать всё до мельчайших подробностей, какие трудности будут, что нужно чтоб преодолеть их и т. п., ну это если конечно мне понятна проблема полностью.

В общем, заранее простите что написала так много, но честно, я понимаю, что сама с этим не справлюсь без помощи, я не смогу выбрать что-то одно, т. к. мне нравится всё из этого. Может я чего-то не вижу? Подскажите пожалуйста, как мне поступить, я буду очень благодарна Вам.

Онлайн консультация Не могу определиться с выбором проффесии

Здравствуйте.

Большинство людей делает вот что: выбирает себе профессию, осваивает её и потом держится за неё мёртвой хваткой, независимо от того, подходит ли она им или нет. Тем более, то, что подходило вчера, может уже не очень подходить сегодня. А завтра - вообще никуда не годиться.

Ищите вид деятельности, род занятий, и в этих рамках проверяйте опытным путём разные профессии. Вы правильно делаете. Что прислушиваетесь к себе - часть неподходящего ВЫ уже и так знаете - так продолжайте это делать и дальше. Вам ещё рано определяться - чем больше сейчас перепробуете, тем лучше будете понимать, чем заниматься.

Онлайн консультация Не могу определиться с выбором проффесии

Здравствуй Виктория!

По письму понятно, вы не только сильная личность, но и разносторонний творческий человек. Ваши так сказать метания, я имею в виду, вы за всё берётесь, у вас получается, и вы это бросаете, говорит о том что у вас достаточно молодой возраст, и недостаточно как говорится, опыта жизни, чтобы почувствовать интуитивно и сердцем, чему отдать приоритет, на чём остановится, и это сейчас для вас вполне нормально, так что, не переживайте об этом.

Ваше главное качество, которое я увидел в письме вашем, вы всегда смело делаете шаг в перёд, долго не рассуждая, а что, а как, то есть, я уже повторюсь, за что бы вы не брались, у вас это получается. Вот это качество вашей смелости - шага в перёд-, со временем определит ваш выбор в жизни, конечно когда вы будете по старше, у вас станет по больше жизненного опыта, ну а пока, все те навыки о которых вы написали, очень даже помогут вам, в будущей жизни, вы точно не пропадёте, поэтому особо и не переживайте, у вас всё ещё в переди.

((Музыка - это можно сказать моя жизнь.. Я слушаю музыка, танцую под музыку, пою, сочиняю музыку, играю... Я действительно хочу чтобы моё творчество нравилось людям, плюс мне очень нравится петь, особенно на сцене.)) - шаг в перёд -

Минута славы.

Удачи тебе Виктория!

По теме Не могу определиться с выбором проффесии

Не могу определиться

Здравствуйте! Уже на протяжении нескольких лет не могу найти то чем хочу...
Психология

Как определиться

Здравуйсте. Я вот долгое время не решалась обратиться за помощью к психологу...
Психология

Управление выбором избирателей

Ни для кого не секрет, что большая часть избирателей делает свой политический...
Психология

Мы всегда находимся перед выбором. Как это?

Мы спокойно принимаем данности, которые уверенно видятся неизбежными. Никто не...
Психология

Почему я никак не могу влюбиться?

Несомненно, каждый из нас задумывался над тем странным обстоятельством, что в...
Психология

Мама, я слушаться могу, но не буду

Британский Совет по экономическим и социальным исследованиям опубликовал...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество