Оппонент

Психология про Оппонент, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Метод 1. Создать трудности противнику
Прием. Если Вы чувствуете себя достаточно подготовленными и уверенными, то можете нарочно создать сложную для обеих сторон обстановку, лишь бы затруднить задачу противника.

Математическое представление этого приема. Пусть у Вашего оппонента 10 единиц какого-то политического ресурса, а у Вас его 15 единиц, то есть всего в полтора раза больше.

В ходе политического противостояния Вы оба лишаетесь по 5 единиц ресурса. В результате у Вас остается 10 ед...

Западные специалисты-психологи считают, что основными недостатками переговорщиков, зачастую мешающими им добиться своей цели, являются:

— нетерпение и неприятие ими чужого мнения, отличного от их собственного;
— торопливость в навязывании партнеру своего мнения;
— неумение слушать партнера;
— нежелание идти к компромиссу, согласию поэтапно и логично;
— пренебрежение ценностью собственно контакта и личностных отношений;
— нежелание поддерживать постоянный контакт даже при отсутствии на данном...

Прежде всего обращаюсь к мужчинам (ну и к мужественным женщинам), которым случается выслушивать гневные речи своих подруг - молчите! В равной мере этот совет относится и к слушателям истерически настроенных мужчин. Справедливы обрушиваемые на вас доводы, или нет, рано или поздно они иссякнут.

И только тогда можно будет перейти к конструктивному диалогу. Конечно, молчать можно по-разному. Можно молчать издевательски или высокомерно. Можно молчать унижено и суетливо. Молчите спокойно.

В...

Как быть с хамами, которые постоянно норовят испортить нам настроение?

Этих людей не так много, но даже один из них способен испортить нам настроение надолго. Причины могут быть самыми разными. Вас могут попытаться унизить только потому.

Что у вас «не тот» цвет кожи или «не та» национальность; потому что вы зарабатываете больше их, или потому что — меньше; потому что вы сидите рядом с ними в вагоне метро; потому что вы живете на этом свете... Завистники не простят вашего успеха, а...

Предлагаем конкретные рекомендации, как вести себя с трудными людьми и что делать для того, чтобы они не причиняли вам вреда.

Втаптывающий в грязь

Поскольку Втаптывающие в грязь меньше остальных уверены в себе, лучше всего общаться с ними спокойно и добродушно.

Используя спокойные вопросы, воздержитесь от повышения голоса и высокомерных замечаний: это заставляет людей защищаться и вести себя еще более дерзко.

Этот метод похож на маленький экзамен, цель которого — узнать, что же...

Подчеркивая определенную связь внутреннего, психологического содержания личности с внешними, морфологическими особенностями строения лица, следует помнить, что лицо любого человека не является чем-то застывшим, а представляет собой целую гамму различных движений, что выражается в мимике.

Hапример, полностью поднятая голова указывает на уверенность в себе, выраженное самосознание, полную открытость и внимание к окружающее миру из-за интенсивных отношений с ним. Подчеркнуто поднятая голова...

По мере духовного роста у человека меняется и образ жизни. У него расширяется сознание сердца. Рост ментального сознания, вообще говоря, не связан с духовным ростом, однако большие ножницы между ментальным и сердечным сознанием для человека болезненны.

Когда человек знает, но не любит, его знания не духовны. Поэтому ограниченный человек не просто ограничен (сознанием сердца), он испытывает сильное раздражение, когда умом видит, что у кого-то другого иная, сильно отличающаяся, чуждая и...

Что Вы будете делать, если в ответ на Вашу просьбу спросят: «А зачем?» Передай мне, пожалуйста, соль. А зачем? Помоги мне, пожалуйста, составить коммерческое предложение. Зачем? Соберитесь для совещания в моём кабинете. Зачем это? Хамство, не правда ли?

Не всегда. Когда так спрашивает старший, это воспринимается нормально. Когда младший – хамством. Когда равный – поводом для конкуренции. Потому что вопрос – это требование ответа. Вопрос – это управляющий рычаг. Вопрос задаёт Ваш следующий ход...

Хочу поделиться с вами некоторыми мыслями о современных перспективах развития отношений между коллективом, работодателями и собственно производством.

Мы живем в очень динамичное время и те мысли, которые были год-полтора назад не более чем теорией, сегодня уже успешно внедряются в практику и приносят ощутимую прибыль, а то, что было лет пять назад – утопией, сейчас – модель развития.

Хоть все так изменчиво, человеческие запросы остаются прежними: удовлетворение от работы, стабильность...

В ситуациях противостояния, когда на вас давят высказывания, затрагивающие ваше достоинство, на первое место выдвигается умение проявить выдержку, самообладание. Сделать это бывает вовсе непросто. Но крайне важно. Здесь вам помогут упражнения по релаксации. Приведем несколько способов достижения этого состояния.

Метод 1 (Отстранение). При беседе с людьми, которые могут оказывать на вас негативное влияние, первым делом мысленно отделите их экраном из плотного стекла, визуализируйте этот экран...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Оппонент вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни