Офисный

Психология про Офисный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Пси-индустрия переживает подъем. Сегодня «инженеры человеческих душ» патронируют кадровые ресурсы крупнейших корпораций и помогают этим самым «ресурсам» избавиться от печальных последствий корпоративной жизни. Обитатели офисов все чаще задаются вопросами о «смысле бытия», и психологи претендуют на роль духовных пастырей российского бизнеса.

Минувший 2006-й стал годом триумфа писателя Сергея Минаева и телевизионного доктора Курпатова. Один, констатируя тотальную бездуховность московского...

Расчет на то, что появление мужчины в чисто женском коллективе как-то разрулит отношения в этом «бестиарии», уравновесит обстановку и сделает коллектив более управляемым, обычно не оправдывается. Чаще всего мужчина в коллективе существует отдельно от женщин.

«Обаяшки», которые берут на себя роль души компании, встречаются в офисе редко. В большинстве своем офисные мужчины застенчивы и увлечены работой.В отличие от многих женщин мужчина приходит на работу... работать.

Вряд ли вы найдете в...

Школа жизни: Конфликты на работе. Как их избежать?
Каких «зверей» можно встретить в офисных джунглях?

Конфликты на работе – можно ли их избежать? Вероятно, нет. Просто надо лучше знать психологию общения и учиться ладить с разными людьми, включая и таких, которые своим «вредным», неуживчивым характером мешают нормальной работе коллектива.

Работа – общеизвестный источник стрессов. Психологи подсчитали, что четыре человека из пяти (!) не удовлетворены своей работой. Причины...

Подарки, презенты, знаки внимания… Если вспомнить историю, окажется, что подарки - древнейшая форма налаживания деловых отношений. Коммерция и торговля, если вспомнить предания старины, появились на Востоке. А там не то что к праздничному столу, но и просто с выгодным деловым предложением без подарка являться не принято.

Не поймут - и до сих пор европейские коммерсанты, отправляясь на переговоры в азиатские столицы, везут с собой дорогие сувениры и даже произведения искусства.

Хороший...

Да и нам самим любопытно узнать, что мы делаем в этой организации: коротаем время или по-настоящему любим свою работу? Итак, давайте представим, что вам предложили выбрать себе рабочее кресло. Вы открываете каталог офисной мебели, и у вас разбегаются глаза: какое заказать?

За каждый ответ “а” начислите себе по 3 балла, за ответ “б” - 2, за ответ “в” - 1 балл.

1. Обивка:

а) обтянутое тканью;
б) обтянутое кожей;
в) твердое, ничем не обтянутое сиденье.

2. Мобильность:

а) на...

Cкука - одна из причин, которая мешает нам наслаждаться жизнью! В этой статье не будет идти речи о всяких лекарствах от скуки, способах себя развлечь и чем-то занять. Я собираюсь говорить о том, как сделать так, чтобы чувство скуки не возникало у вас вообще.

Расскажу почему скука является одним из самых опасных и вредных для личности психологических состояний и подведу к необходимости от него избавляться. А также вы поймете почему это состояние негативно сказывается на нашей способности...

Как часто мы ожидаем момента, после которого наша жизнь чудесным образом изменится? Мы сразу начнем заниматься тем, чем действительно хочется, случится событие, которое принесет счастье. Мы все ждем, а идеальный момент никак не наступает. Как прекратить откладывать свою жизнь и начать заниматься тем, что действительно важно?

Жизнь современного человека чаще всего развивается по стандартному сценарию – учеба в школе, затем получение профессии и строительство успешной карьеры. Списки насущных дел...

Пpежде чем начать pазговоp о поиске высокооплачиваемой pаботы, полезно сделать однy вещь - пpедположить, что:

1) такая pабота бывает,

2) вы имеете значимые способности и навыки,

3) хотя бы иногда на высокооплачиваемyю pаботy пpинимают сотpyдника "с yлицы".

Разбеpем эти пpедположения по одномy.

Пеpвое из них самое очевидное, мы ежедневно встpечаем людей заpаботок котоpый пpевышает 300-500 доллаpов. Веpоятно начиная с этой сyммы в нашей стpане начинается категоpия высокооплачиваемых...

Как показало недавнее исследование профессора университета Южной Калифорнии Коуэла, проведенное в рамках проекта "Центр цифрового будущего", Интернет вторгается буквально во все сферы человеческой жизни и существенно их изменяет.

"Это касается и деловых отношений, и семейных связей, и даже отношений между мужчинами и женщинами. И мы хотим понять, какие именно изменения Всемирная паутина вносит в нашу жизнь", – сказал профессор на презентации своего детища в Москве. Осуществить задуманное...

Практически во всех трудовых соглашениях есть пункт об испытательном сроке. Продолжительность его в разных странах отличается. Многие европейские работодатели считают, что новый сотрудник может по-настоящему войти в курс дела и полностью соответствовать требованиям, предъявляемым фирмой к его деловым качествам, лишь по истечении шести месяцев.

Поэтому, например, в Германии, как правило, устанавливают полугодичный испытательный срок. В России, которая в отличие от основательной Германии “и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Офисный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы