Одноклассник

Психология про Одноклассник, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

“Недавно мы с мужем ходили в гости к его старинному другу. Ему стукнуло пятьдесят. Не виделись мы лет пять. Он пригласил нашу старую компанию: своих бывших одноклассников. Когда мы пришли, я была в шоке и долго не могла перевести дух: все пятеро старых друзей явились на юбилей с молоденькими девицами.

Девицы, все как один, с длинными ногами, блондинки, как из одного агентства. Вели они себя в гостях по-хозяйски. Я очень осторожно стала спрашивать друзей, где их жены (мало ли что могло...

Хуже экономического кризиса может быть только кризис личностный.

Кризис – это внезапное ухудшение состояния человека, общества, экономической системы, экологии – чего угодно. Хотя иногда не такое уж и внезапное. И после наступления кризиса дела могут пойти как в лучшую сторону, так и в худшую.

Все зависит от того, насколько вы были к нему готовы или насколько быстро смогли адаптироваться.

Кстати, под «состоянием дел» нужно понимать именно их реальное состояние, а не то, что находится...

Перелистать альбомы с детскими фотографиями, встретиться с одноклассниками, вспомнить первую любовь – есть много способов осознать, «кем мы были и кем стали теперь». «Мы возвращаемся в прошлое, тоскуя о времени, когда мы были лучше, чище и полны надежд, – говорит семейный психотерапевт Катерина Хмельницкая.

– Здесь мы чувствуем себя комфортнее, в безопасности, и почти всегда наше прошлое позволяет нам по-новому увидеть себя. Оно, словно целительный источник, питает и настоящее, и будущее. И...

Он несвязно отвечает на ваши вопросы, отводит взгляд и оставляет за собой по дороге в комнату шлейф алкогольных паров… Ситуация, знакомая нам часто с двух сторон: сначала с позиции подростка, а теперь — взрослого. У родителей впервые подвыпивший подросток вызывает недоумение („Как это произошло — ему (ей) только 13 (14)?

“), страх („А вдруг он сопьется?“), обиду и гнев („Мы вложили в него столько сил, и вот результат!“). Мало кто из нас в такой момент готов отнестись к первой бутылке как к...

Почти все публикации на подобные темы единодушны в причине детской и подростковой жестокости. Картина, которую они рисуют, выглядит прямо-таки катастрофической: индустрия зрелищ и видеоигр обрушивает на наших отпрысков нескончаемый поток жестокости, заглушая в них все человеческое.

Но разве все повзрослевшие любители страшилок становятся бесчувственными убийцами? И из кого все же вырастают гуманисты?

«Первое, что я помню, как я оторвал руку чудовищу. Я притворялся спящим, пока чудовище...

На фига козе баян?

Как определить, нужен мне тренинг или нет? Очень просто. У каждого из нас есть текущие жизненные задачи. На работу устроиться, с мужем помириться, шефа соблазнить, доходность бизнеса поднять, молочка купить, конкурента замочить…

Если вопросы решаются в рабочем порядке, тренинг не нужен. Вообще.

Другое дело, если какая-то задача уже так долго задача, что уже и проблема. Кран который год протекает, персонал ворует, муж изменяет, работа полгода не находится, женщины...

Когда речь идет о взаимоотношениях матери и ребенка, на ум сразу же приходит материнская любовь. Однако существует еще один вид энергоинформационной связи между родительницей и ее отпрыском, который к сожалению, не часто принимают во внимание. Речь идет о так называемой материнской напасти.

ДЕТСКАЯ АГРЕССИЯ И ДЕПРЕССИЯ

Нередко случается, что спокойный и послушный ребенок, чаще мальчик, в возрасте 7-10 лет вдруг делается неуправляемым: никого не слушается, в ответ на замечания дерзит...

Любовные треугольники - кто же о них не слышал, кто не имеет в этой области опыта или хотя бы своего мнения! И Анна Каренина (со своими двумя Алексеями), и героиня фильма "Покровские ворота" Маргарита Павловна (со своим бывшим и "текущим" мужьями), и президент Клинтон со всеми своими дамами оказываются в силу некоторых моментов судьбы людьми друг другу не чужими.

В чем загадка треугольников любви и что с ними делать?

В геометрии треугольник называют жесткой фигурой. В психологии же это...

Сейчас, когда ребенок отдохнул от учебы и успел соскучиться по ней (хоть и в этом не признается), самое время узнать, подходит учитель ребенку или нет. Итак, попросите своего ребенка (начиная с пятого класса) оценить своих учителей по каждому предмету, ответив на вопросы теста.

За каждый ответ "да" на вопросы 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 11, 12, 15, 18 и "нет" на вопросы 1, 7, 10, 13, 14, 15, 16, 17 начислите по одному баллу. В остальных случаях баллы не начисляются.

1. Учитель старается больше...

Даже если ваш ребенок неплохо учился в предыдущем году, совсем не обязательно, что его успеваемость будет на высоте и в этом. И, напротив, тихий троечник за лето может превратиться из гусеницы в бабочку. Давайте проверим. За каждый ответ “да” начислите себе по 2 балла. За ответ “нет” баллы не начисляются.

1. Ваш ребенок с нетерпением ждет встречи со своими одноклассниками.

2. Ребенок сам и с удовольствием покупает себе все, что надо к школе.

3. По телефону с друзьями ребенок...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одноклассник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни