Одноклассник

Психология про Одноклассник, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

1. МЕРА САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

Проблема: Он привык, что вы всегда сами отводили его в школу, и требует сохранения устоявшихся традиций и в этом году. Вы же считаете, что ходить в школу с мамой за ручку уже неприлично.

Почему так происходит: Неуверенные в себе дети сами выбирают для себя излишнюю опеку со стороны взрослых. Опека-то и порождает страх и безответственность. Если вы решили, что пора разрывать пуповину, действуйте!

Что делать: Первого сентября родители на школьном дворе вполне...

Ставшими популярными в России социальные интернет-сети “Одноклассники”, “В контакте” и “Facebook”, уверены психологи, по-разному влияют на возрастные группы пользователей этими сайтами.

Так, большинство студентов и молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет используют эти сети для поддержания высокой самооценки. Большинство молодых людей указывают, что эти сайты помогают справляться с неприятностями. Кроме того, это отличный способ знакомства.

Однако, как считают психологи, знакомства...

Подростковому максимализму свойственно иметь врага. Им может стать кто угодно, но чаще всего - одноклассники. Причем, как правило, дети даже не помнят, с чего начинается бойкот. Просто Аня случайно оказалась под рукой у группы скучающих без войн и катаклизмов подростков.

Что же необходимо предпринимать, если ваш ребенок оказался в подобной беде?

Прежде всего выслушайте как можно больше сторон. Поговорите с учительницей, родителями: вам надо узнать, какие неверные или неадекватные поступки...

Я никогда не была кроткой овечкой. Буйное детство прошло в тяжелых и изнурительных боях со старшей сестрой-погодкой: будучи в полтора раза тяжелее, она загоняла меня в угол и там лупила. Мне было больно, но я смеялась ей в лицо, за что получала еще более увесистые тумаки.

Даже будучи изрядно помятой, я умудрялась выходить из боя победителем. Свой первый урок конфликтологии я усвоила довольно быстро: не мощь противника, а сила Духа обеспечивает победу.

Старшая сестра была отличным...

Суть достоинства

По сути, степень самоценности определяется ответом на единственный заданный самому себе вопрос: «Достоин ли я?». Или, проще говоря: «Насколько хорош я был сегодня?». Нет нужды далеко ходить за примерами, дабы убедиться: человек далеко не всегда имеет то, что заслуживает. А всё потому, что тут действует одна железная формула: он получает лишь то, что полагает для себя заслуженным .

То есть ровно в той степени, в какой вы себя цените, подсознание открывает вам путь к дарам...

То, как ребенок воспринимает свою стеснительность, целиком зависит от родителей. Если они относятся к ребенку как личности и принимают его скромность как черту характера, а не как недостаток, значит, и он будет уверен в себе и сможет наслаждаться жизнью точно так же, как и другие дети.

Но если родители станут слишком много внимания уделять скромности ребенка, он начнет сомневаться в своих качествах. Воспринимать стеснительность как черту характера и чувствовать, что это недостаток - две...

Невинное слово «Одноклассники» сегодня стало нарицательным. Сайт вошел в жизнь всех и каждого, от школьников до взрослых дядек и теток. А тот, кто решился удалить свой аккаунт, — чуть ли не герой. Или придурок.

Предпочтения и интересы подростков меняются со скоростью ветра. И это нормально!

Да, наши дети сегодня самозабвенно и упоенно отдают этому странному занятию очень большую часть времени. И все-таки ажиотаж вокруг этого явления не совсем понятен. Чего вы хотите от детей? Ну да...

В последнее время в России становится модной новая образовательная парадигма. Образование теперь должно раскрывать "личностный потенциал" ребенка. Но ведь у нас длительное время считалось, что человек должен раскрывать свои лучшие способности в коллективе, а коллектив должен помогать человеку.

Однако сегодня поучилось, что человек сам должен заниматься своей карьерой, думать о своем будущем и исходить из того, что ему придется конкурировать с другими людьми. Грызть друг другу глотки, одним...

1. Внутреннее убеждение

Всего 100 лет назад астроном Саймон Ньюкомб считал, что никакие возможные комбинации известных веществ, типов машиностроения и сил, не могут быть собраны в одну машину, которая позволит человеку перелетать огромные расстояния по воздуху.

В 1865 году специалисты были уверены, что передать голос по проводам нереально, а если даже это и можно, то это не принесет никакой пользы. Джон фон Ньюман сказал в 1949 году: «Мы достигли всего, что только можно в развитии...

- Сдашь хорошо - купим настоящий компьютер вместо твоей развалюхи! - повторяете вы как заклинание за обедом и за ужином.

- А если не сдам? - робко на всякий случай интересуется ребенок.

- А не сдашь - так гайки затянем, мало не покажется! В армию пойдешь! - угрожаем мы, надеясь, что это послужит отличным стимулом для занятий. И даже не подозреваем, что запуганный или слишком мотивированный ребенок близок к нервному срыву уже накануне экзамена. А мысль о неизбежной расправе после...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одноклассник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни