Общение по телефону

Психология про Общение по телефону, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Любой акт делового общения, детерминированный рассмотренными выше факторами, может быть представлен как ролевое поведение. Не имея возможности подробно остановиться на теоретических аспектах проблемы, выделим только наиболее важные моменты.

"Роль" — это способ поведения, задаваемый обществом. Она складывается из двух переменных — базовых психологических установок нашего "Я" и ожиданий других людей. Бывает, что в течение одного дня деловому человеку приходится "играть" несколько ролей...

Добрый день, Помогите, пожалуйста, с советом!
Недавно мой молодой человек зарегистировался на таком известном сайте, как одноклассники. Сначала он проводил там немного времени, но с каждым днем его туда затягивает со страшной силой!

Мало того, он не просто общается там со своими друзьями, коллегами - он знакомится с девушками, добавляет их в друзья. С тех пор мы стали реже встречаться, и реже заниматься с сексом.

Я разговаривала на эту тему с ним, объясняла, что мне это не нравится, но он...

Здравствуйте! Я всегда хотела иметь настоящую подругу и мне всегда казалось что я умею дружить и могу быть настоящим другом. Так сложилось что у меня нет друга с детства, т. к моя семья меняла место жительства и всегда приходилось входить в коллектив. Я ощительный человек и могу всегда поддержать разговор, поэтому познакомиться легко получалось.

Но при более тесном общении возникают проблемы. Сначала человек расскрываеться передо мной, рассказывает о своих проблемах, я стараюсь помочь...

Здравствуйте. Пишу вам, потому что мне надо выговориться и попросить у кого-нибудь совета по поводу моих проблем. Дело в том, что у меня, после длительного периода социофобии огромные проблемы в общении со сверстниками (мне 17 лет, учусь в 11-м классе), да и в общении вообще. У меня очень сильно распустилась нервная система, я могу из-за малейшего пустяка начать кричать, психовать и обязательно расстроюсь дай Бог чтоб на три дня, если не на месяц.

Соответственно, меня не принимает ни один...

Я очень стеснительная и "зажатая". Боюсь общаться с людьми, потому что боюсь выглядеть странно, нелепо, навязчиво. Опасаюсь, что надо мной посмеются или нагрубят. Зачастую, когда я хочу что-то сказать, у меня возникает почти физический "барьер", который мне очень сложно преодолеть и в результате я предпочитаю отмалчиваться.

Это мне очень мешает, так как из-за этого я не могу стать свободной, раскованной, жить полноценной жизнью.

Из-за этого у меня нет ни друзей, ни парня. В обществе я...

Помогите моей названной дочери!

Девушка в стиле Диты фон Тиз редкой красоты и невероятной женственности испытывает трудности в общении с мужчинами. Она очень хочет создать семью, но боится отношений, поскольку опыт предыдущих контактов в основном негативный.

Длительных отношений не случается, причем такая ситуация носит хронический характер. Прошу понять правильно, речь не идет о Катином нарциссизме, она страдает напротив пониженной самооценкой. Имея высшее образование, считает себя...

У меня есть одна проблема. Я думаю это одна из самых больших проблем в моей жизни. Мне довольно сложно быть самим собой. При общении с людьми мне не комфортно. Я не чувствую удовольствия и кайфа от него. Иногда я встречаюсь с людьми и надеваю маску приветливого парня. Я приветливо спрашиваю как у них дела, интересуюсь ими, хотя на самом деле мне до этого нету никакого дела и всё это получается как-то нелепо.

Иногда пытаюсь пошутить, но не всегда выходит как-то не очень. Хотя на самом деле я...

Здравствуйте! Мой 5-летний сын при общении со мной всячески меня обзывает, кривляется, корчит рожицы и дразнится. Подскажите, пожалуйста, решение проблемы. Заранее благодарен.

Мой 5-летний сын при общении со мной всячески меня обзывает, кривляется, корчит рожицы и дразнится. Подскажите, пожалуйста, решение проблемы

Такая ситуация, с парнем встречаюсь год. Я очень общительная, но характер мой такой что я предпочитаю общество 1го человека, но такого чтобы заменял мне всех. Я читаю много интересного, развиваю свой кругозор, людям нравится общаться со мной. А парень мой наоборот флегматичен, старается меньше говорить, но он привык быть в компаниях, когда его окружают много людей, а когда собираемся с его друзьями, парень в основном молчит да и когда на едине тоже молчит.

Я обижаюсь на него, на то что он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Общение по телефону вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни